Моссберг: Завтра Google анонсирует Street View для мобильных Карт

Леонид Клюев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Моссберг: Завтра Google анонсирует Street View для мобильных Карт

Долгие годы совместимая с iOS веб-версия Карт Google была не более чем придатком к стандартному приложению на Springboard. Её можно было не дорабатывать, не оптимизировать, не добавлять в неё новые возможности — просто потому, что все с удвольствием пользовались отдельной программой. И тут вдруг по воле Apple сайт maps.google.com становится главным оплотом картографических сервисов Google на iOS. Разумеется, есть ещё Google Earth из App Store, но, как мы неоднократно отмечали, последняя доступна только из-под американского Apple ID.

Сайт занял положение флагмана, потому в Маунтин-Вью сразу засуетились и подготовили для него частичку функционала Карт из iOS 5. Street View.

Уж кому-кому, а Уолту Моссбергу в таких делах можно верить без оглядки. На днях Уолт записал 7-минутный ролик с ликбезом по ситуации с Картами. В том числе он обмолвился про Street View:

По факту, в четверг Google планирует объявить, что она добавляет убранную из Карт Apple и притом популярную функцию Street View в веб-версию Карт Google для iPhone и iPad. Google прислала мне несколько пробных ссылок, так что я протестировал это дополнение, которое позволяет просмотреть панорамные фотографии улиц и ряда предприятий. Ссылки сработали весьма неплохо, и я смог изучить некоторые места, «оглядываясь» при помощи однопальцевого жеста.

На прошлой неделе колумнист New York Times Дэвид Поуг сообщал то же самое, только он тогда говорил о публичном запуске в течение двух недель. Street View на сайте добавит стимула дождаться релиза полноценных Карт под iOS 6. Последние должны выйти ближе к новогодним праздникам. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Долгие годы совместимая с iOS веб-версия Карт Google была не более чем придатком к стандартному приложению на Springboard. Её можно было не дорабатывать, не оптимизировать, не добавлять в неё новые возможности — просто потому, что все с удвольствием пользовались отдельной программой. И тут вдруг по воле Apple сайт maps.google.com становится главным оплотом картографических сервисов Google...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. shokir avatar
    shokir3 октябрь 2012
    0

    Отличная новость! Новые карты мне в принципе нравятся (с учетом того, что они еще сидят в “песочнице”), а вот Street View мне очень бы хотелось. Даже наверное больше всего пожалел о переходе Apple на новые карты из-за осознания, что Street View не будет. Круто!

  2. Ontry avatar
    Ontry3 октябрь 2012
    0

    Что за бред? Стрит view есть в ios, открываете карты стандартные гугловские, ставите булавку, рядом с ней появляетс картинка, или иконочка маленькая! Нажимаете на нее открывается стрит вью!

    CAHE4KA avatar
    CAHE4KA3 октябрь 2012
    0

    @Ontry, в iOS 5 а, но не в 6.
    Только что открыл гугл Мепс в Сафари, булавку то оно ставит, но нажатие на нее ровно ни к чему не приводит.

    dignus333 avatar
    dignus3334 октябрь 2012
    0

    @CAHE4KA, В картах а не в сафари!

    CAHE4KA avatar
    CAHE4KA4 октябрь 2012
    0

    @dignus333, в iOS 5 и младше есть приложение Google Maps, в нем есть Street View. В iOS 6 оно было удалено и заменено на Apple Maps, в котором нет Street View, а Google Maps можно использовать только через браузер.

  3. Kovalevskyaa avatar
    Kovalevskyaa4 октябрь 2012
    0

    И вот началась битва двух гигантов, а за одно и наше с Вами благополучие, которое зависит от возможностей и идей каждой компании.
    Чем больше эти компании будут мерится своими возможностями, тем больше нововведений достанется нам пользователям в кратчайшие сроки и в итоге каждый сервис будет по своему хорош и по своему разный.
    В каждом будет присутствовать своя изюминка!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь