Dev Story Картмоне. История о картах лояльности

Информатор avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Картмоне. История о картах лояльности

ТЕКСТ: FLYSOFT.Итак, прошло 8 месяцев с момента запуска сервиса Картмоне. Пришло время подвести некоторые итоги и рассказать о планах на будущее.

Конечно же, запуская сервис, мы были готовы к трудностям и отлично представляли, насколько сложной будет работа с российскими продавцами, свято хранящими свои устаревшие традиции.

Впрочем, реальность оказалась еще более суровой, чем мы думали. При всей очевидной полезности и удобстве использования, как для продавцов, так и для потребителей, сервис столкнулся со следующими проблемами:

  • Не все типы сканерного оборудования могут считывать штрих-коды с экранов мобильного телефона.
  • Отказ некоторых компаний принимать электронные аналоги своих карт
  • Большое количество карт с магнитной полосой

Получив эту информацию, мы приступили к работе над следующей версией Картмоне.

Учитывая огромное количество сетевых магазинов, салонов, клубов и прочих компаний, имеющих свои программы лояльности, мы поняли, что договориться с каждым по отдельности не получится, а точнее не хватит и целой жизни.

Во-первых, мы решили разработать веб-интерфейс, с помощью которого компании смогут подключаться к сервису самостоятельно. Посредством личного кабинета возможно обновлять информацию о себе – рассказывать пользователям Картмоне о новых скидках и акциях, изменять и добавлять адреса и т.д. Мы в этом случае просто выступаем в роли консультантов – отвечаем на вопросы и объясняем, что и как сделать.

Во-вторых, нам предстояло, как можно глубже изучить рынок, понять задачи и потребности его участников. Несколько месяцев прошли в постоянном общении с компаниями. И, как выяснилось, мы вовсе не одиноки на поле технического прогресса, ― немало компаний не просто осознают преимущества мобильности программ лояльности и готовы сотрудничать с Картмоне в будущем, но уже сейчас принимают электронные аналоги своих дисконтных карт.

Так, если бы могли вручить кому-либо приз в номинации «Лучшая инновационная компания», лавры однозначно бы достались накопительной программе МАЛИНА.

Партнеры программы МАЛИНА ― крупнейшей программы лояльности для всей семьи ― принимают Мобильную версию карты МАЛИНА, которая так же, как и ее пластиковый аналог, позволяет накапливать баллы.

Электронный аналог своей клубной карты принимают в сети спортивных магазинов «Спортмастер», а недавно мобильность приобрела и карта «Особое отношение» сети супермаркетов «Зеленый перекресток».

В-третьих, мы тщательно проработали все пожелания и замечания наших пользователей, которые сыграли огромную роль в развитии и улучшении Картмоне.

За первые месяцы работы сервиса вы помогли нам улучшить интерфейс, обнаружить ряд мелких ошибок, расширить функциональность сервиса и сегодня мы рады сообщить вам о запуске новой версии сервиса – Картмоне 2.0.

Что изменилось?

Увеличилась стабильность приложения
Появился новый приятный дизайн, с поддержкой Retina
Стало еще больше магазинов и других заведений, гарантированно принимающих электронные карты
Добавились предустановленные карты (новые карты можно будет получать прямо из приложения Картмоне)
Появился Веб-интерфейс для компаний-участников, а значит количество партнеров, принимающих Картмоне, будет расти с каждым днем.

Что дальше?

Однозначно можно сказать, что лед тронулся и уже сейчас электронные аналоги своих карт принимают не только маленькие компании, но и такие серьезные игроки рынка , как МАЛИНА, «Спортмастер» и «Зеленый перекресток». Это позитивный сигнал остальным компаниям, что будущее – вовсе не за тоннами пластика, а в новых формах представления информации.

Если же говорить о Картмоне, то мы продолжаем развиваться, постоянно ведем работу с крупными розничными сетями – именно теми, чьи карты есть у большинства наших пользователей, и, конечно же, продолжаем прислушиваться к предложениям по улучшению сервиса.

Надеемся, что скоро всем пользователям Картмоне будут доступны не только максимум удобства и гарантированный прием электронных карт, но и эксклюзивные предложения, скидки и акции, разработанные нашими партнерами специально для Картмоне.

Выражаем отдельную благодарность постоянным пользователям Картмоне. Мы ценим ваше терпение, веру в сервис и помощь в его улучшении.

Цена: Free [iTunes link]

Данная история опубликована в рамках нашей рубрики Developer Story, где разработчики делятся секретами своей внутренней кухни.
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
ТЕКСТ: FLYSOFT.Итак, прошло 8 месяцев с момента запуска сервиса Картмоне. Пришло время подвести некоторые итоги и рассказать о планах на будущее. Конечно же, запуская сервис, мы были готовы к трудностям и отлично представляли, насколько сложной будет работа с российскими продавцами, свято хранящими свои устаревшие традиции. Впрочем, реальность оказалась еще более суровой, чем мы думали. При...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. 110478 avatar
    11047817 сентября 2011
    0

    пользуюсь с момента появления, действительно удобно, правда не все сканеры считывают, 60\40, да и продавцы иногда смотрят как на инопланетянина

  2. Анатолий Самаркин avatar
    Анатолий Самаркин17 сентября 2011
    0

    Вот встроят когда-нибудь в айфоны NFC, и пользоваться картами будет намного удобнее.

    mcactus avatar
    mcactus17 сентября 2011
    0

    @Анатолий Самаркин, Главное что бы всякие пятерочки и магазины одежды поставили приемники NFC, а потом и карточки кредитные появятся

    kurigo avatar
    kurigo18 сентября 2011
    0

    @Анатолий Самаркин, Зачем же в телефон? в руку удобнее

  3. kr1k avatar
    kr1k17 сентября 2011
    0

    Лучше начинайте уже подталкивать фирмы, чтоб внедряли NFC к октябрю))
    Тем более, что не все типы сканерного оборудования корректно считывают с экрана)

  4. JohnyBoy avatar
    JohnyBoy17 сентября 2011
    0

    Люблю почитать истории от разработчиков) Приятно видеть приложения, которые не останавливаются в развитии) Удачи и успехов вам, программисты/дизайнеры из FLYSOFT!)

  5. ipoh3g avatar
    ipoh3g17 сентября 2011
    0

    у GAMELOFT РАСПРОДАЖА!!!

    alefut avatar
    alefut17 сентября 2011
    0

    @ipoh3g, феерверк!!! Вау! Спасибо. Затарился на халяву под завязку. Народ, пишите в Applstore слово gameloft в поиске и балдейте.

  6. kirichelli avatar
    kirichelli17 сентября 2011
    0

    Задумка выглядит очень удобной, как раз в большинстве случаев карточку либо забываю, или теряю где-то в домашнем “порядке”.

  7. guron avatar
    guron17 сентября 2011
    0

    Пользовался этой программой, перегнал все карты (кроме МЕТРО, почему то не сканируется), везде, где пользовался – сканер не распознал штрих-код. Новую версию еще не пробовал

  8. AlexSutulman avatar
    AlexSutulman17 сентября 2011
    0

    Надо скачать, нужная программа )

  9. macbookPro avatar
    macbookPro17 сентября 2011
    0

    Программа очень полезная, но пока только отрицательные эмоции. Так как в 99% магазинов я не получил скидку, которая была бы имея я с собой пластиковую карту.
    Только “Перекрёсток” принимает. И то сканер ни разу не сработал, всегда вручную вбивали номер карты.

  10. Stream avatar
    Stream17 сентября 2011
    0

    “Добавились предустановленные карты (новые карты можно будет получать прямо из приложения Картмоне)” – что это значит? Я могу оформить карту, например, Малина, прямо из приложения? Как?

  11. inikolash avatar
    inikolash17 сентября 2011
    0

    Затея классная, установил, в Перекрестке
    Сначала как на придурка посмотрели. Потом предложили самому сканером. Воспользоваться, хорошо очереди не было. В итоге не получилось(((

  12. DENgerous avatar
    DENgerous17 сентября 2011
    0

    Отличное приложение! Будет здорово, если у вас получится побороть костность мышления руководителей многих компаний.

    Было бы неплохо чтоб вы на этом хоть как-нибудь зарабатывали. А то без прибыли любая идея чахнет

    ЗЫ. Админы сайта, верните, пожалуйста РСС как был

  13. SINtezXD avatar
    SINtezXD18 сентября 2011
    0

    Ни один сканер не прочитал, где бы не пытался воспользоваться.

  14. player3103 avatar
    player310319 сентября 2011
    0

    Спасибо за программу! Очень здоровская!

  15. enshyou avatar
    enshyou20 сентября 2011
    0

    может быть, чтобы лучше сканировалось нужно поставить яркость дисплея на максимум?

  16. expert-x avatar
    expert-x26 сентября 2013
    0

    Проект умер совсем?

    Посоветуйте программу для хранения дисконтных карт, Картмоне не доступно в iTunes Store

  17. libra avatar
    libra2 декабря 2013
    0

    Разработчики, пожалуйста, ответьте, появится ли приложение в сторе и , если да, то когда?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь