Третий iPad избежал дефицита

Никита Горяинов avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Третий iPad избежал дефицита

Спрос на новый планшетник Apple с самого начала не напоминал сумасшедший вихрь 2010-2011 годов, когда народ буквально сметал каждый новый iДевайс с полок всех магазинов. Виной тому — не снижение интереса, а великолепная логистика поставок. Об этом прямо сигнализируют высокие продажи свежей «таблетки» и понижение максимальных сроков доставки гаджета на сайте Apple.com.

Во второй половине прошлой недели Apple изменила сроки доставки iPad, заказанных через онлайн-форму на официальном сайте. Теперь обзавестись новым планшетником в США можно менее, чем за 7 дней вне зависимости от выбранной модели. В первые дни сроки доставки составляли аж три недели, но позже скорректировались до уровня одной-двух недель.

И самое время: на прошлой неделе также стартовали продажи нового iPad ещё в 14 странах, среди которых, естественно, нет России. Но отчаиваться не стоит. Судя по всему, наша страна попадёт в следующую, майскую «волну» календаря мировых релизов третьего айпэда. По крайней мере, мы искренне надеемся, что хоть в этот раз мы сможем обогнать Африку. Но даже если до лета мы пролетим с айпэдами — не отчаивайтесь. Новые iPad на 16 гигабайт без страшно глючного в наших краях 3G-модема обойдётся в среднем всего в 19-20 тысяч, а то и меньше.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Спрос на новый планшетник Apple с самого начала не напоминал сумасшедший вихрь 2010-2011 годов, когда народ буквально сметал каждый новый iДевайс с полок всех магазинов. Виной тому — не снижение интереса, а великолепная логистика поставок. Об этом прямо сигнализируют высокие продажи свежей «таблетки» и понижение максимальных сроков доставки гаджета на сайте Apple.com. Во второй половине...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_723 апреля 2012
    0

    Ну хоть в сроках продаж Айпэда мы сможем обогнать Африку.

  2. Waterfree Fish avatar
    Waterfree Fish23 апреля 2012
    0

    А где же комментарии а-ля “При Стиве такого небыло!(( Раньше владеть свежайшим устройством от Эппл с самого начала продаж могли не все :(”

    :D

  3. iLaunch avatar
    iLaunch23 апреля 2012
    0

    не, нафик этот ваш wifi only. он же лагает.

    Xronos avatar
    Xronos24 апреля 2012
    0

    @iLaunch,
    Это с какого перепугу то ?! И первый был, сейчас второй только с Wi-Fi – все летают ! Вы ни чего не путаете часом ?
    Или это такой извращенный стёб ?

    iLaunch avatar
    iLaunch25 апреля 2012
    0

    @Xronos, здесь была статья, что яббл меняет айпады которые только с wifi. сейчас попробую найти

    iLaunch avatar
    iLaunch25 апреля 2012
    0

    @iLaunch, http://www.iphones.ru/iNotes/212649

    Xronos avatar
    Xronos26 апреля 2012
    0

    @iLaunch,
    Ну это не поголовная замена,как отзыв у автопроизводителей , допустим..прошла бракованная партия чипов Wi-Fi видать.. от этого никто не застрахован..
    Да и по отзывам, это всё ж не “эпидемия” :))) !
    И к слову – вот в который раз это наглядно подтверждается, и сам через это прошел – никогда не стоит покупать что либо из первых партий !! Что электроника,что авто и т.д.!
    Как правило , в первых партиях – обязательно вылезает какой либо косяк !
    Поэтому спокойно жду появления оф. продаж тут, хотя давно есть возможность взять “там”, надеюсь к тому времени “детские” болячки “вылечат” ..

  4. Lunik avatar
    Lunik23 апреля 2012
    0

    Если появится отвязанный JB, то в “великолепную логистику” (i.e. в какие магазы завозить больше планшетов с оптовой базы, а в какие меньше) надо будет внести существенные коррективы.

  5. team17 avatar
    team1723 апреля 2012
    0

    Уважаемый Никита, а вот не надо про глючный 3г в наших краях) Мегафоновская симка с тарифом “оптимальный” прекрасно себя показала за прошедшие 4 дня на новом пэде!

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов25 апреля 2012
    0

    Если у вас пока всё хорошо — я рад. Но рано или поздно и вы с этим столкнётесь.

  6. DJ_Vil avatar
    DJ_Vil23 апреля 2012
    0

    Хорошо, что есть серые поставки в Россию. Я свой 32gb + 4g за 26600 взял, гонконговский.
    Даже я не смог устоять перед новым айпадом, не вытерпел))

  7. nervasystem avatar
    nervasystem24 апреля 2012
    0

    Чем это в наших краях 3G-то глючен? Первый раз такое слышу. Пользуюсь мегафоном уже года 3 последних – все четко и стабильно. Есть конечно места где 3G нету, но его с успехом подменяет EDGE. А брать iPad без 3G может только очень недалекий человек, потому как вообще теряется в нем весь смысл.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов25 апреля 2012
    0

    Вы пользовались новым iPad с 3G-модемом? Я пользовался. И судя по тому, что мне пишут наши читатели в откликах — у них имеются аналогичные проблемы с любыми операторами.

    Xronos avatar
    Xronos26 апреля 2012
    0

    @Никита Горяинов,
    Хмм, Никита – а как же вот это – http://www.iphones.ru/iNotes/212649 – тут наоборот, призыв – немного переплатить, но взять с 3G модемом ..
    И “..куды хрестьянину податься.. ” © ;)) ?!

  8. mac444 avatar
    mac44427 апреля 2012
    0

    Чет я все пропустил… Так то у меня всегда было много техники эпл, но я ни разу не припомню когда это был “сумасшедший вихрь” со сметанием техники эппл) за рубежом выстраиваются очереди факт, но у них это фан, а не из за недостатка продукции, разные вещи, нужно понимать) а на счет айпэда без 3Г, я честно тоже не понимаю кому он нужен) да и 3Г вроде на моем(2) не лагает…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь