App Store Pre-Release realMYST. Настоящий. Трёхмерный

Леонид Клюев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Мы с вами можем гордиться тем, что из всех мобильных платформ современности официальная портированная версия MYST есть только на iOS. Причём её и по сей день обновляют — например, в начале зимы улучшили совместимость с iOS 5. Пускай ни Retina-разрешения, ни варианта для iPad так и не случилось — ведь это не страшно. С появлением трёхмерного ремейка realMYST все вопросы отпадут.

Оригинал игры, напомню, представлял из себя интерактивное слайдшоу без намёка на 3D — но другого в 1993 году быть и не могло. Когда к началу 2000-х компьютерное железо возмужало настолько, что стало целесообразным переложить оригинальный арт на трёхмерные модели — студия Cyan Worlds так и сделала. В итоге получился старый-добрый MYST, только с текстурами, погодой, сменой времени суток и переснятыми видеовставками. В ноябре 2000-го realMYST вышел для Windows, спустя 2 года — появился на OS X… а спустя 11 с половиной лет, весной 2012-го — появится на iOS. Список совместимых устройств весьма оригинален: заявлены все девайсы, начиная с iPhone 4 и iPad 2 (хотя в одном поколении с «четвёркой» был первый iPad).

Подобно персонажам Акенару и Сиррусу, братья-создатели оригинала тоже кое в чём друг с другом не согласны. Робин Миллер считает, что с переходом в честное 3D игра потеряла изначальный смысл, тогда как Рэнд Миллер принял в разработке ремейка самое активное участие. На чьей стороне вы? Впрочем, не отвечайте. Ответите, когда поиграете в realMYST из App Store. А пока посмотрите геймплейное видео:


[toucharcade]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мы с вами можем гордиться тем, что из всех мобильных платформ современности официальная портированная версия MYST есть только на iOS. Причём её и по сей день обновляют — например, в начале зимы улучшили совместимость с iOS 5. Пускай ни Retina-разрешения, ни варианта для iPad так и не случилось — ведь это не страшно. С появлением...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. gans1939 avatar
    gans19392 марта 2012
    0

    Оффтоп. Вышла игра EPOCH. Будите обзор делать?

    TonyGruG avatar
    TonyGruG2 марта 2012
    0

    @gans1939, Кто-то слоупок. Даже не знаю кто. Она вышла уже очень давно

  2. dedeman avatar
    dedeman2 марта 2012
    0

    Супер игруха) Прошел всю на SonyP2)

  3. Мужчина Твоей Мечты avatar
    0

    Почем?

    dedeman avatar
    dedeman2 марта 2012
    0

    @Мужчина Твоей Мечты, Она еще не вышла )

  4. illyzoren avatar
    illyzoren2 марта 2012
    0

    Если смотреть на fps в ролике (а там iPad 2!) игра так и осталась интерактивным слайдшоу(

    upsoft avatar
    upsoft3 марта 2012
    0

    @illyzoren, ахаха, тоже самое хотел написать)) тормозит неприятно…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь