Проблемы с iMessage у МТС

Артур Малосиев avatar |
Проблемы с iMessage у МТС

Две недели назад у меня отключился сервис iMessage в сети оператора МТС. Первым делом я подумал, что сын случайно что-то нажал в Настройках. Однако любые повторные попытки активировать iMessage не приводили к успеху.

И в какой-то момент данная проблема коснулась очень многих владельцев iOS-гаджетов, о чем они стали писать на почту.

Сегодня целый день озадачен проблемой iMessage и МТС. Он блокируется оператором МТС, проблема по всей России. У пользователей снимают деньги от 100-500 рублей!!!
– Александр Н., 20 сентября

Для подсоединения к iMessage телефон отправляет проверяющую СМС с информацией о телефоне на какой-то британский номер. Это происходит, когда вы касаетесь включателя в Настройках. Раз за разом в течение нескольких дней я видел только одну надпись: «Не удалось выполнить активацию. Включите iMessage и повторите попытку», после чего я отсылал запрос еще раз. Получается, что общее количество моих международных СМС перевалило за три десятка, а счет просел на несколько сотен рублей.

Я дозвонился до МТС, они только сегодня узнали о данной проблеме! Очень сильно извинялись и просили сообщить всем владельцам, чтобы они позвонили саппорт и оставили заявку на возвращение средств! Просите сразу, чтобы вас соединили с тех. поддержкой, так как девочки, которые отвечают на телефон не знают о данной проблеме. МТС решает данную проблему и сейчас собирает всю информацию почему это произошло… Спрашивать отдел Экспертного обслуживания тех. службы.
– Павел И., 22 сентября

Если вы абонент МТС и у вас исчезли iMessage, звоните в саппорт. Очень плохо, что оператор прикинулся шлангом, ведь про международные СМС не все знают, а значит не будут подозревать, почему уменьшается баланс счета.

Решил проверить происходит ли у меня отправка смс на английский номер +447786205094. Заказал детализацию и о чудо у меня значится 5 таких отсылок. Пользуюсь телефоном привезенным из Америки. Вчера вечером (около 22:00) я востанавливал прошивку на телефоне и ставил iOS 6, соответственно происходила активация imessage и facetime. Четыре отсылки смс на англицкий номер происходили уже ночью, когда я спал и не пользовался imessage и facetime. В Экспертном обслуживании тех службы МТС мне пояснили, что такое смс будет отправляться каждый раз при использовании imessage и facetime и с этим ничего не поделать. Однако сообщили, что на iphone купленных у МТС этого не происходит и такие смс в Лондон не отправляются. Я спросил это относится к ростестовским телефонам, на что мне повторили, что это относится к телефонам купленным у МТС. То есть МТС дает “не навязчиво понять – покупайте iphone в салонах МТС”.

– Romario54, 23 сентября.

191
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Две недели назад у меня отключился сервис iMessage в сети оператора МТС. Первым делом я подумал, что сын случайно что-то нажал в Настройках. Однако любые повторные попытки активировать iMessage не приводили к успеху. И в какой-то момент данная проблема коснулась очень многих владельцев iOS-гаджетов, о чем они стали писать на почту. Сегодня целый день озадачен...

191 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. TheShooty avatar
    TheShooty 23 сентября 2012

    На билайне всё ровно

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. nnm1 avatar
    nnm1 23 сентября 2012

    тоже была такая тема позовчера.
    с третьего раза завёлся, денег не сняли.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.