Foursquare запускает новый сервис

Наталия Чеснова avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Foursquare запускает новый сервис

Популярная геолокационная социальная сеть Foursquare вчера в тестовом режиме запустила новый вид сервиса – проплаченые обновления.

Он позволяет компаниям, кафе, ресторанам, развлекательным заведениям и прочим участникам процесса регулярного чекина рассылать рекламу своим посетителям.

За неделю до этого появилась такая фишка, как «Последние обновления». С помощью нее частый гость того или иного заведения стал получать уведомления, новости и план мероприятий на предстоящее время. Таким же образом будет работать и сегодняшнее обновление – рекламодатели самостоятельно смогут запускать в сети таргетированные рекламные кампании.

Красный ярлычок уведомления будет ненавязчиво светиться рядом с названием приложения, пока любитель чекина его не прочтет.

Таким образом, организаторы сети 4sq намерены частично монетизировать сервис. Но это коснется исключительно заинтересованных рекламодателей и не коснется чекинящихся хипстеров. Для последних всё останется по-прежнему бесплатно.

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Популярная геолокационная социальная сеть Foursquare вчера в тестовом режиме запустила новый вид сервиса – проплаченые обновления. Он позволяет компаниям, кафе, ресторанам, развлекательным заведениям и прочим участникам процесса регулярного чекина рассылать рекламу своим посетителям. За неделю до этого появилась такая фишка, как «Последние обновления». С помощью нее частый гость того или иного заведения стал получать уведомления,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. InsertCoin avatar
    InsertCoin27 июля 2012
    0

    Чо ж сразу хипстеров :) Нормальные люди тоже любят чекнуться где-нибудь :)

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @InsertCoin, Я тож чекинюсь уже год, но хипстером себя не считаю )))

  2. migmit avatar
    migmit27 июля 2012
    0

    > Красный ярлычок уведомления будет навязчиво светиться рядом с названием приложения

    Fixed

  3. Артур Малосиев avatar
    0

    Почекинился раз 15 и перестал. Не вижу смысла и не хочу чувствовать себя собакой: здесь отметился, там отметился, а тут еще не отмечался!!!

    Польза должна быть двоякой, я считаю. Если у меня в друзьях, скажем, 1200 человек, то мой чекин должен обмениваться на хотя бы 20% скидку. А если я там чекинюсь постоянно, например, на бизнес-ланчах, то ваще…

    К сожалению, в России тема чекинов до конца не отработана и нет такого, чтобы окружающие незнакомые люди вдруг начинали тебя искать (как в Турции :)).

    Можно обменивать чекины на баллы, как в Shoppoints, где я уже выграл молескин и Синхейзеры. НО! Такие сервисы надо проталкивать в социальные сети и блоги, а этого как раз нет. Первоклассных технарей и дизайнеров набрали, но кто будет пиарить? Лично я после обзора про Shoppoints вообще ничего нигде не слышал. Что будет с сервисом через год?

    То же самое относится заведениям. Владельцы не хотят тратиться на персонал, который будет отвечать за социалки и связь с аудиторией. Я тут недавно наткнулся в ВК на группу СУ-155 (думаю, все знают). О боже, какой там парень все разруливает, фантастика! Читал 15 страницы подряд, чего со мной никогда не было вообще. К нему идут со всякими глупыми вопросами “почему мой дом до сих пор не сдан”, а он так и так, мол, давайте посмотрим вместе – бац, фотки со стройплощадки и даже фотки квартир владельцев. Народ там писает от восторга и чувствует себя хорошо.

    А что у нас? Ну пришел чел, зачекинился. Какая дальше с ним работа проводится? На пороге готовый клиент, надо брать. Фиг там что. Россея…

    Сорри, нафлудил :)

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @Артур Малосиев, безусловно, отечественные компании неактивно продвигают себя в сетях.

    1) Мне 4sq нравится тем, что показывет мои перемещения и сам высчитывает расстояние от последнего чекина до настоящего.

    2) я не слежу за друзьями, не читаю куда они поезхали в 4sq, и в этом плане я не юзаю полный перечень его возможностей

    3) нравится то, что проезжая или проходя место, зарегистрированное в 4sq приходит оповещение. Можно зайти и постидеть. В незнакомой Болгарии мне это ОЧЕНЬ помогло с уличными перекусами и музеями. Да и в дороге стоило включить 4sq и отображались ближашие АЗС, закусочные и отели.

    4) некоторые рестораны и ночные клубы предлагают скидки, клубные карты не только за несколько чекинов подряд, но и за добавленных друзей.

    Сервис у нас не очень популярный, но время покажет)))

    Артур Малосиев avatar
    0

    @Наталия Чеснова, скажи, ведешь ли ты учет домашней бухгалтерии? ;)

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @Артур Малосиев, Неа и никогда не вела. Не могу заставить себя учитывать все расходы.

    Артур Малосиев avatar
    0

    @Наталия Чеснова, тогда не могу понять, зачем ты все-таки отмечаешься ;)

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @Артур Малосиев, Просто любопытно испытать существующую систему на себе. Надо же понять, почему люди массово на нее подсаживаются.

    Это как twitter – завела аккаунт, чтобы понаблюдать за происходящим и сама втянулась :)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев27 июля 2012
    0

    @Артур Малосиев, А я веду, но Foursquare запустил раз пять всего, да пару раз зачекинился и удалил, бесполезная у нас штука.

  4. ShV avatar
    ShV27 июля 2012
    0

    ИМХО, достаточно странный сервис. по крайней мере, у нас. дело в том, что он превращается в погоне за бейджами, баллами и тд.

  5. kolochkov avatar
    kolochkov29 июля 2012
    0

    Я уже наигрался и удалился от туда

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь