iTunes Store ждёт редизайн

Леонид Клюев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
iTunes Store ждёт редизайн

Интерфейс iTunes Store для настольного медиакомбайна iTunes достаточно хорош, чтобы на его лидерство в области цифровой дистрибуции нельзя было даже посягнуть. Остановятся ли парни из Купертино на достигнутом? Куда там.

Сегодня наши коллеги с сайта 9to5Mac распространили информацию, что Apple готовит совершенно новый интерфейс для секций музыки, фильмов, ТВ-шоу и приложений. Чего компания хочет, так это максимально упростить поиск и доступ к контенту виртуального магазина. Сейчас он во многом напоминает сайт… которым и является, вот только просмотреть его можно исключительно через iTunes. Во главу угла следующей версии поставят интерактивность — в широком смысле этого слова — и iTunes Store станет больше похож на самостоятельное приложение.

Возможные последствия? Следующий, как называет его Apple, ключевой апдейт самой программы iTunes для OS X и Windows. Предыдущий масштабный редизайн (2009 г.) произошёл на стыке между восьмой и девятой версиями медиакомбайна, так что сейчас логично ждать iTunes 11. Впрочем, появление последнего не гарантируется на 100%, поскольку «теоретически» Apple может обновить магазин, не обновляя ПО. Это во-первых.

Во-вторых, iBookstore. Магазин электронных книг, вероятно, окажется во «втором эшелоне». Другими словами, обновление для него подоспеет хоть и очень быстро, но всё же не сразу. Также среди «первых» не нашлось места для iTunes U, что наводит на определённые мысли. Неужели новый облик магазина будет настолько радикальным, что, вводя его, Apple опасается растерять только-только приобретённую «образовательную» аудиторию? Не узнаем, пока не увидим воочию.

В-третьих, iOS-приложения — App Store и iTunes. Для них тоже стоит ждать апдейтов, но опять-таки не сразу. Вперёд пойдут пользователи настольных машин, а сторонники идеологии PC Free подтянутся позднее. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Интерфейс iTunes Store для настольного медиакомбайна iTunes достаточно хорош, чтобы на его лидерство в области цифровой дистрибуции нельзя было даже посягнуть. Остановятся ли парни из Купертино на достигнутом? Куда там. Сегодня наши коллеги с сайта 9to5Mac распространили информацию, что Apple готовит совершенно новый интерфейс для секций музыки, фильмов, ТВ-шоу и приложений. Чего компания хочет, так...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. iVovan avatar
    iVovan21 февраля 2012
    0

    Другой дизайн это конечно хорошо, но лучше бы они его под винду лучше допилили, тормозит же!

  2. MSTRART avatar
    MSTRART21 февраля 2012
    0

    Да уж, iTunes уже давно не ассоциируется с эпловским “чем проще, тем лучше”, такая махина громоздкая, лишний раз запускать не хочется, а на винде вообще только чтобы в айфоне поковыряться

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_721 февраля 2012
    0

    @MSTRART, в этом то и дело, а на маке удобная быстрая софтина.

    Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт21 февраля 2012
    0

    @FiLunder_7, Запускаю ее очень редко и то ради онлайн радио.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_721 февраля 2012
    0

    @Вкусный Йогурт, Ну как библиотека музыки и видео, для мака ничего лучше не придумали.

    Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт21 февраля 2012
    0

    @FiLunder_7, Музыка – да. Но жесткая привязка к видео формату удручает. Мне на макбуке хранить всю медиотеку в несколько сот гигобайт нецелесобразно. Лежит на полке диск 2тб, когда надо поключаю:)

    iLexa avatar
    iLexa21 февраля 2012
    0

    @FiLunder_7, еще во времена, когда сидел на Windows пользовал iTunes. Он хоть в то время невероятно тормозил, но все же огромное количество плюшек взяло верх!

  3. BigAppleFan avatar
    BigAppleFan21 февраля 2012
    0

    itunes вызывает постоянное раздражение… Единственное, из-за чего я готов отказаться от Ihpone – это itunes

    eXodus avatar
    eXodus21 февраля 2012
    0

    @BigAppleFan, А мне айтюнс очень нравится, хотя я за упрощение.

    imger avatar
    imger21 февраля 2012
    0

    @BigAppleFan, а как нормально пользоваться айтюнсом? где прочитать мануал? как понять его философию? как понять то, как нужно его понимать?

    Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт21 февраля 2012
    0

    @imger, Философия проста- покупайте только наших слонов, ибо нефиг.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь