App Store + HD Hunger Games

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Lions Gate Films
Версия: 1.0
Цена: Free

Если вы до сих пор считаете, что вампирская сага Сумерки, Титаник и Аватар были самыми кассовыми фильмами современности, то вы ошибаетесь как минимум на ещё одну картину, которая вышла буквально несколько недель назад. Её кассовые сборы в США и Европе повергают в шок. Малоизвестный в России фильм «Голодные игры» навсегда записал себя в историю, оставив небольшой след и на iOS. Впрочем, рассматривать его не так интересно.

Сразу отмечу, что до сих пор я не смотрел этот фильм. Потому моё восприятие происходящего на экране обязательно будет недостаточно полным. Всё, о чём нам хочет поведать игрушка, умещается на одном экране. Молодая девушка бежит по лесу за городом, отстреливаясь из явно не самого обычного лука от огромных ос, стреляющих сгустками смертоносной энергии. Очевидно, что всё это приобретает смысл после просмотра кинокартины, но было бы неплохо, если бы нам кто-нибудь что-нибудь объяснил.

Геймплей прост почти до безобразия. Героиня бежит вперёд автоматически. Наше взаимодействие с ней ограничивается двумя видами движений: «свайпами» вверх и вниз для изменения «этажа» уровня, по которому движется протагонист, и смертоносными нажатиями на массивных насекомых. Делать и то, и другое надо быстро: местные осы имеют неприятное свойство группироваться и стрелять в нас со всех четырёх сторон, и если мы дважды не увернёмся — привет, Game Over.

Либо я не заметил, либо здесь действительно нет толковой системы учёта очков. Сколько пробежали — столько и получили. Сама игра, естественно, задумывалась лишь как инструмент привлечения внимания к фильму. Впрочем, судя по кассовым сборам, это было совершенно необязательно. Ровно такой же будет казаться Hunger Games на рабочем столе вашего девайса. Забавная штука на 5 минут с неизбежной судьбой.

Геймплей: 3, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вы VS осы
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. iBarmalei avatar
    iBarmalei3 апреля 2012
    0

    уважаемый Никита! если всё так плохо, может быть стоило приберечь силы для более одаренной игры?

  2. Алексей Макеев avatar
    Алексей Макеев3 апреля 2012
    0

    Ни скриншоты, ни описание не впечатлило, никакого желания качать игру

  3. Und avatar
    Und3 апреля 2012
    0

    А музыка в обзоре – родная из игры?

    Никита Горяинов avatar
    0

    Она самая.

    Und avatar
    Und3 апреля 2012
    0

    @Никита Горяинов, значит, хоть что-то в игре сделано неплохо :)

  4. KitOBoy avatar
    KitOBoy3 апреля 2012
    0

    Хоть бы словом про книгу обмолвились. Понятно, что игра вышла в поддержку фильма и все-таки. Мировой бестселлер как-никак.

  5. mani avatar
    mani4 апреля 2012
    1

    книгу не читал, но и желания после просмотра фильма не возникло, если честно, хотя читаю очень много.
    а фильм раз посмотреть можно, ничего особенного, но актёры неплохие (вуди вообще шикарен в роли постоянно пьяного ментора), по сути смесь бегущего человека с королевской битвой и был ещё один фильм, не помню названия, где устраивали ffa на острове, делая из этого кассовое телешоу, только с преступниками, разве что выборку бойцов тут делает его величество рандом и сталкивает на поле боя детей из разных районов страны. девочка в игре – одна из этих ребятишек.

    как-то так. вроде не наспойлерил :)

  6. sellar avatar
    sellar7 апреля 2012
    0

    Кстати, в игре есть не только лес. Если, правда, это кому-то интересно =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь