App Store + HD Totem Runner. Священная война

Костя Грибанов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Totem Runner. Священная война
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Yagoda Productions/Chillingo
Версия: 1.3
iPhone + iPad: 33 руб [iTunes link]

Огромный игровой раздел App Store по бегалкам давно не пополнялся достойными проектами. По нему сразу двумя меткими залпами удалось выстрелить известному гейм-издателю Chillingo. Приятно, что в качестве орудий выступили российские разработчики. Сначала Андрей Ковалишин с аркадной головоломкой Snail Bob, а теперь студия Yagoda Productions с классическим «раннером» Totem Runner.

У игрушки есть целая легенда, которую игрок узнает во время прохождения первого туториал-уровня. Сюжет не претендует на звание самого оригинального: древнюю цивилизацию поработило первобытное зло, превратив всё зелёное в чёрное и наплодив кучу монстров. В неравную схватку вступает шаман-воин — единственный герой, способный управлять силами природы.

В Totem Runner необходимо пробежать из точки «А» в точку «Б» без боссов. Практически всё время нужно удерживать кнопку в левом нижнем углу экрана, с помощью которой наш воин будет вдыхать новую жизнь в свой мир. Это будет заметно по шлейфу зелёных растений, который будет тянуться за ним. Если этого не делать, вы рискуете не попасть в следующий уровень. Попадающиеся на пути героя преграды он сможет преодолеть с помощью возможности превращения в двух существ — дикого кабана и орла. Первый поможет справится с нечистью на дороге.

Второй способен перелететь любые пропасти. Для перевоплощения отведен целый блок управления, который находится в правой нижней части экрана. Если быть внимательным и собирать все фиолетовые кристаллы, через короткое время можно будет превратиться в феникса, для которого вообще нет никаких преград. На несколько секунд вы станете абсолютно неуязвимым и пронесетесь на огромной скорости добрую часть уровня.

Игрушку сильно усложняет нагромождение ущелий, мелких монстров и промежуточных заданий. Например, в одном из уровней попадется огромная нелицеприятная нечисть, которая в мгновение превратит вас в мелкого паука. Если не успеете истерично около 20 раз тапнуть на специальную кнопку, она раздавит вас своей клешней-лапой. Тут же придется превратиться в орла, чтобы перелететь через яму, и через секунду — в кабана для того, чтобы прочистить себе дорогу. Одним словом, во время игры пальцы на экране будут вытанцовывать самбу.

Totem Runner рекомендуется всем поклонникам бегалок, которые соскучились за качественными проектами для iPhone и iPad. Игрушка получилась очень атмосферной и геймплейно насыщенной, мастхэв.

iPhone + iPad: 33 руб [iTunes link]
Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 4+, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Один против всех
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. iRomanGlazov avatar
    iRomanGlazov5 ноября 2012
    0

    Отличная игра, бывает довольно тяжело пройти уровень на 3 звезды
    (тут цветка). Прошел около половины. Красочно, сложно, звуковое оформление тоже понравилось.

  2. Mike_Acid avatar
    Mike_Acid5 ноября 2012
    0

    А сделайте пожалуйста обзор или список приложений адаптированных по iPhone 5 – а то беда, только ифинити блэйб 2 да асфальт семь.

  3. Mike_Acid avatar
    Mike_Acid5 ноября 2012
    0

    Ну из платных!

  4. questzone avatar
    questzone5 ноября 2012
    0

    “Дикий кабан”?? На скриншоте явно носорог :)

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов5 ноября 2012
    0

    @questzone, именно дикий кабан. Носорогов с двумя клыками не бывает :)

    SalSal avatar
    SalSal5 ноября 2012
    0

    @Костя Грибанов, взорваннейшая игруха! Большое спасибо за обзор!

    questzone avatar
    questzone5 ноября 2012
    0

    @Костя Грибанов, ага, это они на данном конкретном скриншоте слились в один. Вот тут виднее: http://www.ya-go-da.com/media/BAhbB1sHOgZmSSItMjAxMi8wMS8zMC8xNV8zMV8yOF82OTZfU2NyZWVuc2hvdDk2LnBuZwY6BkVUWwg6BnA6CnRodW1iSSINNjQweDUwMCMGOwZU

  5. Kaitori avatar
    Kaitori6 ноября 2012
    0

    Блин … реальная игрулина. Очень понравилась.
    Детей от iPad не оторвать.

  6. SalSal avatar
    SalSal17 ноября 2012
    0

    Эх поскорее бы обновление уже вышло, а то как то быстро прошлась…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь