Вы все еще хотите Palm Pre?

Кирилл Егерев avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Вы все еще хотите Palm Pre?

Долгострой от Palm, как-то обещавший убить iPhone, похоже, сдулся. Сначала появилась информация о том, что релиз долгожданного обновления наладонника перенесен с лета на осень-зиму этого года, а теперь еще на сайте Compete была опубликована нелестная для Pre статистика.

palmpre_compete_interest_032509

На графике отображено среднее количество уникальных посетителей страниц о Palm Pre с момента его анонса на Consumer Electronics Show (CES) по март. Пиком, как видно стал период прохождения CES, далее интерес только падал. И падает до сих пор, с трудом удерживая планку в 100 тысяч с двух сайтов – palm.com и sprint.com.

Для сравнения специалисты Compete приводят показатели страниц, посвященных iPhone. Временной промежуток взят для чистоты эксперимента тот же, два месяца со дня анонса. Как видно, пик приходится также на анонс. Но что происходит к концу? В последние недели кривая посещений снова начинает расти. Да и показатели двух сайтов, производителя и продавца, не требуется объединять для большего веса.

palmpre

Обратная динамика ожидания Palm Pre потребителем явно указывает на то, что очередной несостоявшийся “убийца” iPhone стремительно теряет популярность. А те, кто ждал его, пачками скупают WinMo, Android и iPhone OS аппараты, в ассортименте представленные на рынке сегодня.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Долгострой от Palm, как-то обещавший убить iPhone, похоже, сдулся. Сначала появилась информация о том, что релиз долгожданного обновления наладонника перенесен с лета на осень-зиму этого года, а теперь еще на сайте Compete была опубликована нелестная для Pre статистика. На графике отображено среднее количество уникальных посетителей страниц о Palm Pre с момента его анонса на Consumer...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. iHeretical avatar
    iHeretical26 марта 2009
    0

    Было всё это предсказуемо :)
    Palm – прошлый век ) эта компания отгуляла своё уже на рынке девайсов. ИМХО

  2. MeLoMaN avatar
    MeLoMaN26 марта 2009
    0

    Кто бы сомневался…

  3. ZloDeUSopraNO avatar
    ZloDeUSopraNO26 марта 2009
    0

    Для нас как пользователей iPhone и Touch это новость скорее плохая чем хорошая …так как конкуренция бы не помешала бы…Сами видите сколько нововведений в прошивке 3.0 а все это благодаря тому что Apple не отставала от Palm …Имхо

  4. bondbig avatar
    bondbig26 марта 2009
    0

    Просто сказали “Гоп” раньше времени. А девайс-то неплохой был анонсирован, на самом-то деле.

  5. wztrack avatar
    wztrack26 марта 2009
    0

    И что это показывает?
    Что интерес к устройству постепенно остывает с момента анонса? Вполне логично, даже если анонсировать второе пришествие Христа, рано или поздно интерес к событию будет спадать) Если его не подогревать периодически, а тут все зависит от маркетингового бюджета. И как тут сравнивать маркетинговую мощь Apple (компании приближающейся по капитализации к HP) + крупнейшего в штатах оператора AT&T, с довольно скромными ресурсами Palm. Трудные времена бывают у всех hitech-компаний, Apple тоже 12 лет назад еле-еле из ### выбрались. Надо дождаться продукта, а потом уже и плясать на костях))
    А вообще, если кто бы и мог составить конкуренцию Apple в плане дизайна девайса и интерфейса, так это Palm. У них было маного удачных моделей кпк и смартфонов, да и Foleo был интересный концепт. Плюс бывший CFO Apple наверное унес с собой в Palm немало интересных вещей.
    Поживем – увидим!

  6. Shizeido avatar
    Shizeido26 марта 2009
    0

    а вот такими новостями и подогревают интерес

  7. sandyclawz avatar
    sandyclawz26 марта 2009
    0

    Согласен с ZloDeUSopraNO, конкуренция – это единственное, что заставляет Apple идти на большое в реализации функций. Потому что в прошивке 3.0 они пообещали практически все кроме видеозаписи. Если бы их не подталкивали конкуренты, то сейчас это всего бы не было ,)

  8. leanhaum avatar
    leanhaum26 марта 2009
    0

    Во многом Palm отжила свое…а на счет конкуренции не волнуюсь – будут еще конкуренты и оригинальные идеи

  9. Umberhulk avatar
    Umberhulk26 марта 2009
    0

    1. Оказывается успех продукта определяется количеством посещений официального сайта. Спасибо, поржал!

  10. 2iPhones avatar
    2iPhones26 марта 2009
    0

    Да, без конкуренции очень плохо, не получили бы мы ни ммс, но остальное. Ни 3.0

  11. max3z avatar
    max3z26 марта 2009
    0

    Конкуренция однозначно благоприятно сказалась бы на продуктах Apple, но вот скорее Blackberry Storm чем Пальма смогли бы конкурировать с iPhone, при условии выхода за пределы США. Пальма конечно продукт интересный, но уж ИМХО слишком противоречивый. Мне на пример форма “камешка+QWERTY” не нравится (детсад ориентированный :)). Зато софт по первым впечатлениям интересненько скопирован :)))

  12. koldun avatar
    koldun26 марта 2009
    0

    Эта статистика ни о чем не говорит. Да и палм pre все равно переделают. Посмотрят,что будет из себя представлять новый афоня и подкорректируют свой палм. Пока вообще рано о нем говорить раз обещали к концу года.

  13. kurigo avatar
    kurigo26 марта 2009
    0

    wztrack
    [i]Надо дождаться продукта, а потом уже и плясать на костях))[/i]

    Совершенно согласен. Сравнение графиков было бы адекватным если б была известна статистика вплоть до презентации прешки.

    2 Umberhulk
    количество посещений показывает уровень интереса потенциальных пользователей к продукту.

    2 koldun
    Если так, то пока они будут догонять 3-й айфон, Ябл уже 4-й сделает.

  14. Spider avatar
    Spider26 марта 2009
    0

    а почему так поздно его начнут продавать ?

  15. ruhalek avatar
    ruhalek27 марта 2009
    0

    ну да, что тут удивительного в этой статистике, все кто хотел посмотрели че это за чудо палм уже посмотрели, чтож теперь каждый день посещать страницы о палм при, вот рейтинг и падает.. причем тут сам палм..

  16. AleXeS avatar
    AleXeS27 марта 2009
    0

    Вот где ж вы вычитали, что Palm Pre отложили до зимы??? Да, тайваньский ODM-производитель Compal Communications, который занимается сборкой коммуникаторов для Palm, перенес сроки начала поставок с середины года на конец. Это верно. Но сборкой-то Palm Pre занимается их конкурент – компания Chi Mei! Поэтому ни о каких задержках с выпуском Pre речь не идёт. А оценка популярности по посещаемости ресурса ещё не вышедшего продукта – это конечно смешно)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь