App Store + HD MagicPlan. Создай свой план

Сергей Мордовский avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
MagicPlan. Создай свой план
Жанр: Утилиты
Разработчик/Издатель: Sensopia Inc.
Версия: 2.1.1
Цена: Free [iTunes link]
Сайт: [sensopia]

Рано или поздно вопрос о продаже или покупке квартиры вырисовывается сам-собой. А если ты риэлтор, то и несколько раз на дню. Разработчики из компании Sensopia Inc. решили озадачиться этим вопросом, расширив круг потенциальных пользователей, и выпустили довольно удобное бесплатное приложение для создания планов помещений – MagicPlan.

Все, что вам нужно – это iOS устройство и не более одной минуты времени, чтобы создать план какого-либо помещения без перестановки мебели, если таковая имеется. Принцип работы приложения основывается на использовании камеры устройства и фотографировании вами углов комнат, выбирая между двух кнопок: уголка или дверного пролета. После завершения оборота на 360° программа автоматически создаст план комнаты. И вам останется только подправить немного размеры, поскольку камера хоть и высчитывает значения в метрах, но без огрехов никуда.

При первом запуске программы пользователя попросят пройти простую процедуру регистрации с указанием рабочего e-mail и пароля с дальнейшим подтверждением по электронке. Это, в первую очередь, нужно для того, чтобы в дальнейшем созданные планы отправлялись на заранее подтвержденную почту в формате PDF, JPG, DXF или WEB.

Перед нами находятся 6 разделов: My Plans (список из созданных планов), в котором их можно просматривать и редактировать, постить в социальные сети, экспортировать в приведенные выше форматы или попросту удалять.

Второй по счету раздел – New Plan. При создании нового плана программа предлагает выбрать его тип: жилое или коммерческое. Далее следует определение местоположения на карте, присвоение фотографии зданию из фототеки/камеры, имени будущему проекту и добавлению при необходимости заметки.

Только после всех этих действий приступаем к построению плана. Выбираем этаж, название помещения и начинаем фотографировать углы. Получившаяся комната отображается на клетчатом чертежном листе бумаги с указанием примерных размеров, которые тут же можно изменить тапом по необходимому фрагменту и его перемещению, обозначить окна/двери из широкого списка вариантов исполнения, добавить мебель, лестницы и фотографию с заметкой.

На плане комнаты трансформируются и совмещаются всеми возможными способами, работает pinch-to-zoom. Так что беспроблемно расставлять получится даже самые мелкие объекты. Комната за комнатой, минута за минутой, и в итоге у вас получится целиковый план любого помещения. Не без усилий конечно, но результат того стоит.

Если же в процессе использования приложения у вас что-то не получается, то раздел Tutorials в проблеме поможет разобраться. В нем вы найдете видеоуроки и ответы на часто встречающиеся вопросы. В Settings можно скрыть подсказки, изменить единицы измерения, отображение карт и выбор дверей в момент фотографирования.

Последний раздел Calibration позволит внести точность в созданный план. Тут без рулетки обойтись не получится. Но а кто сказал, что все должно быть просто.

Вердикт: Отличная бесплатная и функциональная программа, которая определенно расширит и без того многочисленную аудиторию своих пользователей.

Цена: Free [iTunes link]

Плюсы:

  • Приятный дизайн и удобство использования;
  • Функциональна и бесплатна.

Минусы:

  • Навигация по плану сопровождается незначительными зависаниями.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли скачивать ту или иную программу.

Юзабилити: 4, Функциональность: 4, Интерфейс: 4, Цена/качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Квартиры или дома
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. YanB avatar
    YanB10 июля 2012
    0

    Судя по видео – выглядит круто. Это может дать новый виток использования дополненной реальности и развития программ для разных потребностей

  2. Dmitry avatar
    Dmitry10 июля 2012
    0

    У приложения большие проблемы по определению ориентации устройства при запуске на iPad. У меня оно стабильно запускается в перевернутом ладшафтном режиме.

  3. Squall.m1 avatar
    Squall.m110 июля 2012
    0

    Хорошая программа, время от времени пользуюсь. Единственный минус: При создании планов комнат в идеале нужно освобождать все углы от мебели.

    Arcerys avatar
    Arcerys10 июля 2012
    0

    @Squall.m1, Зачем? Достаточно добавить отображение направляющих и все. Проблема возникнет если ВСЕ стены и углы заставить, тогда действительно никак =)

    Squall.m1 avatar
    Squall.m110 июля 2012
    0

    @Arcerys, У меня как так все и есть. И планировка сложная. И цветы жена везде поставила :)

  4. Iontly avatar
    Iontly10 июля 2012
    0

    Офигенская программа. Создал квартиру своей мечты. Осталось заработать баблос.

  5. Cher avatar
    Cher10 июля 2012
    0

    А что делать, если у меня круглый коридор? Таких линий тут нет

  6. Вкусный Йогурт avatar
    0

    Где-то видел ролик: поставили на штатив камеру, распечатали qr-метки на бумаге, раскидали их по комнате и на компьютере выводилась обставленная мебелью комната. Можно двигать метки, изменять тем самым планировку в реальном времени и смотреть как это все выглядит.
    Вот бы такую программу. Разбросал по полу, по стенам бумажек, и ходи смотри через ipad/iphone на новую мебель:) А какой простор фантазии для магазинов мебели, тогоже ikea. Круть:)

  7. fiQus avatar
    fiQus11 июля 2012
    0

    На 3Гс не катит, грит хочу гироскоп :(

  8. valex470 avatar
    valex47011 июля 2012
    0

    Удобная программа… уже больше года ей пользуюсь…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь