Techrights призывает бойкотировать Apple

Наталия Чеснова avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Techrights призывает бойкотировать Apple

Анти-патентная группа Techrights призывает бойкотировать продукцию Apple, дабы заставить известную фруктовую компанию самостоятельно отступиться от исков, направленных в сторону Linux и Android.

Организаторы делают при этом громкие заявления, называя покойного Стива Джобса “притворщиком”.

Культ мистера Джобса создал иллюзию того, что он изобрел смартфон, планшет и вообще всё, что блестит. В определенных обстоятельствах это могло бы и не трогать никого, если бы Apple не пыталась выставить себя не только в роли организатора процесса воплощения устройств, но и в роли инициатора эмбарго конкурирующих продуктов в некоторых странах.

Настоящим сообщением мы объявляем, что Techrights начинает бойкот продукции Apple на период обозримого будущего. К такому виду протеста привела политика компании, построившей свою деятельность на “подделках” и притворствах.

Techrights позиционирует себя как прогрессивный сайт, поддерживающий свободу программного обеспечения и цифрового разнообразия посредством стандартизации.

Мы не можем заставить людей не покупать продукцию Apple, да и не против продукции мы-то протестуем. Мы бойкотируем угрозу всему IT-ландшафту, которое несет с собой Apple.

Др. Рой Шестовиц, Techrights

Комментаторы сайта, опубликовавшего обращение, оказались менее радикальными. Некоторые считают, что продукция Apple практически идеальна и патентные войны ни что иное, как защита от “патентных троллей”, досаждающих со всех сторон. Другие не согласны, утверждая, что вина лежит исключительно на Apple, и Google в данном противостоянии “невиновная сторона”. Третьи же по-прежнему указывают пальцем на Стива Джобса, полагая, что все пойдет немного иначе без прежнего генерального директора.

При отсутствии общего согласия даже среди читателей сайта Techrights, кажется маловероятным, что этот бойкот добьется своей цели [tech].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Анти-патентная группа Techrights призывает бойкотировать продукцию Apple, дабы заставить известную фруктовую компанию самостоятельно отступиться от исков, направленных в сторону Linux и Android. Организаторы делают при этом громкие заявления, называя покойного Стива Джобса “притворщиком”. Культ мистера Джобса создал иллюзию того, что он изобрел смартфон, планшет и вообще всё, что блестит. В определенных обстоятельствах это могло бы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Rezon avatar
    Rezon28 декабря 2011
    0

    “…цифрового разнообразия посредством стандартизации”,-простите, а как первое связано со вторым?) Если всё стандартизовать, то никакого разнообразия не будет. Универсальность – да. Но не разнообразие же.
    P.S. Впрочем, видимо (только сейчас пришло в голову), имеется в виду создание миллиона вариаций чего-либо, на что есть открытый стандарт (в противовес патентам).

  2. voice avatar
    voice28 декабря 2011
    0

    Они просто делают хорошие вещи, реально хорошие.А то что у гугла стратегия открытости для рубления бабла , а у яблока наоборот закрытости и не любят они когда у них воруют это бабло уменьшает , а тот кто копирует получает их возможную прибыль так что это не яблоко плохое это мир такой.

  3. Rixmos avatar
    Rixmos28 декабря 2011
    0

    Мм..не, я не буду

  4. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich28 декабря 2011
    0

    Всё, с завтрашнего дня выкидываю всю технику с логотипом Apple и не покупаю ни одного нового устройства.

  5. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH28 декабря 2011
    0

    Протестуйте и бойкотируйте, а то в Россию поставки очень маленькие, а так может мам побольше перепадёт.

    prozakc avatar
    prozakc28 декабря 2011
    0

    @Dima.V.SmitH, маме привет

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH28 декабря 2011
    0

    @prozakc, Э… Ты кто?

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH28 декабря 2011
    0

    @prozakc, А… Опечатался – НАМ, конечно а не мам.

  6. prozakc avatar
    prozakc28 декабря 2011
    0

    @Dima.V.SmitH, мне уже перепало

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь