Врачи довольны: iPad mini помещается в карман медицинского халата

Леонид Клюев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки

Во времена iPad 2 в Купертино серьёзно продвигали планшетник как нечто полезное для медиков. Прямо на презентации, в рамках промо-видео Apple показывала, как врач в больнице носит с собой iPad (тогда ещё первый iPad) и демонстрирует данные с него больной женщине. Сейчас эта составляющая рекламной кампании уже не превалирует ни в случае с большим iPad, ни с iPad mini. А ведь Apple стоило бы обозначить тот факт, что медикам будет гораздо удобнее использовать именно mini. Почему? Потому что он помещается в карман медицинского халата.

Студия-разработчик медицинского софта для iOS, Epocrates, опросила 48 врачей по теме приобретения iPad mini. Каждый третий заявил, что он купит новинку из-за размеров, и лишь каждый десятый не согласился, что mini будет проще переносить между лабораториями и помещениями больницы. Epocrates уверены: без сравнения с карманом халата тут не обошлось. На стандартном медицинском халате (по крайней мере, в Штатах) размеры кармана составляют 19×21,6 см, тогда как размеры iPad mini — 13,5×20 см. Apple, видимо, сама того не понимая, серьёзно упростила себе продвижение в медицинской сфере.

Проведённое в феврале этого года исследование показало, что более четверти европейских докторов используют iPad в своей работе. Нынешние цифры по Европе неизвестны, но они наверняка выросли с тех пор, а про США и говорить нечего. [ai.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Во времена iPad 2 в Купертино серьёзно продвигали планшетник как нечто полезное для медиков. Прямо на презентации, в рамках промо-видео Apple показывала, как врач в больнице носит с собой iPad (тогда ещё первый iPad) и демонстрирует данные с него больной женщине. Сейчас эта составляющая рекламной кампании уже не превалирует ни в случае с большим iPad,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Ivil19 avatar
    Ivil193 ноября 2012
    0

    когда уже обзор?) не терпится

    Artem@ avatar
    Artem@3 ноября 2012
    0

    @Ivil19, вот сделают они обзор, а нам прийдется свои деньги выкладывать. Не выдержу же, куплю…

    NightPeople avatar
    NightPeople3 ноября 2012
    0

    @Artem@, я и без обзора приготовился уже =) надабрать

    Sla337 avatar
    Sla3373 ноября 2012
    1

    @NightPeople, обзор халата? :-D

  2. TheShooty avatar
    TheShooty3 ноября 2012
    0

    Зачем обзор? Врачи одобрили ведь

  3. Andy007 avatar
    Andy0073 ноября 2012
    0

    Не, я понял бы, если бы в карман шахтерской робы девайс помещался… А носить 300г в кармане легкого медицинского халата… %)

    Bruxelles avatar
    Bruxelles3 ноября 2012
    0

    @Andy007, абсолютно не напрягает носить его в кармане халата

  4. dimitrik avatar
    dimitrik3 ноября 2012
    0

    более четверти в Европе… не смешите. Все завязано на мелкософте с ног до головы, все назначения выписки внутрибольничная переписка… это Вам не коммент на сайт бросить – а конфединциальная информация с кучей надзирающих инстанций… Дома может и читают сайтики, наверное… Но в госпиталях – это лажа полная. Зачем мне таскать его на обход, если я в систему войти не смогу? На обход иногда ноут 16 дюймовый ( его носить не надо, катится на спец. подставке) анализы больным сказать, если спросят, назначение сестрам, радиологам направление и то глаза тупить приходится, а 8 дюймов – извините, свои глаза не на помойке нашел…

    Dyakiv avatar
    Dyakiv9 января 2013
    0

    @dimitrik, На обход иногда ноут 16 дюймовый ( его носить не надо, катится на спец. подставке) анализы больным сказать, если спросят, назначение сестрам, радиологам направление и то глаза тупить приходится, а 8 дюймов – извините, свои глаза не на помойке нашел…

    Бредятина какая-то! =) 16-дюймовый ноут на тележке используется для того, чтобы анализы сказать. Сразу вспоминается группа “Этот народ непобедим!” =)

  5. t_spot avatar
    t_spot4 ноября 2012
    0

    Вообще, как показывает опыт, карманы халатов врачей в России и СНГ используются совершенно для других целей…))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь