Samsung вновь лидирует по поставкам

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Samsung вновь лидирует по поставкам

После того, как Apple отчиталась об очередном рекордном квартале, Samsung тоже опубликовала отчет об успехах за первые три месяца 2012 года. Равно как и ее ближайшим конкурентам, корейцам есть, чем похвастаться. Аналитики собрали всю картину рынка воедино и пришли к единодушному мнению – в количественном выражении Samsung лидирует над всеми производителями мира.

Компания Strategy Analytics сложила доли рынка смартфонов, принадлежащие Samsung и Apple, и заключила, что обе компании отхватили себе большую часть всего рынка. Первой принадлежит 31%, а второй – 24 процента. При таком раскладе Samsung остается крупнейшим поставщиком смартфонов в мире. На третьем месте болтается Nokia с ее 8,2 процентами, а дальше идут все остальные производители, которым не посчастливилось попасть в тройку лидеров с заметным отрывом. Рост доли Samsung впечатляет: всего за год компания дополнительно отхватила 20% рынка, в то время как Apple улучшила показатель на 6%.

Если считать по общему количеству мобильников, то Samsung тоже вне конкуренции – впервые за всю историю рынка корейцам удалось обойти Nokia и стать крупнейшим поставщиком мобильных телефонов в мире. Доля Samsung составила 25,4%. Второе место – у Nokia с 22,5 процентами. Третье заняла Apple – 9,5 процентов. Рост рынка смартфонов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 41,1 процент, а общий рост рынка мобильных телефонов – 3,3%. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
После того, как Apple отчиталась об очередном рекордном квартале, Samsung тоже опубликовала отчет об успехах за первые три месяца 2012 года. Равно как и ее ближайшим конкурентам, корейцам есть, чем похвастаться. Аналитики собрали всю картину рынка воедино и пришли к единодушному мнению – в количественном выражении Samsung лидирует над всеми производителями мира. Компания Strategy Analytics...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. fizz avatar
    fizz27 апреля 2012
    0

    Опечатка: На втором месте болтается Nokia с ее 8,5 процентами, а надо На ТРЕТЬЕМ месте болтается Nokia с ее 8,5 процентами.

    AlexFFF avatar
    AlexFFF28 апреля 2012
    0

    @fizz, а если точнее, то:

    На третьем месте болтается Nokia с ее 8,2 процентами (а не 8,5%).

  2. Lathoriel avatar
    Lathoriel27 апреля 2012
    0

    Ctrl+Enter после выделения текста с ошибкой, умник

    discont avatar
    discont27 апреля 2012
    0

    @Lathoriel, а на айпаде как, умник?

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев27 апреля 2012
    0

    @discont, а на iPad — есть контакты автора, iMessage и Твиттер.

    discont avatar
    discont2 мая 2012
    0

    @Леонид Клюев, не проще ли, написать в комментах, а потом просто удалить запись? Я бы свои контакты не светил.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь