Apple вошла в десятку лучших работодателей США

Наталия Чеснова avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Калифорнийская компания Glassdoor опубликовала рейтинг пятидесяти лучших работодателей США. В первой десятке оказались до боли знакомые нам бренды: Google, Facebook и Apple.

Оценки лидеров колеблются от 3,9 балла до 4,7. Самой лучшей, по мнению сотрудников, стала компания Bain & Company, набрав наивысший рейтинг. Один из консультантов, работающих там, сказал, что ”это лучшее место для того, чтобы работать и развивать в себе лидерские качества”.

Facebook оказался на третьем месте с 4,3 баллами. “Великолепная рабочая среда”, так о компании говорят сотрудники.

Google добрался на пятую позицию, заработав ровно четыре балла. “Суперские люди, классные льготы и отличная рабочая среда”, говорит инженер по программному обеспечению, работающий там.

Apple закрывает топ-10 с 3,9 баллами. Люди, работающие там называют ее “наградой” и “шагом к изменению себя”.

В целом десятка лучших выглядит следующим образом:

1. Bain & Company
2. McKinsey & Company
3. Facebook
4. MITRE
5. Google
6. CareerBuilder
7. Slalom Consulting
8. REI
9. Trader Joe’s
10. Apple

Но компания – это не только показатели прибыльности и лояльности к персоналу, компания – это прежде всего ее лидер, ее руководитель. Отдельной рейтинговой статистике подверглись и те, кто стоит во главе общего труда. Так, безоговорочную поддержку 100% сотрудников заслужил генеральный директор компании McKinsey & Company Доминик Бартон. Тим Кук, как относительно молодой лидер, пришедший на смену Стиву Джобсу, нашел своё место в душах 96% работающих в Apple людей. Марк Цукерберг оценен как отличный руководитель 89% персонала Facebook.

Помимо сухих статистический показателей компания Glassdoor не дает расшифровки в абсолютных величинах, т.е не сообщает о точном количестве оставленных голосов. Исходя из того, что сотрудникам предоставлялась возможность ставить баллы собственному работодателю, то попадание и Facebook, и Google, и Apple в десятку было ожидаемым. Хочется услышать лишь одно – какие конкретные минусы работы компаний описывали сотрудники [glas].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Калифорнийская компания Glassdoor опубликовала рейтинг пятидесяти лучших работодателей США. В первой десятке оказались до боли знакомые нам бренды: Google, Facebook и Apple. Оценки лидеров колеблются от 3,9 балла до 4,7. Самой лучшей, по мнению сотрудников, стала компания Bain & Company, набрав наивысший рейтинг. Один из консультантов, работающих там, сказал, что ”это лучшее место для того,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Lapkonium avatar
    Lapkonium16 декабря 2011
    0

    McKinsey FTW.

  2. Linwood avatar
    Linwood16 декабря 2011
    0

    Хорошая компания для вашей Apple :-)
    Почта России признана привлекательным работодателем
    http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5897

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь