«iPhone 5» преобразился перед началом производства

Леонид Клюев avatar | 43
FavoriteLoading В закладки
«iPhone 5» преобразился перед началом производства

Металлическая пластина на задней панели «iPhone 5» рискует стать столь же обсуждаемой фишкой, какой была стальная антенна-ободок iPhone 4. Причём обсуждаемой как в хорошем, так и в плохом смысле. В хорошем, потому что Unibody-корпус (а панель должна составлять единое целое с боковинами) — это тоже своего рода прорыв для мобильного рынка. В плохом же… нет, не потому, что новый iPhone будет так же часто терять сигнал сотовой сети. Будем надеяться, горький опыт заставит Apple провести с сотню лишних тестов. В плохом — потому как внешний вид и правда получается неоднозначным. Что, заголовок новости навёл вас на мысль, будто в Купертино отказались от металлической вставки? Отнюдь. Изменения есть — но они скорее косметические.

На этот раз из Страны восходящего солнца, а точнее из блога Macotakara, поступили данные о старте производства «iPhone 5» с прицелом на осень. Наши коллеги пишут, что на многочисленных уплывших снимках был лишь прототип, который перед отправкой на конвейер немного доработали. Главное видимое отличие — в исчезнувшем отверстии между глазком камеры и светодиодной вспышкой. Нет практически никаких сомнений, что это был шумоподавляющий микрофон, который, конечно, никуда исчезнуть не мог — просто ему нашли какое-то другое место.

Из статьи японцев не поймёшь, изменилась ли задняя панель как-то ещё, но зато у них звучит фраза «частично стеклянная». Т.е. сверху и снизу от «голого» металла — именно стекло, а не пластик, как, например, в первом iPhone. [macotakara]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Металлическая пластина на задней панели «iPhone 5» рискует стать столь же обсуждаемой фишкой, какой была стальная антенна-ободок iPhone 4. Причём обсуждаемой как в хорошем, так и в плохом смысле. В хорошем, потому что Unibody-корпус (а панель должна составлять единое целое с боковинами) — это тоже своего рода прорыв для мобильного рынка. В плохом же… нет,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 43

  1. NordNT avatar
    NordNT15 июля 2012
    0

    А вот Unibody корпус никакой не прорыв – у HTC Mozart корпус сделан по такой технологии. Да и у многих смартфонов от HTC.

    Rozenbom avatar
    Rozenbom15 июля 2012
    0

    @NordNT, А кто был первым? HTC Legend?

    Zvukie avatar
    Zvukie15 июля 2012
    0

    @NordNT, а оно Вам надо, это Unibody?

    bestmetall1234 avatar
    bestmetall123416 июля 2012
    0

    @Zvukie, Если бы первыми с unibody в смартфонах были Apple, а после кто-то еще выпустил, то все бы батхерили по поводу воровства нереально крутой и полезной фичи

    mcactus avatar
    mcactus16 июля 2012
    0

    @bestmetall1234, Ну начнем с того что первыми unibody устройствами были MacBook и MacBook pro…

  2. Timofa avatar
    Timofa15 июля 2012
    0

    Что-то мне подсказывает, что ремонт при падении будет не дешевым…

  3. yaksmax avatar
    yaksmax15 июля 2012
    0

    Даешь полностью металлический зад айфон! Достали со своим стеклом и пластиком.

  4. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus15 июля 2012
    0

    Нашел интересный чехол для iPhone 5, китайцы похоже уже обладают пятым iPhone, не сочтите за флуд и рекламу, хочется узнать ваше мнение, камера по центру и микрофон сзади, дизайн изменился?
    Фото на файлообменнике:
    http://rghost.ru/39227447

    Tempest avatar
    Tempest15 июля 2012
    0

    @Aleksandr10rus,
    бреееееееед, такого точно не будет

    Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus15 июля 2012
    0

    @Tempest, У них там куча чехлов на iPhone 5, знать бы точно какой он будет

    diman_nm avatar
    diman_nm16 июля 2012
    0

    @Aleksandr10rus,Хм, это скорее для sgs3, уж очень похожа сеточка динамика и вспышки=)

  5. sep1 avatar
    sep115 июля 2012
    0

    за год пользования iphone мне сильно надоел, глупые ограничения нет доступа к системе, его даже смартфоном сложно назвать, вероятность что я куплю tще раз айфон не велика, может куплю если сделают пыле влагозащитный корпус, 5 дюймовый дисплей и слот под флеху, а так я лучше panasonic eluga power возьму, компы у apple хорошие , а смарты не впечатлили.

    Stepan avatar
    Stepan15 июля 2012
    0

    @sep1, ОЧЕ толсто.

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv15 июля 2012
    0

    @sep1, Как не прискорбно но Sep1 в чем-то прав. Айфон очень ограничен в возможностях по сравнению с другими смартфонами такого же уровня.

    PAHETKA avatar
    PAHETKA15 июля 2012
    0

    @sep1, слот под флеху — убило.

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv15 июля 2012
    0

    @PAHETKA, Слот под флэху – очень удобная вещь кстати , особенно для перекидывания и печати фоток, Мне его очень не хватает на моем айфоне ((((

    RoZarios avatar
    RoZarios15 июля 2012
    0

    @sep1, Jailbreak поставить – жаба давит?

    sep1 avatar
    sep115 июля 2012
    0

    @RoZarios, джейл ставил, но на работе аппарата это не в лучшую сторону сказывается, сейчас сони эрикссон на андройде это совсем другое дело, считай что мини комп

    daddy_kul avatar
    daddy_kul16 июля 2012
    0

    @RoZarios, Нынче, пока джейла дождешься на одной прошивке уже выходит другая проша.

    Dmitry_V avatar
    Dmitry_V15 июля 2012
    0

    @sep1, а для каких целей Вам нужен доступ к системе? Какие ограничения вас больше всего беспокоят? Вот просто интересно стало… если не сложно расскажите.

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv15 июля 2012
    0

    @Dmitry_V, Вы когда нибудь сидели в интернет клубе под так называемым “Локером” ? так вот у айфона тоже самое :) Везде вас ограничивают! Файлы нельзя отправлять по почте, сохранять куда хочешь нельзя, информацию о фото или видео тоже не поглядеть, формат файла не поменять, ну и другие мелочи, отсутствие который очень раздражает. И раздражает даже не тот факт что без них неудобно, а то что их намеренно убрала Apple чтобы получать большую прибыль

    Dmitry_V avatar
    Dmitry_V15 июля 2012
    0

    @ccccvvvv, Так вроде Apple тоже не благотворительная организация, не?
    Они вроде как работают, что-то создают, и соответственно хотят получить прибыль… Да, есть определённые неудобства, не спорю… Но всё это компенсируется стабильностью работы и удобством эксплуатации. А вообще у Вас великоваты требования к ТЕЛЕФОНУ, не находите?

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv15 июля 2012
    0

    @Dmitry_V, К телефону да. а у смартфона это стандартный набор функций, в принципе Apple и называет iphone смартфоном потому и хотелось бы получить эти функции. К слову говоря на андроиде можно произвести практически все операции что и на обычном ПК. Вообще если установить андроид на Iphone то это будет мировой телефон :)

    lohmatij avatar
    lohmatij15 июля 2012
    0

    @ccccvvvv, Вам просто надо найти себе нормальное дело по душе. Время на ковыряние в Андроиде сразу поубавится, я вас уверяю.

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv15 июля 2012
    0

    @lohmatij, Да у меня в принципе и на ковыряние айфона времени не особо хватает, однако бывают моменты когда не хватает того или этого :)

    Dmitry_V avatar
    Dmitry_V15 июля 2012
    0

    @ccccvvvv, Ну так берите выше! Даёшь Windows 7 на iPhone!!! + мышку,клавиатуру + киннект и джойстик в догонку… Утрирую конечно:)

    lohmatij avatar
    lohmatij15 июля 2012
    0

    @ccccvvvv, Странно. Я отправляю файлы по почте, сохраняю их куда хочу, смотрю информацию о фото и все это даже без Jailbreak
    Может пора прочитать инструкцию к телефону и не писать глупых вещей?

    Люди на айфоне мультики с фильмами монтируют, а вы фигню какую-то пишете, прибыль Эппл на запрете отправки файлов получает…

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv15 июля 2012
    0

    @lohmatij, Вы принимаете по почте фото, документы и excel файлы, и сохраняете их лишь в то место, куда вам разрешает это сделать Apple!

    discont avatar
    discont16 июля 2012
    0

    @ccccvvvv, почему в то место куда она разрешает? Если у вас есть несколько программ для открытия нужного вам файла, сохраняйте в любую или вы хотите сохранять файлы эксель в программу для монтажа видео?

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv15 июля 2012
    0

    @lohmatij, Apple действительно получает прибыль на запрете отправки файлов и из-за отсутствия “флэшки” накопителя, получает не на прямую, а косвенно. Чтобы сделать манипуляции с файлами вы открываете itunes, чтобы залить музыку – вы открываете itunes, чтобы залить фильм опять же открываете itunes, при этом с большой долей вероятности вы зайдете в магазин и купите там товар. Это маркетинговый ход и только!

    discont avatar
    discont16 июля 2012
    0

    @ccccvvvv, вам религия не позволяет скачивать фото/фильмы/музыку на айфон. Айфон это делать позволяет и очень просто, просто нужно поставить нужный софт. Джейл тут не нужен. Ну Phone Drive например или такого рода программы, делайте папки, качайте фильмы, музыку, фото, документы или как я в AcePlayer сразу кино скачал с сайта и смотришь. Чаще всего проблемы с айфоном возникают из-за не знания об нужном вам софте. Музыку кстати можете как качать с зайцев всяких на халву, так и с яндекс музыки по честному.

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint16 июля 2012
    0

    @ccccvvvv, Гражданин – почитайте инструкцию и не флудите в форуме) Это наша традиция, методом тыка изучать предметы)))
    Какой айтюнс? Это что такое? Я уже давно не слышал о нем с тех пор как отвязала эпл все устройства от него…
    А вообще лучше учите матчасть)
    Айфон позволяют сохранять файлы куда угодно и когда угодно. К примеру личные я храню на дропбоксе, а рабочие у нас на бокс коме
    Насчет форматов файлов – любую программу устанавливаете, и с этого момента айфон начинает понимать соответствующий формат, а именно открывать эти файлы с почты, с облачного файлового архива или из внутренней папки на айфоне.
    Я вообще не пойму о чем речь? Какие ограничения? Складывается впечатление, что вам мало лет) Прощаем)

    daddy_kul avatar
    daddy_kul16 июля 2012
    0

    @lohmatij, Ты попробуй gif картинку сохранить, раз все можно сделать.

  6. RoZarios avatar
    RoZarios15 июля 2012
    0

    Кстати,на скриншоте то 3G,я ожидал увидеть lLTE

  7. iNiger avatar
    iNiger15 июля 2012
    0

    Что за пятна на задней крышке? или это отражение???

    RoZarios avatar
    RoZarios15 июля 2012
    0

    @iNiger, Отпечатки пальцев

    neidiot avatar
    neidiot16 июля 2012
    0

    @iNiger, чё то попахтвет, что это просто на iPhone 4 пленочку голубенькую приклеили с пузырями и теперь ейною мордой нам всем в харю тычут)))))

  8. syavah avatar
    syavah15 июля 2012
    0

    Единственное что мне не нравится в этом прототипе, это вытянутый экран, я хотел бы видеть экран с такими же пропорциями как и у текущих моделей :(

    mcactus avatar
    mcactus16 июля 2012
    0

    @syavah, Сам Айфон вытянется всего на 5мм по слухам – не смертельно.

  9. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich16 июля 2012
    0

    Мне кажется это не совсем правильно решение… Зачем это надо? Сделали бы полностью металлическую панель и все! Хотя антенна – весомая причина сделать именно так…

    discont avatar
    discont16 июля 2012
    0

    @Sergeykarakich, ну антена ведь покругу корпуса, она не должна мешать. Вроде как и могут сделать полностью металлическую панель.

    mcactus avatar
    mcactus16 июля 2012
    0

    @discont, А вы уверены что это бы хорошо выглядело? Мне кажется что это было сделано в первую очередь из-за внешнего вида.

  10. mcactus avatar
    mcactus16 июля 2012
    0

    По мне так белый шикарно выглядит, а вот черный так себе.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь