App Store + HD Mass Effect 3 Datapad

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Mass Effect 3 Datapad
Разработчик/Издатель: Electronic Arts Inc.
Версия: 1.0
Цена: Free

Издатели индустрии видеоигр известны исключительно креативным подходом к рекламе. Каждый новый проект ААА-класса продвигается по всем возможным каналам взаимодействия с аудиторией. И каждый раз маркетологи придумывают что-нибудь новенькое. Мотивировать пользователей на ознакомление с промо-матералами очень легко, если пообещать им получение бонусов в полноценном продукте. Эта идея отлично сыграла в Mass Effect 3, а наиболее показательным в этом плане стало приложение Mass Effect 3 Datapad. Это одновременно база данных о мире игры, личный почтовый ящик протагониста, коллекция рекламных роликов и мини-игра вида «счастливый фермер», только в галактических масштабах.

Mass Effect 3 Datapad встречает пользователя анимированной заставкой, на которой отображаются панорамы самых крупных и известных городов галактики во вселенной ME. Если у вас есть аккаунт в платформе Origin, следует сразу ввести его данные в правом верхнем углу. Это даст доступ к двум из пяти основных функций приложения. В это окошко стоит заглядывать после каждого открытия программы, ибо она имеет неприятное свойство забывать ваши учётные данные после выхода по клавише Home.

Первая фича Datapad — зеркало официальных Twitter-аккаунтов разработчиков Mass Effect и маркетологов EA. Читать эту колбасу интересно лишь единожды, ибо она более чем на 99% заполнена «реплаями» разработчиков. Посмотреть, на что именно отвечают девелоперы Bioware, невозможно. Равно как и найти что-либо интересное во всей ленте. Традиция пихать в приложения аррегаторы официальных аккаунтов Твиттера порядком надоела, ибо если пользователь захочет «почирикать» — он пойдёт в Twitter.app.

Следующая кнопка ведёт пользователя в персональный почтовый ящик капитана Шепарда. Он пополняется контентом вместе с прохождением одиночной кампании и не дублируется на капитанском мостике в полноценной компьютерной игре. Входящая корреспонденция отличается краткостью (не больше 140 знаков) и прямым отношением к вашим текущим действиям в ME3. Гениальным ходом это не назовёшь, но фича понравится тем, кто предпочитает вливаться в события «виртуальных» миров.

Третья кнопка — набор трейлеров, скриншотов и рекламных роликов Mass Effect 3. Скриншоты не открываются в полный экран, да и сохранить их в память устройства нельзя. Последняя кнопка ведёт в базу данных о вселенной ME, именуемой Codex (Кодекс). Если язык вашей системы установлен на английский, мобильный Кодекс полностью соответствует тому, который открывается в полноценной игре, а большинство разделов в ней зачитывает диктор. Русский перевод всего приложения активируется, если в системе выбран соответствующий язык. Но вместе с ним безвозвратно пропадает озвучка, а шрифты, как и качество перевода, вызывают желание немедленно выйти из программы и больше никогда не возвращаться.

Отвратительные русские шрифты проявляют себя по полной в режиме мини-игры Galaxy at War (Война в Галактике). Суть проста: интерактивная карта Млечного Пути разделена на 5 зон, в каждой из которых можно взять три задания. Выполнение заданий длится n-ое количество реального времени, а нашего участия при этом не требуется. По истечению срока можно забрать денежное вознаграждение и получить бонус к Боевой готовности (War Readiness) —процентному показателю, от которого зависит, насколько позитивной станет кульминация событий в Mass Effect 3. Деньги же тратятся на апгрейды флота, выполняющего задания. Именно из-за наличия этой мини-игры, скачать Datapad строго рекомендуется всем, кто безуспешно пытается поднять игровой показатель EMS до приличного значения. Если вы не знаете, что это такое, или же играете в пиратскую версию ME3 — смысла в программе почти нет.

Юзабилити: 3+, Функциональность: 3+, Интерфейс: 4, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Для владельцев ME3
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. SeaKier avatar
    SeaKier28 марта 2012
    0

    Тормозит на глобальной карте, как уже написано – ужасные шрифты, на той же карте трудно приноровиться, чтобы попадать по кнопкам. Раздел Твиттера реально неудобен. А “письма от персонажей” кажутся нелогичными, учитывая гибель части из них, да и попрощался уже со всеми в конце.
    Единственный плюс – “Кодекс” – ради него и стоит скачать программу.
    2/5 только из-за интересного кодекса.

  2. Kasatka114 avatar
    Kasatka11428 марта 2012
    0

    Никита, а до 100% реально этой прогой индекс готовности набить? :)

    Cherypudli avatar
    Cherypudli28 марта 2012
    0

    @Kasatka114, не сочти за спойлер, но оно того не стоит

    Kasatka114 avatar
    Kasatka11429 марта 2012
    0

    @Cherypudli, не парься :)
    Я по второму кругу прохожу :)
    Надеюсь на DLC :)

    Никита Горяинов avatar
    0

    Реально, если каждый день по три раза туда заглядывать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь