Рождество у западных христиан прошло. Итоги?

Наталия Чеснова avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Рождество у западных христиан прошло. Итоги?

Понятно, что праздничная череда подарков и событий еще не прошла, и сегодня можно подвести лишь промежуточные итоги прошедшего Рождества, которое по григорианскому календарю наступило 25 декабря.

В Рождественский день было активировано немыслимое число гаджетов, более 6,8 млн. штук. Прошлый рекорд также был установлен именно в этот день, но тогда количество было гораздо скромнее – 2,8 млн.

Статистика, появившаяся в СМИ, почему-то упорно не разделяет яблочные девайсы и устройства на Android, выдавая даже общее число скаченных приложений а ведь в этом году оно составило 242 млн. И это только за один день!

При том, что нет данных отдельно по каждому лидеру, их доминирующее положение на рынке подтверждают и акции, которые в этом году уверенно окрепли. Apple подошла к 54 неделе с курсовым годовым показателем +26%, Google с +7.8%.

У еще двух софтовых гигантов RIM и Microsoft наблюдалось снижение котировок. Падение “ежевичников” к концу года остановилось на -74%. У мелкомягких всё не так страшно, минус составил всего 6,7%.

Конечно, хочется после праздников увидеть показатели конкретно по Apple, без посторонних примесей, чтобы самостоятельно оценить масштабы яблочных продаж и размах скачивания официального софта [nyp].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Понятно, что праздничная череда подарков и событий еще не прошла, и сегодня можно подвести лишь промежуточные итоги прошедшего Рождества, которое по григорианскому календарю наступило 25 декабря. В Рождественский день было активировано немыслимое число гаджетов, более 6,8 млн. штук. Прошлый рекорд также был установлен именно в этот день, но тогда количество было гораздо скромнее – 2,8...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME28 декабря 2011
    0

    скачАнных, от слова скачАть, а не скачЕть ;-)

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова28 декабря 2011
    0

    @MAXiDROME, дада.. поправила, спасибо )

    anejibcuh1990 avatar
    anejibcuh199029 декабря 2011
    0

    @Наталия Чеснова, ошибка осталась

  2. iVismovi avatar
    iVismovi28 декабря 2011
    0

    Чем ещё на Рождество может заниматься цивилизованный мир!? Конечно, бегать по магазинам.

  3. GraveViolator avatar
    GraveViolator28 декабря 2011
    0

    Вот почему везде пишут про “рождество у западных христиан”, какое-то там “католическое рождество”… Вообще-то рождество весь мир отмечает 25-го декабря, кроме мракобесов из РПЦ. Собственно даже мракобесы из РПЦ отмечают 25-го, просто у них 25-е декабря наступает тогда, когда во всем мире уже январь.

    fotografff avatar
    fotografff28 декабря 2011
    0

    @GraveViolator, почему Вы так высказываетесь про РПЦ??? Новость вроде как о другом. По-скромнее, уважаемый.

    StoRMok avatar
    StoRMok28 декабря 2011
    0

    @GraveViolator, во-первых, почему это “мракобесы”? Во-вторых, сербы, черногорцы и македонцы тоже празднуют 7 января Рождество – Сербская Православная церковь живет по Юлианскому календарю, как и РПЦ. Святое место для православных – Афон – тоже живет по юлианскому календарю. Кроме того, Грузинская, Иерусалимская церкви и некоторые древневосточные церкви(например, Эфиопская)также празднуют 7 января Рождество. Так что, далеко не “весь мир”, как вы сказали.

    arutyun avatar
    arutyun28 декабря 2011
    0

    @StoRMok, а армяне празднуют 6 января!

    Xronos avatar
    Xronos28 декабря 2011
    0

    @GraveViolator, конечно – рождество едино, нет ни специального “католического”,”лютеранского” и прочих !
    Ну может и не столько категорично .. , над обы,кхмм, типа “политкорректней” что ли ..,
    но – я то же, хоть убей, не понимаю, почему нельзя PПЦ перейти на григорианский календарь ? Какие такие проблемы , наверно вселенского масштаба , мешают этому ?! Может кто “на пальцах” объяснить ?
    И сколько впустую пропадает времени из-за нестыковок с западными партнёрами – у них уже выходные дни, у нас работа, мы уходим на каникулы – там вовсю работают !

  4. iVismovi avatar
    iVismovi28 декабря 2011
    0

    Похоже весь мир находится на западе))

  5. Dikerir avatar
    Dikerir28 декабря 2011
    0

    Не разводите меж религиозную рознь.Это крайне не приятно.Не оскорбляйте другие религии

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев28 декабря 2011
    0

    @Dikerir, хорошо, ну будем. Вам бан за оффтоп.

    iNub avatar
    iNub29 декабря 2011
    0

    @Артур Малосиев, i dont want to live on this planet anymore. Ваша нерациональность меня в конец достала. Из за такого человека как Вы ресурс кажется хамским и несправедливым. Бан мне пожалуйста, и больше я здесь не появлюсь.

  6. iVismovi avatar
    iVismovi29 декабря 2011
    0

    Юлианский календарь в изначальной своей форме был не прямоугольный, а круглый. Это связанно с тем, что наша солнечная система проходит из одного рукава галактики в другой проходя цикл по кругу. Так жили и майа и древние славяне по календарю Коляды дар и еврейский календарь тоже имеет такую же систему. Почему сейчас так всё сложно и непонятно!? Именно потому, что бы никто ничего не понял)) Это в общем. Конкретней, нужно изучать историю и не только официальную.

  7. lypanarii avatar
    lypanarii30 декабря 2011
    0

    Приятно читать посты образованных людей, радует )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь