App Store + HD Restaurant Story

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Restaurant Story
Жанр: Симулятор
Разработчик/Издатель: TeamLava
Версия: 1.4.1
Цена: Free

Оглушительный успех китайской игрушки, выкупленной предприимчивым россиянином и переименованной в «Счастливого фермера», породил спешную локализацию целого ряда творений азиатов и их выход на российский онлайн-рынок. Среди первой волны таких игр вспоминается «Ресторатор» — микро-симулятор ресторана, завязанный на взаимодействии игроков одной социальной сети и монетизируемый через внутриигровые покупки виртуальной валюты. Художественное переосмысление этого проекта лежит в основе Restaurant Story.

Стоит заранее отметить, что TeamLava имеет в своём портфолио столько Freemium-игр, что просто закачаешься. Все они поделены на две категории: игры с прямым взаимодействием с другими пользователями, и обычные «фермы» с одинаковым геймплеем под разным графическим соусом. Развод народа на бабло поставлен на поток, но сам народ рад нести деньги. И их сложно упрекнуть в этом желании: Restaurant Story действительно очень интересна.

Как водится в «фримиум-фермах», мы начинаем игру со стартовыми грошами в кармане и голыми грядками. В этот раз в роли грядок выступают печки, а окружают их четыре скучные жёлтые стены. Покупаем столы, стулья, парочку дополнительных конфорок и входим в режим игры. Посетители регистрируются у входа, усаживаются за свободные места и начинают поглощать то, что мы заранее сделали «на кухне». Официанты не нужны, ибо в данном случае мы заправляем большим «шведским столом».

Как только посетитель завершил картинно уплетать еду, он оставляет положительный отзыв и мизерную сумму игровых монет. Чем больше положительных отзывов у нас — тем больше людей придут в следующий раз. А деньги тратятся на постоянные редизайны помещения и увеличение его размеров. Естественно, никто не запрещает «слизать» идею у других. Для этого предусмотрена случайная выборка других игроков, к которым мы можем зайти и оставить чаевые. Добавив любого в список своих «соседей», мы сможем получать от них полезные игровые подарки каждый день.

Играть в Restaurant Story очень просто. Система поощрений и мини-заданий увлечёт тех, чьё свободное время исчисляется часами. А занятым будет достаточно пару-тройку раз в день обновить «меню». Покупать дополнительную валюту здесь нужно лишь тем, кто хочет кардинально преобразовать свой ресторан. В остальных случаях можно легко обойтись без денежных вложений. Главное — не поддаться и не поставить остальные десять игр от TeamLava, окончательно забыв о существовании реальных бытовых проблем.

Free [iTunes link]
Геймплей: 4, Интерфейс: 4+, Графика: 4, Звук: 4+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Шведский ресторан
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. iKyk avatar
    iKyk11 апреля 2012
    0

    сильно напоминает старую добрую TinyChief

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь