Почему иногда iPhone быстро разряжается

g0_blin avatar | 39
FavoriteLoading В закладки

Я случайно наткнулся на страничку сервисного центра 4pda-service.ru, где специалисты объяснили причину быстрой разрядки аккумуляторов у некоторых iPhone. Как оказалось, все дело в вирусе, которым телефон заражается через Bluetooth. Цитата:

Если мы говорим о смартфонах, то они могут быстро разряжаться из-за вируса типа «Carib». Этот вирус делает одно простое действие — постоянно включает Bluetooth, чем и разряжает аккумулятор. Вирус передается «воздушно-капельным путем», то есть через Bluetooth. Самый простой способ предохраниться — поставить в установках доступа Bluetooth — «НЕ ДЛЯ ВСЕХ». И не повредит установленный антивирус, так как удалить вирус без потерь невозможно. Удаление приведет к полной очистке памяти телефона.

Вариантов, из-за чего такое может происходить, множество. Простой вариант это исправить — обратиться в сервисный центр по ремонту iPhone.

Долго сидел в задумчивости… Вот так рождаются слухи среди неискушенных владельцев iPhone.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Я случайно наткнулся на страничку сервисного центра 4pda-service.ru, где специалисты объяснили причину быстрой разрядки аккумуляторов у некоторых iPhone. Как оказалось, все дело в вирусе, которым телефон заражается через Bluetooth. Цитата: Если мы говорим о смартфонах, то они могут быстро разряжаться из-за вируса типа «Carib». Этот вирус делает одно простое действие — постоянно включает Bluetooth, чем...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 39

  1. iNik avatar
    iNik9 февраля 2009
    0

    а iPhone причем? На нем блятуза нормального нет (т.е. вирус то он не примет). И цитата приведенная не о айфоне, т.к. на нем нет ни настроек для блютуза (не для всех) ни антивируса =)

  2. ZloDeUSopraNO avatar
    ZloDeUSopraNO9 февраля 2009
    0

    Бред какой , кариб если мне не изменяет память только на симбе…Да и то пока сам не установишь =)

  3. mynameny avatar
    mynameny9 февраля 2009
    0

    Вот бред….Карибы и все вирксы вобще тока на симбианах идут..и то не всех..Тем более чтоб подцепить вирус надо сначала принять его на мобилу.

  4. yukerekesh avatar
    yukerekesh9 февраля 2009
    0

    Гоблин
    Чё за бред? Зачем долго сидеть в задумчивости, когда всё ясно как божий день! У нас на iPhone кастрированный синезуб – он не может принимать файлы, тем более вирусы! Просто как всегда эти 4pda’шники всегда всё путают + держат свой сайт в постоянном бардаке. Зачем говорить о смартфонах в разделе “iPhone быстро разряжается” – непонятно!

  5. ZloDeUSopraNO avatar
    ZloDeUSopraNO9 февраля 2009
    0

    Что бы люди пришли и сказали у меня быстро сажается акамулятор, сделайте что ни будь …. ОООоооооойййй Вирус тут все повредил , нужно сменить ПО и заменить акамулятор =) Вот зачем это)

  6. LuKPhiL avatar
    LuKPhiL9 февраля 2009
    0

    Сори за оффтоп! Что за слухи о появлении флэша на iPhone? никто не слышал?

  7. iPhonoff avatar
    iPhonoff9 февраля 2009
    0

    Лохотронщики! Про Flash читал, я так понял, что Adobe готовит плагин для Safari, а Apple не против!

  8. g0_blin avatar
    g0_blin9 февраля 2009
    0

    Тут суть новости очень проста: надо крайне внимательно смотреть, кому именно несутся наши айфоны на ремонт или модернизацию. Иначе будет все как недавно у моего клиента: http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=15417828

  9. aerternal avatar
    aerternal9 февраля 2009
    0

    на самом деле аппарат может быть нормально заряжен, а картинка (да-да это именно картинка, которая реально никак не отражает уровень заряда акк.) показывать, что он разряжен.

  10. g0_blin avatar
    g0_blin9 февраля 2009
    0

    2aerternal: картинка отображает процент заряда аккумулятора с точки зрения самого айфона. Именно столько заряда айфон видит в батарее – и даже если ему должно хватать энергии, чтобы работать (реально) – он все равно выключится, дабы исключить вероятность ухода в глубокий разряд.

    В отличии от плееров iPod, которым на все по барабану и они спокойно уходят в глубокую разрядку – айфон все же несколько более умный)))

    Другое дело, что вот калибровать батарею айфона – я не очень представляю как(((

  11. iW0RM3R avatar
    iW0RM3R9 февраля 2009
    0

    4PDA разместили эту статью чтобы вводить незнающих пользователей аФони в заблуждение и тем самым повышать спрос на свои услуги, ZloDeUSopraNO правильно сказал.
    На самом деле Carib – вирус для Symbian, и под Mac OS X он просто не будет работать. Да и Bluetooth у аФони не может передавать файлы – нет поддержки FTP.
    Реально действующих вирусов для аФони нет.

  12. iW0RM3R avatar
    iW0RM3R9 февраля 2009
    0

    Не http://FTP, а просто – F T P. Движок неправильно обрабатывает комменты.

  13. veb avatar
    veb9 февраля 2009
    0

    Бредятина от 4pda, потом ламеры ойфончиков читают это, хавают и пишут на форум Касперскаго , ну кагда же выйдет антивирус под айфон, жить не можем без него, хелп ми плиииииззз!!!! Заплатим деньги, любые!

  14. ahromenko avatar
    ahromenko9 февраля 2009
    0

    Блин! Думал что-то путевое напишут про айфон, а тут про symbian!

    Как такое пропустила администрация?!

  15. iW0RM3R avatar
    iW0RM3R9 февраля 2009
    0

    При чём тут администрация? Разве не понятно, что эта статья написана для того, чтобы чайники не велись на этот развод?

  16. Jaster avatar
    Jaster9 февраля 2009
    0

    У меня на 2.1 частенько бывало что батарейка садилась с полного до почти нуля за ночь или за день.. я связывал с бакграундером или еще какой софтиной.. однако на 2.2 все отлично стало! Ни разу еще небыло быстрой разрядки..

  17. kurigo avatar
    kurigo9 февраля 2009
    0

    … и еще для того чтобы мы наконец осознали насколько Стив дальновиден в своем нежелании дать нам полноценный блютус

  18. OVD avatar
    OVD9 февраля 2009
    0

    А как еще привлечь посетителей? :) Скажут – моторы быстро разряжаются, ну и кто так отреагирует, как мы? А новости про айфон реагируют и ноклавцы тоже. Правда из злорадских побуждений.

  19. Z1P1 avatar
    Z1P19 февраля 2009
    0

    Жесть – и такие люди ремонтируют iPhone) Да даж Нокиевский (а явно имели в виду их) им никто после такого не понесёт)

  20. deemONoff avatar
    deemONoff9 февраля 2009
    0

    Хотелось бы отметить, что сайт 4PDA.ru к 4pda-service.ru ни как не относится, этот сайт использует название и дизайн известного сайта для привлечения клиентов.

  21. deemONoff avatar
    deemONoff9 февраля 2009
    0

    сайт 4pda-service.ru, ни как не относится к сайту 4pda (думаю многим он знаком). Они украли дизайн сайта и делают клиентов на названии

  22. ruhalek83 avatar
    ruhalek839 февраля 2009
    0

    эту новости сервисного центра 4pda-service.ru боты пишут походу :-D

  23. docus avatar
    docus9 февраля 2009
    0

    и никто не подумал, что IPhone не умеет передавать файлы через ГолубойЗуб :))))

    ахахахаха

  24. NVPR avatar
    NVPR9 февраля 2009
    0

    Еще здесь почитайте —-> http://www.4pda-service.ru/repair-iphone/joystik/

    Если джойстик плохо, но работает, то дело, скорее всего, в самом джойстике iPhone. Лучше всего его заменить и не заморачиваться с его ремонтом. Как показывает практика, отремонтированные джойстики долго не живут.

    Если джойстик у iPhone не работает совсем, виной может быть опять-таки джойстик. Но бывают случаи, как и с неработающими кнопками: причина кроется внутри iPhone. За клавиатуру и джойстик полностью отвечает такой элемент iPhone, как процессор. Так что и клавиатура, и джойстик могут не работать по причине выхода их из строя.

    Более точно Вам скажут в сервисном центре iPhone после диагностики самого аппарата.

    Это вообще ппц :-)))

  25. Meddvedd avatar
    Meddvedd9 февраля 2009
    0

    вы хоть туда на страницу заходили ? да ,там тема про батарею айфона,но четко же написано:
    Если мы говорим о смартфонах, то они могут быстро разряжаться из-за вируса типа «Carib». Этот вирус делает одно простое действие — постоянно включает Bluetooth, чем и разряжает аккумулятор. Вирус передается «воздушно-капельным путем», то есть через Bluetooth. Самый простой способ предохраниться — поставить в установках доступа Bluetooth — «НЕ ДЛЯ ВСЕХ». И не повредит установленный антивирус, так как удалить вирус без потерь невозможно. Удаление приведет к полной очистке памяти телефона.

  26. Meddvedd avatar
    Meddvedd9 февраля 2009
    0

    а в остальных причинах разрядки четко пишут ” iphone ” , “iphone” , “iphone”

  27. didex avatar
    didex9 февраля 2009
    0

    Извиняюсь за оффтоп: Уважаемые читатели – у меня убедительная просьба (как от представителя администрации) не путать 4pda.ru и 4pda-service.ru – эти два сайта не имеют друг к другу никакого отношения, а последний просто прикрывается именем 4pda.ru.

  28. Moon-angel avatar
    Moon-angel9 февраля 2009
    0

    У меня на второй или третий день владения айфон сглючил: зарядила его по полной, а он показывает пустую батарейку – подсела на измену я тогда сильно – помогла перезагрузка. А чтобы акк не разряжался надо: ставить спящий режим на 1 минуту; выключать аппарат сразу после использования кнопкой, поставить яркость поменьше, на ночь по желанию в авиарежим телефон переводить и главное: не оставлять аппарат включенным в сеть после окончания подзарядки – сильно сажается аккумулятор.

  29. ilyaster avatar
    ilyaster9 февраля 2009
    0

    Отключите демана сидии у кого джейл, и айФончик реально долше жить будет. И вообще, по возможности не пользоваться прогами, которые в памяти висят.

  30. aL3x avatar
    aL3x9 февраля 2009
    0

    я тоже могу такие новости писать….

  31. Bfink avatar
    Bfink9 февраля 2009
    0

    didex А что за загадочный сайт 4pda.ru? На нем ни контактов, ни внятного объяснения что за проект.
    В тоже время на 4pda-service.ru и телефоны и нормальная связь.
    Так что именно 4pda-service.ru – это реальные ремонтники.
    Может быть Вы перепутали с другим сайтом?

  32. And1 avatar
    And19 февраля 2009
    0

    2 Moon-angel
    вот с тобой не соглашусь:)помог бы ребут,а на счет предостерижений так это слишком особенно на счет режима полета,зачем тогда он вообще включен если ночью спишь,я засыпал на половине фильма в ютубе просыпался с 30-40% заряженной батареей,а на счет того что бы после зарядки снимать это совсем необяз ничего айфону не будет.Почему мы тогда ноуты с зарядки не снимаем когда дома?:)

  33. feuer86 avatar
    feuer869 февраля 2009
    0

    Мда гон чистой воды, веселый сервис)

  34. Bugter avatar
    Bugter10 февраля 2009
    0

    ДА ЭТО ГОН ЧИСТОЙ ВОДЫ

  35. Bugter avatar
    Bugter10 февраля 2009
    0

    Просто бабла хотят срубить ” Простой вариант это исправить — обратиться в сервисный центр по ремонту iPhone.”

  36. Humanoid avatar
    Humanoid11 февраля 2009
    0

    Эта компашка ваще разводная. У меня была проблема: айфон все время связь с симкой терял. Поехал к ним – на рецепшене пацан только глянул, не разбирая даже, и говорит: “Это типичный дефект сборки. Схема не контачит с корпусом, который выполняет роль антенны. Едиственный способ – корпус заменить”. Что почем – вместе с работой аж на семь штук тянет! А мне его за 10 из штатов привезли… Короче ушел я в печали. А потом сменил симку – и проблема сама собой ушла. Перепрошился – и больше не вспоминаю. Конечно им выгоднее корпус поменять (4,5 штуки сам корпус + 2,5 работа), чем перепрошивку сделать, которая всего 1,5 тыщи стоит… Ну, не мерзавцы ли?

  37. And1 avatar
    And111 февраля 2009
    0

    да уж… бесят такие крысы

  38. And1 avatar
    And111 февраля 2009
    0

    2 feuer86 и Bugter
    :DD

  39. kitnoxflip avatar
    kitnoxflip8 мая 2009
    0

    хдд

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь