Первые впечатления от iTunes 8.2

Кирилл Егерев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Первые впечатления от iTunes 8.2

Сегодняшнее глобальное обновление, представившее новые бета версии прошивки, SDK и pre-Release iTunes 8.2, конечно же не могло не остаться без объяснения с нашей стороны. Начнем с последнего, с медиакомбайна.

itunes 8.2

В первую очередь, стоит сказать что предрелизная версия полностью английская. Официальные же обновления обыкновенно устанавливаются на том языке, в котором в данный момент пребывает система. Собственно, чего еще желать по сути от беты?

Безусловным плюсом является значительное ускорение, которое я заметил в работе новой iTunes. Многие утверждали, что еще 8.1 стала шустрее, однако я до 8.2 не видел никаких различий. Серфинг и корректировка наполнения телефона теперь действительно быстры и не раздражают так, как бывало раньше.

itunes

Довольно оригинально обстоят дела с синхронизацией заметок (Notes). Теперь их синхронизировать нельзя. Не смогу я этого сделать пока не откачусь на предыдущую версию iTunes или не обновлю Mac OS до 10.5.7. Вообще, подобное требование довольно парадоксально, учитывая то, что обозначенной версии Leopard пока что нет в природе. Могли бы уже и новую ОС выложить для разработчиков, если ввели подобные ограничения. Или это требование является первым признаком того, что обновление состоится со дня на день?

blu-ray

Что еще новенького? Поддержка Blu-Ray, которая мало чем поможет на MacBook. Разве что образа BD (Blu-Ray Disc) записывать и просматривать на 13″ экране? Что-то совсем не то. Ни к чему пока что. В остальном 8.2 – это все тот же, старый-добрый iTunes с морем функционала и незначительными багами. Первая попытка бесплатного обновления накопившихся приложений из App Store оказалась неудачной. Но обычная перезагрузка iTunes решила неприятный вопрос.

Скачать iTunes 8.2 можно перейдя по следующей ссылке. В архиве содержатся версии для Win32, Win64, MacOS. Размер – 205Мб.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодняшнее глобальное обновление, представившее новые бета версии прошивки, SDK и pre-Release iTunes 8.2, конечно же не могло не остаться без объяснения с нашей стороны. Начнем с последнего, с медиакомбайна. В первую очередь, стоит сказать что предрелизная версия полностью английская. Официальные же обновления обыкновенно устанавливаются на том языке, в котором в данный момент пребывает система. Собственно,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze29 апреля 2009
    0

    Когда я обновлялся на бета 4, то забыл установить новый айтюнс. В итоге получил «шнурок». Но стоило обновиться с новой версии, как все прошло быстро.

    Жалко, что заметки не удалось сохранить.

  2. WebKate avatar
    WebKate29 апреля 2009
    0

    А бета 4 как работает с не предрасположеными к Iphone сетями, такими как Life:)? Она позволяет использовать функцию телефона или работает только как IPod?

  3. Kosmi4 avatar
    Kosmi429 апреля 2009
    0

    WebKate,
    загнул :)
    У меня стояла бета 3 и я прекрасно юзал ее с Life:). Поищи на форуме мануал по апдейту на бету, если ты этого хочешь.

  4. kazantip avatar
    kazantip29 апреля 2009
    0

    Позавчера вышла игрулина IO. Она здесь была где-то в пре-релизах.
    Кто-то играл уже? Стоит брать? Пока стоит 1.99 :)

  5. iMaster avatar
    iMaster29 апреля 2009
    0

    А что тунец до сих пор Blu-Ray не поддерживал ? )))) Хы… у меня уж давно Blu-Ray резак стоит, правда не использую тунец как плеер или что то такое.

  6. Explorer avatar
    Explorer29 апреля 2009
    0

    А то что новый тунец могут скачать сейчас только девелоперы с платным акком, так как это тоже бета еще не публичная – это нормально? Как бы варез получается?

  7. b00bl1chello avatar
    b00bl1chello29 апреля 2009
    0

    “Вообще, подобное требование довольно парадоксально, учитывая то, что обозначенной версии Leopard пока что нет в природе.”

    Update для девелопов я недавно видел на торрентах. Последняя сборка отправилась девелопам вчера! MacOSX 10.5.7 build 9J30

  8. CyberAP avatar
    CyberAP29 апреля 2009
    0

    Как бы ни старались разработчики в Apple, но айтюнц до сих пор не умеет грабить караваны…

  9. ikseek avatar
    ikseek30 апреля 2009
    0

    CyberAP, зато можно играть за разбойников!

  10. SmaX avatar
    SmaX30 апреля 2009
    0

    Кстати народ, подскажите когда будет WWDC, а то чего-то я потерялся в числах?

  11. k214-raZor avatar
    k214-raZor30 апреля 2009
    0

    SmaX, презентации apple всегда проходят во вторник, а значит сама презентация будет 9 июня…

  12. CurlyBoy avatar
    CurlyBoy30 апреля 2009
    0

    у меня синхронизация с айфоном сильно глючит((

  13. Eridan94 avatar
    Eridan944 мая 2009
    0

    ща позырим ))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь