Bose SoundLink: модная беспроводная акустика с аналогом Smart Cover

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Bose SoundLink: модная беспроводная акустика с аналогом Smart Cover

Bose известна как производитель качественных и дорогих акустических систем, но также в компании частенько экспериментируют с необычными решениями. В данном случае речь идет о компактной беспроводной колонке SoundLink, отличающейся интересным дизайном и функциональностью, позаимствованной у iPad Smart Cover.

Небольшое устройство с габаритами 244х130х48 мм и весом в 1,3 кг может легко озвучить средних размеров помещение благодаря использованию четырех 2-дюймовых динамиков оригинальной конструкции с неодимовыми магнитами. В качестве источника сигнала может выступить любой iГаджет, причем проводное соединение не требуется. Устройства взаимодействуют через Bluetooth-интерфейс и протокол A2DP. Подключение происходит практически в автоматическом режиме, достаточно включить модуль Bluetooth в источнике сигнала, активировать режим поиска в колонке и выбрать в опциях iPhone или iPad Bose SoundLink. При желании прямо во время воспроизведения можно переключиться на внутренний динамик iГаджета одним кликом.

Кроме того, беспроводный спикер подключается к любому источнику звука с поддержкой A2DP, плюс в нем есть 3,5-миллиметровый аудиовход, что значительно расширяет область применения SoundLink, да и качество звука при этом будет выше. Стоит отметить наличие аппаратных органов управления в верхней части колонки и встроенного сменного аккумулятора, обеспечивающего ей до 8 часов автономной работы.

Еще одна важная особенность устройства заключается в наличии своего рода защитного чехла из кожи или нейлона. Он же выступает в качестве подставки и автоматически выключает колонку при закрытии. Эта же накладка защищает металлическую решетку акустической системы во время транспортировки. Она съемная, крепится парой болтов к нижней панели Bose SoundLink. При желании можно докупить такой аксессуар отдельно.

В зависимости от комплектного чехла, кожаного или нейлонового, стоимость беспроводной колонки Bose варьируется от $300 до $350. Цена отдельных накладок составляет $30 и $50 соответственно. [Bose]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Bose известна как производитель качественных и дорогих акустических систем, но также в компании частенько экспериментируют с необычными решениями. В данном случае речь идет о компактной беспроводной колонке SoundLink, отличающейся интересным дизайном и функциональностью, позаимствованной у iPad Smart Cover. Небольшое устройство с габаритами 244х130х48 мм и весом в 1,3 кг может легко озвучить средних размеров помещение...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. dekoones avatar
    dekoones17 сентября 2011
    0

    ну не нужно по поводу дорогих.) если bose стоит немногим дороже, чем сони, которая делает колонки для галочки, это еще незначит “дорого”.) дорого – это 40000 евро за пару, да.

  2. sergeivgr avatar
    sergeivgr17 сентября 2011
    0

    Интересная штука! На тостер чем то похожа))

    posledniy.mir avatar
    posledniy.mir17 сентября 2011
    0

    @sergeivgr,

    На вафельницу… :)

  3. Denizzzio avatar
    Denizzzio17 сентября 2011
    0

    Док Bose сильно уступает доку Onkyo по кач-ву звука, кстати.
    И по опциям.
    Цена при этом у Боуза выше.
    Удивившись такому факту, прикупил Онкио. Неожиданно.

    posledniy.mir avatar
    posledniy.mir17 сентября 2011
    0

    @Denizzzio,
    Какая модель?

    serdarius avatar
    serdarius17 сентября 2011
    0

    @Denizzzio, как Вы оцениваете качество звука? Если на слух, то это очень субъективно. Или у Вас лаборатория? Если есть обзор в профильных изданиях, то я бы с удовольствием почитал. Я серьезно.

    1001 avatar
    100118 сентября 2011
    0

    @Denizzzio,

    Сравновал именно качество звучания.. BOSE SoundDock и ONKYO. По звуку, однозначно Bose! Его и взял. Такого звука при таких размерах, не у кого нет. Незнаю как как Bose такое удаетася.

  4. GrayFall avatar
    GrayFall17 сентября 2011
    0

    “Кроме того беспровОдной…”
    Пишу с айпада, поэтому комбинация неосуществима :)

    GrayFall avatar
    GrayFall17 сентября 2011
    0

    @GrayFall, Вариант “беспроводный”, конечно, тоже используется, но какой-то он непривычный :)

  5. toshik avatar
    toshik18 сентября 2011
    0

    Дорого для тех, у кого в “дИвяточке” стоит магнитолка Кевоод со съемной панелью.

    Для рабочего класса денег не жалко на Босю!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь