Как Apple iOS будет выглядеть на 4-дюймовом iPhone

Костя Грибанов avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
Как Apple iOS будет выглядеть на 4-дюймовом iPhone

Несмотря на то, что компания Apple уже четвертый год старательно приучивает пользователя к телефону с 3,5-дюймовым экраном, тот всё равно смотрит в сторону «больших» телефонов. Чего стоит один лишь успех смартшета Samsung Galaxy Note! Да и вообще 4,3-4,7-дюймовые экраны негласно являются неотъемлемой частью современного флагманского смартфона. Назревает iPhone 5 (или просто «новый iPhone»?) с увеличенным дисплеем. Например, вот такой:

Редакторы ресурса The Verge предложили свой вариант внешнего вида нового телефона от Apple. Они не стали отвлекаться на форму корпуса, внутренние «железки», а сфокусировались на размере экрана. Для того, чтобы iPhone остался таким же удобным, «народные умельцы» наградили его 4-дюймовым экраном с разрешением 1152 на 640 точек.

На деле смартфон останется таким же в ширину, а вот в длину увеличится ровно на один ряд приложений. Разработчикам придется обновлять свои приложения под новый iPhone, но, может быть, оно того стоит? Так будут выглядеть некоторые программы:


Спрингборд. Справа находится скриншот экрана пока что несуществующего iPhone 5


Нативное приложение «Телефон»


Приложение «Сообщения»


Браузер Safari


Приложение «Карты»


Twitter


Facebook


Игра Angry Birds


Doodle Jump


Стандартный видеоплеер

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Несмотря на то, что компания Apple уже четвертый год старательно приучивает пользователя к телефону с 3,5-дюймовым экраном, тот всё равно смотрит в сторону «больших» телефонов. Чего стоит один лишь успех смартшета Samsung Galaxy Note! Да и вообще 4,3-4,7-дюймовые экраны негласно являются неотъемлемой частью современного флагманского смартфона. Назревает iPhone 5 (или просто «новый iPhone»?) с увеличенным...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. DE-LUXE avatar
    DE-LUXE17 апреля 2012
    0

    Круто!

    nVadim avatar
    nVadim17 апреля 2012
    0

    @DE-LUXE, и мне идея нравится, но ей не суждено сбыться.

  2. Alex.B. avatar
    Alex.B.17 апреля 2012
    0

    Зачем? Даже судя по рисункам, выходит какая-то чушь…

  3. GrayFall avatar
    GrayFall17 апреля 2012
    0

    Сомневаюсь, что будут менять соотношение сторон. Если и будут увеличивать диагональ, то обязательно сохранят пропорции прежними, иначе у разработчиков жестокая попоболь начнется.

  4. olegchelly avatar
    olegchelly17 апреля 2012
    0

    Бедный Джобс. Вертится сейчас в гробу как динамомашина.

  5. neomorfix avatar
    neomorfix17 апреля 2012
    0

    убого смотрится, не будет такого. цифры вытянуты, буквы растянуты, это больше всего и раздражает в огромных Нотэ подобных коммуникаторах. Возможно и будет большой дисплей, но это будет очень гармонично смотреться, будет в очередной раз доведено и вылизано до идеала. Но точно не так, как представил автор статьи. Это уж сильно смахивает на Андройд-устройства или Вин-мобилы.

  6. roockster avatar
    roockster17 апреля 2012
    0

    А мне нравится увеличение экрана. Но только в высоту. Приложения не изменившие соотношения сторон будут иметь две полосы, как в примере игры doodle jump в этой новости. Со временем и они изменят соотношения своих сторон. А все стандартные приложения будут выглядеть лучше. Растягивать или вытягивать шрифты никто не будет. Динамик и камера сместяться вверх на 3-4 мм. Кнопка хом на 1-2 мм. Сам аппарат вытянется на 10 мм. Это мое мнение.

  7. PAHAN avatar
    PAHAN17 апреля 2012
    0

    Это ультра-убого смотрится, кто это рисовал? такого никада не будет, соотношение сторон останется без вариантов!

  8. plast avatar
    plast17 апреля 2012
    0

    samsung note, между прочимб одной рукой уже очень неудобно держать и пользоваться. так что предел для комфортного размера телефона существует. удобство глаз против удобства рук

    egoist1 avatar
    egoist117 апреля 2012
    0

    @plast, это хорошо,что тебе удобно им пользоваться.
    вот не понятно для чего все хотят подогнать iphone под гуглофоны?
    нравится дизайн,экран,функционал,ос или начинка андроидофонов-прекрасно,пользуйтесь и совершенствуйте их,но зачем трогать iphone?

  9. MSTRART avatar
    MSTRART17 апреля 2012
    0

    Почему iPhone 5, а не 6? Если и будет он не “new iPhone”, то явно не 5, а 6.
    Ну если в картинке еще есть какие-то плюсы и даже опустить момент с головной болью у разработчиков после выхода такого экрана, то представьте себе как убого будет внешне выглядеть телефон

  10. AIRTucha avatar
    AIRTucha17 апреля 2012
    0

    попахивае, воняет первыми резисторными нокиями!

    EasyMan avatar
    EasyMan17 апреля 2012
    0

    @AIRTucha, резисторными?:D

  11. yoneg avatar
    yoneg17 апреля 2012
    0

    Вообще тупость. Почему никто не задумался, что сделали именно 3,5 дюйма? Попробуйте дотронуться большим пальцем до верхней левой иконки

  12. di3x avatar
    di3x17 апреля 2012
    0

    Мне кажется никто просто не представляет что же нужно эпплу сделать в следующем айфоне чтоб он был таким же вотребованным как 4s, ведь согласитесь если это будет тот же 4s только с внутренностями от нового айпэда (проц а5х и гиг оперативы) – этого будет явно недостаточно. 4s и так от 4ки мало улучшился (маректологи выручили ограничив siri только 4s) что теперь они сделают? Оставив текущий экран у них недостаточно новшеств в новой модели (проц и оператива и все?) камеру нет смысла улучшать full hd уже есть 8мегапикселей более чем достаточно. Еще одну линзу засунут в оптику? Если они не выпустят абсолютно новый айфон – они провалятся. Не потому что мы хотим большой экран а потому что больше нечего предложить. Имхо.

    InTerra avatar
    InTerra17 апреля 2012
    0

    @di3x, возможно будет что-то связанное с 3д

  13. ru_bla avatar
    ru_bla17 апреля 2012
    0

    Если они сделают iphone больше 3,5 дюймов, я обижусь и очень сильно разочаруюсь в Apple. Надеюсь, что им подобное в голову не придет, т.к. в случае с Note От Samsung, смотрится неуклюже и убого.

  14. admiless avatar
    admiless17 апреля 2012
    0

    и все 550 000 приложений менять придется под новую диагональ экрана
    в итоге пользователи 8 Гб девайсов получат нереальную головную боль – как впихнуть все обновленные приложения в свой девайс
    старое разрешение+ретина+измененный размер экрана…
    либо переходит на векторную графику (смутно представляю переход такой) либо владельцы 8-16 Гб девайсов просто перестанут покупать приложения обновленные под новый экран.

    ну не всем нужен 32/64 Гб, мне 16 вполне хватало и в 3 и в 4S и в iPad музыка/кино и куча документов в облаках (интернет у нас копейки стоит) 487 (10,7 Гб) приложений из них примерно 350 игрушек (двое детей) если добавить еще разрешение под новый размер экрана вряд-ли я стану покупать приложения в 500мб просто из-за размера этих самых приложений

  15. Fraist avatar
    Fraist17 апреля 2012
    0

    Полная фигня, в жизни бы такой не купил. Учитывая, что Стив дал указаний насчет будущих проектов Apple, а Стив бы такое дерьмо даже к обсуждению не подпустил, можно уверенно сказать, что такого экрана не будет :)

  16. icequiky007 avatar
    icequiky00717 апреля 2012
    0

    даёшь 4.3 !!!!!!!!!!!

  17. alleader avatar
    alleader17 апреля 2012
    0

    а мне нравится!

  18. InTerra avatar
    InTerra18 апреля 2012
    0

    да ну.. ужасная лопата будет

  19. Svolo4 avatar
    Svolo418 апреля 2012
    0

    Просто отвратительно и мерзко! Где Стив блин! Если бы он это увидел то в гробу бы перевернулся!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь