Управляем вертолетом при помощи iPhone

Влад Зертыч avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

Не так давно я писал, что можно при помощи iPhone (iPod) управлять автомобилем. Ну а теперь, американский инженер, придумал способ управлять миниатюрным вертолетом при помощи iPhone.

Для этого нам понадобиться Wi-Fi точка доступа, iPhone, необходимое программное обеспечение и игрушечный радиоуправляемый вертолет. Именно в вертолет необходимо засунуть Wi-Fi модуль, чтобы он мог корректно работать с точкой доступа. Но вот, что это за программа, я так и не смог выяснить.

Более подробная инструкция в блоге очумельца.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не так давно я писал, что можно при помощи iPhone (iPod) управлять автомобилем. Ну а теперь, американский инженер, придумал способ управлять миниатюрным вертолетом при помощи iPhone. Для этого нам понадобиться Wi-Fi точка доступа, iPhone, необходимое программное обеспечение и игрушечный радиоуправляемый вертолет. Именно в вертолет необходимо засунуть Wi-Fi модуль, чтобы он мог корректно работать с точкой...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. camper009 avatar
    camper0093 мая 2009
    0

    какойто он мощный вертолет по звуку)
    а яб прикупил и прогу и вертолет)

  2. yes.rus avatar
    yes.rus3 мая 2009
    0

    Бред полный, на видео не видно фото микросхемы роутера (а она довольно большая) на вертолете + коменты автора вроде “Подключил серво привод напрямую к эзернет порту блаблабла”-чушь полнейшая…вы тут хотя бы сами читаете статьи\новости перед тем как постить их ?

  3. freeware avatar
    freeware3 мая 2009
    0

    я тоже поймал себя на мысли, что оч. похоже на фейк
    не потому что это нереализуемо, а потому как он им рисованно управлял (имхо за камерой стоял чел с пультом ду) да и позже, коментируя, какуюто туфту гонет явно рисуясь

  4. SystemHalted avatar
    SystemHalted3 мая 2009
    0

    Самый натуральный фейк!

  5. iAreg14 avatar
    iAreg143 мая 2009
    0

    Zerto – фантазии сбываются))

  6. artbasill avatar
    artbasill3 мая 2009
    0

    Это возможно фейк, но идея вполне реальная и осуществимая. Не обязательно даже использовать вайфай, можно воспользоваться передатчиком который использовался для управления вертолетом до того. Подключить аудио выход iPhone через тренерский разъем к передатчику. Использовать кодировку PPM как самую легкореализуемую программно.
    В общем получится недоуправлятор, так как ручками с хорошего пульта управлять гораздо удобнее.

    Я бы поступил иначе. Поместив iPhone 3G на борт, можно использовать его в качестве автопилота. Как минимум он сможет удерживать верт в горизонтальном положении за счет отслеживания акселерометром перемещения вертикально и горизонтально а так же отслеживая вектор силы тяжести, тоесть направления к земле.
    Можно попробовать использовать GPS для задания контрольных точек маршрута. Так же он может использовать камеру для съемки и определения перемещения на малой высоте.

  7. yozh87 avatar
    yozh873 мая 2009
    0

    Однозначный фейк. Здесь на видео представлен не соосник( с 1-м несущим винтом) вертолет. Он управляется по 6 каналам, люди учатся неделями как на нем просто в воздухе висеть. А тут с помощью неточного акселерометра он на нем летает. Бред

  8. artbasill avatar
    artbasill3 мая 2009
    0

    2 yozh87:

    Если человек уже умеет летать, то ему не составит особого труда управлять и при помощи iphone. Другое дело что удобство в этом сомнительное. В предложенном варианте отсутствует управление хвостом. По тому, что как iPhone не крути, когда он находится в горизонтальном положении, отследить акселерометром вращение по часовой или против стрелке будет невозможно.
    Либо хвост держится в одном положении гироскопом, либо при выключенном удержании будет следовать за вертолетом во время движения. Но подруливать никак не получится :)
    Получается недоуправлятор :))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь