Последние слухи про телевизор от Apple

Леонид Клюев avatar | 35
FavoriteLoading В закладки
Последние слухи про телевизор от Apple

У каждого нового продукта от Apple есть ключевая функция — та, что «продаёт» этот товар. Вопрос, что станет отличительной особенностью телевизора? Siri? Без виртуального ассистента не обойдётся, но после октябрьской презентации им уже никого не удивишь. Для того, чтобы с помпой ворваться на ТВ-рынок, Apple необходимо что-то кардинально новое.

Как это часто бывает, шпионские данные по новинкам приходят не из Купертино, а от партнёров компании (видать, щупальца секретности Apple всё же не могут дотянуться всюду). В роли партнёров на сей раз — канадские провайдеры услуг проводной и беспроводной связи, Rogers и Bell. Цитируя крупнейшую газету страны, Globe and Mail, Apple занята поисками надёжного союзника в этом регионе. Купертиновцам позарез нужен кто-то «c возможностями в сферах беспроводной связи и широкополосного доступа».

Но главное не это. Главное, что у партнёров уже есть прототипы продукта! А где прототипы — там и разговорчивый персонал. Телевизоры, что находятся в распоряжении упомянутых компаний, управляются весьма оригинальным образом. Siri — да, но не только.

Не покидая уютный диван, зрители могут управлять телевизором с помощью голоса, а также — ручными жестами. Схожим образом активируется экранная клавиатура, которая позволяет просматривать веб-страницы, участвовать в видео-чатах и использовать социально-медийные сайты, такие как Твиттер и Фейсбук. И всё это — без физического интерфейса.

Контроллер без контроллера. Здесь есть что-то общее с игровой системой Kinect от Microsoft! Та, правда, требовала от пользователя некоторой активности, тогда как в данном случае всякая активность исключается. Самое оно для Сергея Юрьевича Белякова любителей посидеть перед телевизором.

Вас сковал скепсис? Почитайте вот эту статью, и комментарии не забудьте. Летом никто не верил, что Siri хотя бы реализуема. Сейчас конец зимы, и даже самые убеждённые скептики давно помалкивают.

Отдельная тема — название телевизора. iTV? Аналитики на днях заявили, что такой вариант совсем даже не исключён. [macrumors & 9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
У каждого нового продукта от Apple есть ключевая функция — та, что «продаёт» этот товар. Вопрос, что станет отличительной особенностью телевизора? Siri? Без виртуального ассистента не обойдётся, но после октябрьской презентации им уже никого не удивишь. Для того, чтобы с помпой ворваться на ТВ-рынок, Apple необходимо что-то кардинально новое. Как это часто бывает, шпионские данные...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. Randex avatar
    Randex7 февраля 2012
    0

    А зачем обязательно новое название? Почему не просто новое поколение Apple TV?

    lexey avatar
    lexey7 февраля 2012
    0

    @Randex, а разве приставка к телевизору у них так не называется? К чему путаница? Оригинальный продукт, оригинальное название. На 99% уверен в iTV.

  2. Kazano avatar
    Kazano7 февраля 2012
    0

    А где в той статье скепсис, что не реализуема? “Прикольно, но малополезно.”(о siri) – как было так и осталось.
    То же самое с этим, прикольно, но бесполезно.

    Flinter avatar
    Flinter7 февраля 2012
    0

    @Kazano, бесполезно у нас. В Штатах сервис работает отлично.
    Сделают поддержку русского, ассимилируются, например, с Яндексом – будет отличная вещь.

    lexey avatar
    lexey7 февраля 2012
    0

    @Kazano, голосовой помощник в TV и жесты это только начало :)

    3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner7 февраля 2012
    0

    @lexey,
    Айтэйбл на подходе!

    vetok avatar
    vetok7 февраля 2012
    0

    @3GS_iPhoner, потом iHome, iStreet, iCity…. и iWorld

  3. Stainless avatar
    Stainless7 февраля 2012
    0

    Аппля не тяните уже. Из за вашей медлительности уже второй год не могу сменить ящик )))

  4. kamikadze_t avatar
    kamikadze_t7 февраля 2012
    0

    При таком раскладе может пока и не стоит 27 аймак брать? :)

  5. romichone avatar
    romichone7 февраля 2012
    0

    Тоже не тороплюсь с покупкой телевизора, чтобы увидеть планку которую задаст Эппл!

  6. lexey avatar
    lexey7 февраля 2012
    0

    Кстати было бы здорово видеть именно такой Пионеровский дизайн как на фото. Или любой другой оригинальный, обособленный от привычного дизайна компании, того же iMac.

  7. Мужчина Твоей Мечты avatar
    0

    Сейчас телевизионный рынок держит Самсунг своей низкой ценой продукта (условно, 3D стоит 25К, у Панасоника 50K, у Филипса 70K. Разговор об одной и тойже диоганали).
    У 6 серии того же самсунга, который за 25 есть инет, управляется с айфона, куча приложений типа твитера и фейсбука, яндекса и бесплатного потокового видео.
    Нового не придумаешь. За 25 тыщ это даже 3Д телек.

    Stainless avatar
    Stainless7 февраля 2012
    0

    @Мужчина Твоей Мечты,
    Samsung UE-55D8000 хорош, думаю именно его можно рассматривать, как ближайшего конкурента (если это вообще уместно в отсутствие девайса от эппла). Но прайс далек от четвертака.

  8. Fantomas avatar
    Fantomas7 февраля 2012
    0

    Я был дал название «Apple new TV», но чессказать до сих не могу представить, што Apple сможет противопоставить самсунговским TV на LED основе и со своим Smart TV

    3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner7 февраля 2012
    0

    @Fantomas,
    Они могут противопоставить Самсунговскую панель с iOS под названием iTV

  9. akter avatar
    akter7 февраля 2012
    0

    Господа!… и дамы, все э то уже не ново и придумано относительно давно. Причем, не без гордости сообщу, что придумано российскими дизайнерами в бюро Артема Горбунова. Собственно, пруф: http://artgorbunov.ru/projects/komandor-2/
    потыкайте, полюбуйтесь, поразмышляйте. Вещь отличнавя. я бы себе такой мультимедийный центр не отказался бы взять.
    И отсюда возникает догадка, почему Эппл не боится выходить на рынок, где конкурентами забит каждый клочок. Они предоставят новую систему. Телевизор перестанет быть телевизором! Вот что! Запомните мои слова, господа и дамы.

  10. semenov avatar
    semenov7 февраля 2012
    0

    > За 25 тыщ это даже 3Д телек.

    Так 3Д, по большому счёту, никак не связано с ценой. 3Д – это практически полностью программная фича (переключение картинки туда-сюда), а не свойство экрана или телевизора. На стоимость влияют только очки и копеечный светодиод для передачи синхроимульсов.

  11. pahager avatar
    pahager7 февраля 2012
    0

    Извините за небольшой оффтоп, но очень хочется узнать можно ли в новых телевизорах самсунг просматривать онлайн видео (например с вконтакта)? И вообще существуют ли на данный момент какие-нибудь другие телевизоры где реализована такая возможность? Сейчас присматриваюсь к Samsung UE46D8090…

    akter avatar
    akter7 февраля 2012
    0

    @pahager, Да,можно, в частности, у самсунга есть такая возможность. Однако: Для того, чтобы подключить инет к самсунгу, надо или пихать кабель, или покупать маршрутизатор родной. Со сторонними самсунг работать не будет. А родной стоит 3500 и жалко.))

    pahager avatar
    pahager7 февраля 2012
    0

    @akter, Т.е. с тем рутером который у меня сейчас(D-Link) он работать не будет?

    akter avatar
    akter7 февраля 2012
    0

    @pahager, будет, если от роутера кабель протянете. По вай-фаю не будет. Только с родным. НО! Я нашел обход) Если у вас есть макбук, то все решаемо относительно. У меня роутер в другой части квартиры. Провода все в стенах. ТЯнуть провод поверху – неэстетично. Я купил метровый провод. Ставлю макбук рядом с телеком. Подключаю один конец к макбуку, другой в телек. И на макбуке раздаю вайфай. Вуаля))

    pahager avatar
    pahager7 февраля 2012
    0

    @akter, Спасибо, всё понятно). Онлайн фильмы показывает без проблем?)

    akter avatar
    akter7 февраля 2012
    0

    @pahager, да. Никаких нареканий нет

    Donny avatar
    Donny7 февраля 2012
    0

    @akter, не говорите ерунды, samsung прекрасно работает по вафле и с Dlink, и с Zyxel (стоял сначала первый, потом второй).
    Стоит Samsung UE32D6530 с последней прошивкой.

    Garkes avatar
    Garkes7 февраля 2012
    0

    @Donny, Согласен полностью,смарты от самсунга прекрасно работают и с netgear и с tp-link,и никаких проводов,все по воздуху,проверено лично 7ка-46 дюймов.Кроме того,можно использовать айфон или айпад как пульт управления и экранную клавиатуру.так что-всем советую!;)

    akter avatar
    akter7 февраля 2012
    0

    @Donny, @Garkes тВо вам фото. Сфоткал только что. Без адаптера хрен вы подключите что-либо. Были потуги с тренднетным маршрутизатором. Но там все нестабильно.
    http://cl.ly/3t2g2j1l3K3v0k232w1J

    Donny avatar
    Donny8 февраля 2012
    0

    @akter, я же не с потолка писал. Я писал про личный опыт подключения Samsung UE32D6530 к беспроводной сети. Еще раз повторю, сначала у меня стоял Dlink 412 и он завелся без проблем, а потом я подключил к ZyXel Keenetic Giga и беспроводной инет тоже завелся без проблем!

    Какая у Вас модель? Последняя ли там прошивка стоит?? Встроен ли в Ваш телевизор адаптер WiFi???

    Garkes avatar
    Garkes8 февраля 2012
    0

    @akter, Ты пойми,в твоей модели wi fi модуль не встроен,поэтому тебя и просят засунуть в usb wi fi свисток,а у меня и у Donny wi fi модуль зашит в корпусе телевизора,и в нашем случае-никаких танцев с бубнам,телек понимает любую wi fi сеть.Тебе могу посоветовать не покупать фирменный свисток за пару тысяч,а попробывать свисток от asus n13,он у меня на dune hd пашет отменно и завелся с пол пинка,думаю и на телевизоре заведется;)

    akter avatar
    akter8 февраля 2012
    0

    @Garkes, ну и кто же вам сказал, что человек будет покупать начная с седьмой серии? Я вот, к примеру, телевидение не смотрю три года. Для фильмов мне шестерки вполне хватило 46-дюймовой. А встроенный свисток только начиная с седьмой серии

  12. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_77 февраля 2012
    0

    “Ручные жесты” ? =) А бывают дикие?

  13. DJ ROCKET avatar
    DJ ROCKET7 февраля 2012
    0

    Кстати, недавно заметил, что в Lion под шумок новых функций исчезла одна очень полезная программа – Front Row – эдакий медиакомбайн, где можно было смотреть трейлеры фильмов и управлять всем мультимедиа-контентом мака…Скорее всего она перекочевала в будущий телевизор

  14. ispansky liotchik avatar
    ispansky liotchik8 февраля 2012
    0

    Samsung PS64D8000 прекрасно работает как с AirPort так и с Lynksys по вайфаю.

  15. Leon.KoT avatar
    Leon.KoT8 февраля 2012
    0

    Надеюсь он будет закрыт стеклом как аймаки, экономный самсунго с пленочкой утомил

  16. valutno avatar
    valutno8 февраля 2012
    0

    @akter Когда я купил себе самсунговский телек тоже сталкнулся с проблемой. Wi-fi передатчик в него не был вшит, родной стоит 3500 и найти его сложно. Купил вот такую штуку: Приемник Wi-Fi Netgear WNCE2001-100PES, стоит она порядка 1000 рублей. Этот приемник как бы обманывает телевизор, заставляя его думать что его включили в сеть по обычному сетевому кабелю.

    akter avatar
    akter8 февраля 2012
    0

    @valutno, спасибо за наводку. Надо тоже такой купить.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь