Автономный Reading List в Mountain Lion

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Автономный Reading List в Mountain Lion

За месяц до полноценной презентации OS X Mountain Lion, Apple продолжает фаршировать ее бета-версии любопытным функционалом. Совсем недавно дотошные западные блоггеры обнаружили упоминание Siri Dictaiton в коде компьютерной операционки Apple. Дальнейшие раскопки привели к нахождению еще одной функции… в функции. Справедливости ради, такого на iOS еще нет.

В следующей версии операционной системы OS X, 10.8 Mountain Lion, будет расширена функциональность браузера Safari и его функции Reading List, являющейся во многом аналогом обычных «закладок» с синхронизацией между всеми устройствами Apple. Теперь у Reading List появится свое предназначение: все страницы, сохраненные для последующего чтения, будут доступны без подключения к интернету. Об этом прямо говорит окно ошибки Safari, появляющееся при попытке открыть страницу вне доступа к Сети.

Наличие этой функции в OS X следующей версии является приятной неожиданностью, но она была бы еще более полезной в iOS, устройства на которой намного чаще попадают в места без подключения к Интернету. Возможно, такая функция появится в iOS 6 и, вместо того, чтобы ворчать, нам следует всего лишь подождать пару недель до начала WWDC-2012. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
За месяц до полноценной презентации OS X Mountain Lion, Apple продолжает фаршировать ее бета-версии любопытным функционалом. Совсем недавно дотошные западные блоггеры обнаружили упоминание Siri Dictaiton в коде компьютерной операционки Apple. Дальнейшие раскопки привели к нахождению еще одной функции… в функции. Справедливости ради, такого на iOS еще нет. В следующей версии операционной системы OS X, 10.8...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. kiitos avatar
    kiitos24 мая 2012
    0

    Доступность в offline “страниц для чтения” на iOS была логичной и даже очевидной. Но когда я впервые попытался открыть содержимое этих страниц в отсутствии сети, был мягко говоря, в ступоре. Зачем они сделали копию закладок..

    Никита Горяинов avatar
    0

    Аналогично, вот прям слово в слово.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь