Swine Flu скоро в App Store

Кирилл Егерев avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Swine Flu скоро в App Store

Компания IntuApps планирует выпустить в App Store Swine Flu. Приложение доходчиво объяснит пользователям как нужно проводить профилактику гриппа, а так же будет получать информацию обо всех подтвержденных случаях заболеваний новейшим свиным гриппом и обо всех подозрительных аналогичных случаях. Последняя функция будет реализована с помощью разноцветных маркеров на карте.

swineflu

В связи с регулярно подтверждающимися случаями заболевания свиным гриппом по всему миру подобное приложение, я думаю, окажется действительно полезным. Тем более что цена составит ровно ноль долларов, ноль центов. Вопрос лишь в том, когда же цензоры его, наконец, пропустят?

Для справки: новейший вид гриппа, который традиционно передается по воздуху и с жидкостями, уже унес не одну жизнь. Случаи заболевания подтверждены в семнадцати странах и лечению именно этот штамм пока не поддается, хоть и утверждается, что в Италии и Австрии были выписаны два пациента. В России пока нет ни образцов, необходимых для разработки вакцины, ни официально зафиксированных случаев заболевания. С ужасом жду Евровидения, когда в стольный град съедутся интернациональные гости. Будьте осторожнее.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Еще раз вспомнить способы профилактики гриппа не повредит
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze3 мая 2009
    0

    В прошлом году я был на крупнейшей орнитологической станции на Куршской Косе (Калининградская область). Старый профессор много рассказывал про птиц, а потом попросил задавать вопросы. Кто-то из группы его потеребил насчет птичьего гриппа, на что профессор улыбнулся и сказал: “Сейчас я скажу вам страшную тайну, только никому не говорите: через три года откроют бешенство божьих коровок – и тогда наступить конец человечеству…”

    Все эти гриппы выдуманы специально и несут за собой две задачи: 1) выбивание баблоса на гранты по разработчке вакцин и 2)политики таким образом смещают фокус с актуальных проблем на мифические. Посмотрите новости, никакого кризиса, один грипп и десятки пострадавших!!!

    Теперь возьмем статистику, сколько людей в сутки гибнет под колесами автомобилей: около тысячи. Почему никто не говорит о бешенстве водителей или куринной слепоте пешеходов? Потому что к этому привыкли.

  2. iHeretical avatar
    iHeretical3 мая 2009
    0

    Ого…

    Никогда бы не подумал. И такая теория мне в голову не приходила.
    И если это реально так и есть…

    Коммерция завладевает разумом людей. Даже на такое идут.

  3. Good Raccoon avatar
    Good Raccoon3 мая 2009
    0

    Совешенно согласен с вами. Мировой терроризм из той же оперы. В США могут банально приехать к тебе домой правительственные машины, запакавать тебя и увезти в неизвестном направлении. Мол сотрудничает с террористами. И никаие газеты ни сми и пикнуть не посмеют.

  4. direktor avatar
    direktor3 мая 2009
    0

    Со всем согласен, кроме СПИДа. Тут, все-таки, другие масштабы. Если от “свинного грипа” умерло якобы 10 человек, то от СПИДа в течении 20 лет уже столько, что врядли кто-то знает точную цифру. И, наверняка, у многих есть знакомые-знакомого который болен.

  5. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar3 мая 2009
    0

    И опять у США во всем виноваты мексиканцы…:)))

  6. Grom avatar
    Grom3 мая 2009
    0

    ВИЧ реален с точки зрения микробиологии.
    это я вам как студент мед вуза говорю :)

    а вообще согласен с тем что это лишь средство отвлечь от проблем кризиса…

  7. beland avatar
    beland3 мая 2009
    0

    в тему, так сказать. оч понравилась хохма от Виттеля на РБК – “спонсор нашей сегодняшней эпидемии…”

    у меня вообще нет уверености, что даже некоторые виды лакто, прости господи, бактерий “открыты” не в отделах маркетинга и рекламы ;)

  8. O.antoxa avatar
    O.antoxa3 мая 2009
    0

    А вы как бэ не думаете, что если бы не все меры профилактики и т.п., то вирус бы заразил огромное число людей, число жертв пошло бы на десятки и сотни тысяч?!

  9. batkobelomor avatar
    batkobelomor3 мая 2009
    0

    Испанский грипп или «испанка» (фр. La Grippe Espagnole, или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой страшной пандемией гриппа за всю историю человечества. В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли. Было заражено около 400 млн человек, или 21,5 % населения планеты. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро затмила это крупнейшее кровопролитие по масштабу жертв. [Вики]
    Вот вам и обычный грипп, на деле оказавшийся страшнее чумы. Но вариант с отвлечением внимания тоже можно рассматривать. Например, когда весь мир наблюдал за Осетией, АсАшАй, как я верю, заказавшие сие представление, скидывали убыточные активы по отличным ценам. Не было б этого кровопролитного прикрытия, штаты оказались бы в большей, простите, жопе, чем они есть сейчас.

  10. Fktif avatar
    Fktif3 мая 2009
    0

    “И, наверняка, у многих есть знакомые-знакомого который болен.”

    Вот тут-то и косяк – их нет у меня! И у моих знакомых тоже.

  11. fanex avatar
    fanex3 мая 2009
    0

    batkobelomor: Конспирология, конечно, вещь хорошая, но за событиями в Осетии искать руку дяди Сэма – это уже глупость. Потому как оттуда выглядывает дорогая, родная такая, пропахшая балалайкой и медведями рука Кремля. Слишком уж старательно и очень длительное время правительство сеяло смуту в Осетии, чего стоит нелепая выдача российских паспортов гражданам другого государства. Ан нет, виноваты как всегда ШША.

    По поводу же гриппа, недавно читал зело интересную статью по поводу хрюшкиного гриппа:
    http://botalex.livejournal.com/37131.html

  12. direktor avatar
    direktor3 мая 2009
    0

    Fktif
    Я сказал “у многих”, а не у всех или конкретно у Вас. Вы пуп земли?

  13. batkobelomor avatar
    batkobelomor3 мая 2009
    0

    Россия и грузинам деньги печатала и штамповала. И от супостатов, в веру другую обещавших весь народ грузинский обернуть, отбивала. Упрочению власти княжеской способствовала. На коленках князьки горные приползли в свое время. А как только чуть на ноги встали – прошла любовь, завяли помидоры… потом снова типа дружим, как помощь кому нужна, и снова бываем посланы. Натура русская дурацкая, “широкая душа” называется.

    И вот еще, кстати, про грипп… :)

  14. DesertWind avatar
    DesertWind3 мая 2009
    0

    Рад, что не только я считаю, что слишком много людей стремится торгануть гриппом, террористами и т.п. Поэтому, вроде бы благородное дело – информировать людей о свином гриппе, но, пованивает как-то от подобных затей. То ли господа тушить пожар помогают, то ли погреться хотят.

  15. Fktif avatar
    Fktif3 мая 2009
    0

    2 direktor
    Я очень близок к этому.
    “По оценкам ЦРУ, в России ныне проживает от 1 до 2 млн. человек, пораженных вирусом иммунодефицита, то есть 1-2% населения (этот же источник указывает, что к 2010 году число россиян, инфицированных ВИЧ\СПИД, достигнет 8-10 млн. человек).” – с сайта КП – знаю, что желтая пресса, но все же.
    Мне 19 – я в самом центре зоны риска, покуда знаю – и ни-ко-го… И у моей бабушки у подружек – ни-ко-го из детей/внуков.

  16. Good Raccoon avatar
    Good Raccoon3 мая 2009
    0

    Все смотрели фантастические фильмы про мрачное будущее. Так вот мы живём в этом будущем. Кучка людей у власти наживается за счёт страданий простых граждан. Масмедиа травят людям мозги. Делая их тупыми винтиками в большой системе,которые радуются и визжат ,приходя домой и включая телевизор. Собственно чего далеко ходить. Имея в кармане телефон вас найдут на любой точке планеты. И что самое забавное мы сами глотаем этот крючёк,видя только вкусного сочного червячка. Согласен, попахивает параноей. Но когда видишь ,что людей откравенно дурят, скрывая политические махинации новостями о новом вирусе, о похождениях очередной звезды на эстраде, да чего уж там о новом iphone, и прочей ерунде. То начинаешь задумываться,все ли так хорошо на самом деле.
    П.с. Кризисы и дефолты это неотьемлимая часть нашей с вами экономики. Они все плановые.

    Если что,сори. Наболело.

  17. PS avatar
    PS3 мая 2009
    0

    Прочел… вопрос ко всем про ВИЧ.. а кто и как часто ходит делать тест на ВИЧ? от сюда и знакомы знакомых… не факт что человек не заражен.. с ВИЧ можно очень долго жить…

  18. PS avatar
    PS4 мая 2009
    0

    Good Raccoon

    Присоединяюсь. и могу сказать следующее: да все так но посмотрите как мы живем.. многие думают о заговорах и кризисах вернее причинах этого всего, но мы ведь не хотим делать что либо для изменения ситуации. те кто забрался повыше живут в этом мире на отлично т.к. есть деньги, а за деньги в этом мире можно все купить, а мы те кто в низу в свою очередь лезем на верх что бы тоже жить и не думать о заговорах и кризисах.. ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ БАБЛО…

  19. m.shevcov avatar
    m.shevcov4 мая 2009
    0

    большой брат и все такое. Generation П надеюсь все читали. вот там про теории картинок очень хорошо расписано. кто знает, может и вас никого нет…и вы боты :) а я думаю, что общаюсь с живыми людьми.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь