App Store HD Рисование и раскраска (Mix 2 Color). Смешиваем краски

Роман Юрьев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Рисование и раскраска (Mix 2 Color). Смешиваем краски
Жанр: Детские программы
Разработчик/Издатель: Arsidian LLC
Версия: 1.1
Цена: $1,99 [iTunes link]

Всевозможных графических программ в App Store есть много, включая специализированные детские варианты, вроде таких как «Раскраска: Динозавры». Mix 2 Color или же «Рисование и раскраска» относится к последним, и вполне можно было бы пройти мимо этой программы, не особо привлекающей своим названием, если бы не одно «Но», а именно, отлично реализованный в игровой форме режим раскраски.

Всего в Mix 2 Color есть два режима работы: «Нарисуй сам» и «Раскрась картинку». Первый — это, по сути, простейшая «рисовалка». Для ребенка от 3-4 лет то, что нужно.

Можно начать рисовать на чистом листе либо выбрать для раскраски одну из восьми фигур. Есть три варианта кистей, более десятка цветов и штампиков. Готовый рисунок сохраняется в галерее.

Вроде бы все в этом режиме хорошо, но были замечены некоторые нюансы и, я бы даже сказал, недоработки. Например, отсутствует отмена последнего действия, а ведь в такого рода приложении одним неосторожным мазком можно испортить всю картину, над которой малыш корпел полчаса. К тому же, когда раскрашивается готовая фигура, то нет никаких ограничений по отдельным элементам объекта. То есть, трафарет не интерактивен, а просто нарисован на виртуальном листе и когда пытаешься раскрасить его пальцем, то лишняя краска постоянно вылазит за границы того или иного объекта:

Возможно, проблема в моих толстых пальцах и малышу с его маленькими тоненькими пальчиками будет проще, но, если использовать среднюю и широкую кисти, то тут уже не важна толщина пальцев, лишние мазки придется править постоянно — это не удобно. Хотя, частично проблема решается специальным стилусом, способным работать с емкостным дисплеем. При желании такой даже можно сделать самостоятельно. Но ведь разработчик и сам мог бы позаботиться об удобстве работы с раскраской, когда используется одна из предложенных фигур. Так, если ребенок начал раскрашивать какую-то часть фигуры и, не отрывая палец, его зарисовывает, то за границы этой части пусть краска не выходит — это сильно облегчит процесс и сделает его более занимательным. Постоянно убирать лишние мазки напрягает.

Второй режим в Mix 2 Color, «Раскрась картинку», более интересен. По сути, он представляет собой самую настоящую игру, когда необходимо не просто раскрасить одну из 18 фигур, а сделать это, правильно подбирая и смешивая цвета. Именно смешивание и придает данному развлечению особый смак.

Нужные полутона получаются из пяти основных красок и если возникают сложности с подбором цвета, то поможет подсказка:

Рядом с разукрашиваемой картинкой есть ее небольшой пример в готовом виде и при желании это окошко можно перемещать в любую часть экрана.

Данный режим оказался крайне увлекательным, раз заинтересовал даже взрослого, а что уж говорить о детях.

Стоит также отметить приятное звуковое сопровождение и отлично подобранную музыку. Она ненавязчивая, при этом настраивает на нужный лад.

В итоге от «Рисования и раскраски» остались двойственные впечатления. С одной стороны, у нее есть прекрасный игровой режим раскрашивания картинки. С другой стороны, функция свободного рисования банально недоработана. Надеюсь, что разработчик этим займется и тогда Mix 2 Color можно будет назвать просто отличной раскраской для детей.

Цена: $1,99 [iTunes link]
Юзабилити: 3+, Интерфейс: 4+, Графика: 4, Звук: 4+, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Для маленьких художников
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev28 мая 2020
    0

    Ваш сайт прям для любой аудитории подходит))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь