Update WAKE UP. Проснись, пользователь Apple [Update]

Леонид Клюев avatar | 55
FavoriteLoading В закладки
WAKE UP. Проснись, пользователь Apple [Update]

С появлением странного чёрного автобуса покой на Джордж-стрит в австралийском Сиднее был явно нарушен. Автобус притормозил у тротуара, и из него высыпали десятки протестующих. Люди были настроены воинственно — одетые в чёрные майки, они раз за разом хором выкрикивали громкое «WAKE UP» («Проснись»). В руках у них были небольшие плакаты, где стояли шесть заглавных букв, не считая пробела с точкой — и то же самое было написано на самом автобусе. «WAKE UP».

Протесты в наше время — дело нехитрое, ведь зачастую действительно есть, против чего протестовать. Но сегодняшний случай — особый. Нуждающиеся в лёгком заработке австралийцы выступали против… Apple. И за Samsung.

Итак, это была весьма оригинальная рекламная акция, устроенная новым партнёром корейцев — местной компанией Tongue. «Протест» продолжается и сейчас, благо кварталы в окрестностях сиднейского Apple Store увешаны плакатами с пресловутым «WAKE UP». Плюс бассейн Bondi Icebergs, на дне которого… вы поняли.

Загадка окончательно разрешится, если вы зайдёте по адресу wake-up-australia.com.au. Там установлен счётчик, который покажет одни нули аккурат к моменту презентации Galaxy S III 3 мая. Дескать, проснись, пользователь iPhone, альтернатива-то перед носом.

Чтобы окончательно «проснуться», мы также советуем посмотреть ролик, который в интернете с чьей-то лёгкой руки окрестили «iSheep». Вот она, рекламная машина Samsung во всей своей красе. [9to5mac]

Update: дело приняло неожиданный оборот. Samsung отрицает свою причастность к акции! Вот что представители компании сообщили авторам SlashGear:

Samsung Electronics Australia не имеет никакого отношения к кампании «WAKE UP».

Кому помимо Samsung могло такое потребоваться? [slashgear]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С появлением странного чёрного автобуса покой на Джордж-стрит в австралийском Сиднее был явно нарушен. Автобус притормозил у тротуара, и из него высыпали десятки протестующих. Люди были настроены воинственно — одетые в чёрные майки, они раз за разом хором выкрикивали громкое «WAKE UP» («Проснись»). В руках у них были небольшие плакаты, где стояли шесть заглавных букв,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 55

  1. gaviota avatar
    gaviota27 апреля 2012
    0

    РЖУУУУ! такого еще не видел.!! Но самсунг всегда отличались красивым, индивидуальным дизайном продукта и грамотными рекламными акциями! …….. :DDDDD

    Berk avatar
    Berk27 апреля 2012
    0

    @gaviota, ага, а еще они всегда отличались высокой тактичностью и учтивостью в пиаре)))

    Lumen avatar
    Lumen27 апреля 2012
    0

    @Berk, а Apple отличалась?

    Sergemiko avatar
    Sergemiko27 апреля 2012
    0

    @Lumen, а Apple такое не надо, ее пользователи итак ее любят, в отличии от Гнусмаса, которой приходиться пиариться за счет осквернения чистой воды Apple.

  2. Pyromike avatar
    Pyromike27 апреля 2012
    0

    Мировое сообщество не должно поступиться своим принципами борьбы за человеческие права и просто обязано помочь свободолюбивым гражданам Австралии, страдающим под гнётом тирании Apple. Пусть и кажется, что их меньшинство, пусть и представляется, что это как раз они стараются навязать прочим австралийцам свои представления о добре и зле, хороших и плохих гаджетах, но такие мелочи не должны останавливать мировую общественность в лице отдельных высокопоставленных её представителей, как не останавливали до сих пор.

    DSD avatar
    DSD27 апреля 2012
    0

    @Pyromike, Мировое сообщество сейчас, все как один, должно выйти на улицы в знак протеста против употребления пиарщиками самсунга тяжелых наркотиков )))

  3. galerus avatar
    galerus27 апреля 2012
    0

    Отличная акция. Аналог эппловской рекламной машины I’m Mac and I’m PC. Тоже самое принижение лидирующего конкурента, только с боку. :)
    По-крайней мере креативненько: автобус, бассейн и т.п.

    Berk avatar
    Berk27 апреля 2012
    0

    >>Отличная акция. Аналог эппловской рекламной машины I’m Mac and I’m PC.

    @galerus, а у самсунга что ни глянь – везде одни _аналоги_

  4. ccccvvvv avatar
    ccccvvvv27 апреля 2012
    0

    Все правильно, apple действительно действует только в своих интересах , а не в интересах пользвателя. На аднроиде все по другому. От того и лозунг : Проснись :)

    Berk avatar
    Berk27 апреля 2012
    0

    @ccccvvvv, вы серьезно считаете, что только эппл действует в своих интересах, а такие как гугл и самсунг – не?))

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv27 апреля 2012
    0

    @Berk, Другие произвоидители действуют тоже в своих, но не до такой степени как эпл.
    К примеру нерабочий блютуз чтобы вдруг пользователь не передал песенку своему другу, пусть лучше друг купит её в магазине :)
    Невозможность залить свои файлы на телефон без itunes – здесь тоже расчитано на то что зайдя в itunes пользователь купит чего-то в апл сторе, после просмотра ролика с ютуба он не сохраняется в буфере обмена, чтобы просмотреть его ещё раз нужно снова грузить его из интернета ( это сделано с подачи операторов, чтобы больше трафа расходовали, ну и денег естественно платили ) Вот таких мелочей очень очень много и это не с проста, везде апл все продумали до мелочей в свою пользу естественно.
    Кстати я поклонник эпл, имею 3GS, 4, 4S , ipad 3. Нет не так, я не поклонник апл я поклонник их продукции :) Я вижу что они творят и какая у них политика, это мне не особо нравится.

    ZEV avatar
    ZEV27 апреля 2012
    0

    @ccccvvvv, Мне за 2 года использования iPhone ни разу не понадобилось передать песенку по блутус (слушаю только lossless) или с компа залить файлы (для этого у меня есть флешка).
    Раньше я мучился с синхронизацией песен на SonyEricsson K810, приходилось использовать хитрые команды Total Commander-а, а сейчас в iTunes подключил телефон и все мои изменения в альбомах автоматически синхронизировались.

    kiri avatar
    kiri27 апреля 2012
    0

    тунец этот полная попа! очень не нравиться (даже бесит) то что закинул новый альбом в плеер слушаешь его и если песня не нравиться ее не удалить! надо прийти домой вспомнит ее и найти, а если музыки гигов так 10! вот и приходится всяких хлам слушать!

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов27 апреля 2012
    0

    А пальцем провести по песне, которую хочется удалить, не пробовали?

    kiri avatar
    kiri27 апреля 2012
    0

    @Никита Горяинов, ух ты действительно работает! но для это понадобилось аж 5 версий прошивок!!! стыдно им должно быть, ну и мне конечно! пошел искать всякие плюшки…

    dupers avatar
    dupers27 апреля 2012
    0

    @kiri, O’rly? Еще в 3G такая функция была.

    FKname avatar
    FKname28 апреля 2012
    0

    @kiri, это еще в 4ой было осе :)

    kiri avatar
    kiri28 апреля 2012
    0

    @FKname, вот в 4 осе не было такого! достал свой 3Г с установленной осью 4.2.1 нет там такого!) стер пальцы, но песнью не удалилась…)

    FKname avatar
    FKname28 апреля 2012
    0

    @ZEV, сейчас не нужны ни какие тотал командеры. подключили и как внешний диск на компьютере.

    Другое дело, что тотел командер – это рай по сравнению с айтюнсом.

    ZEV avatar
    ZEV28 апреля 2012
    0

    @FKname, 2 недели добавлял/удалял песни из альбомов.
    Подключил как внешний диск на компьютере и что?
    Автоматически ненужные удалятся и нужные добавятся?

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv28 апреля 2012
    0

    @ZEV, Не понадобилось потому что этого нет :) Вот я в институте когда учился использовал свою нокию и как флэшку и как плеер. Просто закидовал музыку в папку и все было гуд. Да и файлы частенько передавал по блютузу, причем не толкьо музыку но ещё и txt шпаргалки, excel файлы и т.д. Но здесь суть не в том что это жизненно необходимо, здесь смысл в том что это все НАМЕРЕННО убрали из-за желания побольше выжать денег с пользователя.

    iCorso avatar
    iCorso27 апреля 2012
    0

    @ccccvvvv, наверное надо развивать логику и немного знать историю? Благодаря таким ограничениям как невозможность “передать песенку” Стиву Джобсу удалось договориться с правообладателями о столь низких ценах на эти самые песенки в айтюнс стор.

    В цивилизованном мире тебе нах не нужна эта передача песенок, которая так модна среди наших школьников и колхозников. В цивилизованном мире ты привязываешь кридитку к аккаунту и за сущие копейки скачиваешь все, что тебе нужно, при этом контент еще автоматически синхронизируется между всеми твоими устройствами.

    Наверное стоит задуматься, что закрытая архитектура не прихоть Джобса?

    interactivex avatar
    interactivex27 апреля 2012
    0

    @iCorso, полностью согласен.

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv28 апреля 2012
    0

    @iCorso, Песенка это всего лишь пример.

    TAIFUN avatar
    TAIFUN27 апреля 2012
    0

    @ccccvvvv, забыли времена когда с Самсунга можно было передать только на Самсунг?

    Синим зубом не пользуюсь уже несколько лет. Нет необходимости принимать какую-то музыку или файлы, я сам создаю плейлисты на своих девайсах и т.д.

  5. demian1981 avatar
    demian198127 апреля 2012
    0

    После покупки ipad 3 для меня iphone 4s стал не интересным гаджетом, просто звонилкой
    Очень жду и с удовольствием поменяю его на galaxy s3, я думаю что многие владельцы ipad3 сделают так же

    Berk avatar
    Berk27 апреля 2012
    0

    @demian1981, а я вот не знаю, например, какой будет следующая модель айфона, чтобы заранее говорить, что галаскси iii будет ее лучше. Так что пока свою 4-ку ни на что не меняю. Кроме того, на ios у меня куплено много полезного для меня софта, какой смысл пересаживаться на андроид и снова все это покупать в маркете?

    GPatrick avatar
    GPatrick27 апреля 2012
    0

    @Berk, а зачем же вы кладете все яйки в одну корзину?)) 
    планшет лучше от аппл. а вот смартa лучше sgs2 пока нет.. 

    Berk avatar
    Berk27 апреля 2012
    0

    @GPatrick, айпадом вторым пользуюсь, айфон у меня – “карманный” гаджет. Мне проще было купить программы для ios, среди которых много универсальных (для айфона и айпада), а насчет того, что айфон “только звонилка” – это кому как. У меня, например, он постоянно используется как электронный словарь, карманная википедия и много чего еще. Какой смысл мне заводить смартфон на андроиде, если у меня есть айфон и все необходимое на нем? И в плане удобства, размеров и быстроты он меня полностью устраивает. Чем его лучше sgs2 – понятия не имею. И да, что такое sgs2 я знаю, пользовался им немного, мой выбор остается за айфоном.

    GPatrick avatar
    GPatrick27 апреля 2012
    0

    @Berk, лично для меня айфон – это просто дорогой телефон.. звонилка…
    а вот sgs2 уже маленький планшет..

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy27 апреля 2012
    0

    @GPatrick, чем отличается кроме экрана айфон от гэлэкси…? что он прям из “просто телефона” превращается в “маленький планшет”??? расскажи-ка нам.

    FKname avatar
    FKname28 апреля 2012
    0

    @Mr_Jy, ну можно файлы открыть любые из любого места. хоть локальный сетевой диск, хоть какой-то удаленный фтп. Можно их не только открыть, но и отредактировать. А после этого сжать в любой удобный формат и отправить куда угодно. :)

    Или вот например у меня есть жесткий подключенный к роутеру- могу удаленно зайти на жесткий – скопировать файлы на телефон, например видео какое-нибудь. И неважно в каком формате и с каким кодеком на борту оно будет – все проиграет без проблем.

    Еще вот можно запустить LaTeX сделать изменения в файле – скомпилировать и отправить :) или написать паро строчек в любом коде и отправить обратно на сервер :)

    ну я могу еще мого чего перечислить – чего на айфоне не сделать даже имея джэйл. Так как просто не будет этого софта ни в сидиа стор ни уж тем более в маркете.

    А ну и п.с. можно к примеру запустить торрент – скачать файл(любой формат, поддерживаемый стационарным компом) и опять же открыть.

    Berk avatar
    Berk27 апреля 2012
    0

    @GPatrick, мне как раз и не нужен “маленький планшет”. Как планшет меня полностью устраивает размер айпада, а вот компактное устройство для кармана, да такое, что палец достает до любой области экрана (когда держий одной рукой), меня полностью устраивает айфон. На нем есть весь необходимый для меня софт, которым я регулярно пользуюсь и я писал уже об этом выше.

  6. BuTaMuH avatar
    BuTaMuH27 апреля 2012
    0

    Всё это конечно интерестно, а с дизайном сайта что?:)

    mikla avatar
    mikla27 апреля 2012
    0

    @BuTaMuH, Реально, мы что одни с тобой это видим? :D

    Infik avatar
    Infik27 апреля 2012
    0

    @mikla, нас уже трое :)
    кажется это заразно!не нужно было мне читать твой комментарий (

    iSidak avatar
    iSidak27 апреля 2012
    0

    @mikla, Почему нельзя переключиться на основную версию сайта с айфона, раньше вроже можно было?((

  7. Infik avatar
    Infik27 апреля 2012
    0

    осталось только одно что бы Samsung купила рекламный банер на iphones.ru который будет расположен на пол страницы , было бы классно вместо актуальных новостей читать о рекламе,зачем релизы игр, круто ещё на форум рекламу запихнуть побольше,мы ведь такие любители рекламы :)

  8. dimaroyal avatar
    dimaroyal27 апреля 2012
    0

    По статистике каждый прльзователь андроид каждый день тратит 20 минут объясняя – почему именно андроид :-))
    Данная акция гнусмаса это прям таки апогей данной шутки

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv27 апреля 2012
    0

    @dimaroyal, Это статистика америкосовская :) Там у них все апловское и большая часть населения имеет продукцию апл, потому такая вот статистика

    kiri avatar
    kiri27 апреля 2012
    0

    @ccccvvvv, это ты по фильмам судишь что у них там все яблочное? просто интересно!

  9. xtra avatar
    xtra27 апреля 2012
    0

    Вижу “Wake up”, читаю “Отдай клиентов, ну пожалуйста”

  10. plast avatar
    plast27 апреля 2012
    0

    по мне, так пусть бочку катят друг на друга. Меня расстраивает, что глюки у обоих производителей и у обеих платформ. Можно лишь говорить о том, у кого их меньше.

  11. interactivex avatar
    interactivex27 апреля 2012
    0

    Тупая акция. Был в Австралии и конкретно в этом Apple Store купил iPhone 4. 80% Сиднея ходит с айфонами. Самсунг орёт просто от злости и зависти:)

  12. Und avatar
    Und27 апреля 2012
    0

    Отвратительная акция. Шумная толпа, явно настроена агрессивно и провоцирует ответную агрессию.

    Очередной минус Самсунгу.

  13. AntonMacintosh avatar
    AntonMacintosh27 апреля 2012
    0

    Лечить их Электричеством надо! =)
    Скоро голодовку объявят XDD

    Мдааа Жесткая борьба за конкуренцию Эполовцам надо написать Большими буквами “Отсосите” ахахаххаха =)

  14. Alex164rus avatar
    Alex164rus27 апреля 2012
    0

    Может кто-то представить, что любая приличная компания, будь то Apple, BMW, Cartier или TAG Heuer устраивала подобные акции? Цирк… и кому потом нужны эти выбросы клоунов?

    FKname avatar
    FKname28 апреля 2012
    0

    @Alex164rus, эппл. I’m Mac and I’m PC. BMW, Audi, etc. тоже делали рекламы, где подкаловали друг друга.

    Alex164rus avatar
    Alex164rus28 апреля 2012
    0

    @FKname, одно дело когда подкалывали… может это конечно такой “тонкий” корейский юмор, но…. могли бы тупо написать: кто купил эпл тот лох – помоему по тонкости подкола равносильно)

  15. IPtus avatar
    IPtus27 апреля 2012
    0

    Может кто-то представить, что любая приличная компания, будь то Apple, BMW, Cartier или TAG Heuer устраивала подобные акции?
    и не сколько не цирк ! Пожалуйста: http://2engines.ru/reklamnye-vojny-avtogigantov-bmw-audi-i-drugie.html
    На вскидку, самая первая ссылка в поисковике… Так было и будет всегда…

  16. MartynovRussia avatar
    MartynovRussia27 апреля 2012
    0

    Почему-то никто не воспринимает высказывания дословно:

    “Samsung Electronics Australia не имеет никакого отношения к кампании «WAKE UP».”

    Но к этому может иметь отношение любое другое подразделение самсунга, в том числе и головная компания и нанятые пиар фирмы и т.п.

    Я вообще на секунду представил, что это акция самой Apple – такое вполне возможно, учитывая, что съёмку внутри магазина не останавливает охрана, и что она (охрана) вообще никак не отреагировала на саму акцию… Представьте толпа в черном идет к стекленной витрине и практически бьёт в неё плакатами…

    Raider avatar
    Raider28 апреля 2012
    0

    @MartynovRussia, все верно, акцию организовала Samsung Electronics Russia :)

    616 avatar
    61628 апреля 2012
    0

    @Raider, а больше и некому)

    Sergemiko avatar
    Sergemiko28 апреля 2012
    0

    @MartynovRussia, в Apple Store снимать можно.
    Не думаю, что организовала сама компания Apple.
    А про охрану скажу, что не сможет она остановить такую толпу, на случай таких “забастовок” есть правоохранительные органы.

  17. iSidak avatar
    iSidak28 апреля 2012
    0

    Это разве креатив? Стыд и позор, приехали, погавкали и свалили, что прохожие, что из Apple Store смотрели на них как на идиотов. Очень низко и пошло.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь