История создания Hungry Chicks

Наталия Чеснова avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
История создания Hungry Chicks

Историю создания своей игрушки Hungry Chicks омские разработчики поспешили изложить в блоге сразу же после релиза. Занятные факты и описание работы над программой достаточно познавательны и могут быть интересны как молодым девелоперам, так и обычным пользователям.

Зародыш нынешней игры появился на свет в январе этого года, и конечно был далек от сегодняшнего конечного продукта. Ребята выбрали в качестве героев узнаваемых птичек, заполонивших нынешний простор App Store и уже успевших порядком поднадоесть.

Для второй попытки пробиться под крыло Chillingo и обратить на себя внимание издателя, команда отечественных разрабов отправила им на рассмотрение игру под названием “Hungry Birds”.

Каково же было наше изумление, когда через несколько дней мы получили ответ с просьбой за несколько дней переработать меню игры и разбить уровни на главы (как в игре Cut the Rope или Angry Birds). Мы справились с задачей за 2-ое суток. Следующим заданием было подготовить банер для сайта Chillingo а так же другие сопутствующие материалы. После этого было почти недельное затишье, в конце которого мы получили текстовый документ на 10 страниц убористого текста. В нем был проведен подробный анализ того, как нам следует переделать геймплей, графику и все остальное (вплоть до описания мыслей по поводу иконки приложения). Началась серьезная и ответственная работа…

Парни выполнили все требования издателя в сжатые сроки, довели до совершенства геймплей и наткнулись на новое препятствие на пути к заветному App Store.

Наброски персонажей и эволюция главного героя

Нужно было переделать главных персонажей (они должны были стать милее и привлекательнее для игроков всех возрастов и категорий). Мы нарисовали 10 разных птичек из которых Chillingo выбрали персонажа под номером 8 (нам самим понравился вариант номер 6, его же взяли за основу для второй (фиолетовой) птички)

Процесс оживления персонажей, по словам разработчиков, был достаточно увлекательным. В конце концов, кроме обычных подмигиваний цыпочки стали периодически поглядывать на свое гнездо, у птенцов появились слезы от неполученного червячка, тучки на заднем плане стали постоянно двигаться, создавая эффект живой природы. Игра после всех этих преобразований стала выглядеть более живо и интересно.

Развитие первой игровой локации и персонажей

Отдельной очень важной темой оказалось название игры. Было известно лишь одно, что название “Hungry Birds” нельзя оставлять ни при каких обстоятельствах. В ходе 2-х недельных дебатов было принято решение назвать игру “Hungry Chicks”

Всего на работу «с нуля» до готовой реализации в интернет магазине ушло 5-6 меcяцев:

– разработка 3-4 месяца (из них 2 месяца совместно с издателем)

– тестирование 1 месяц

– паблишинг 1 месяц

У нас осталось очень приятное впечатление от работы с Chillingo. Основным удивлением было то, что они находили время и ресурсы, чтобы внимательно рассмотреть обновления, которые мы предлагали. Они писали подробные отчеты о каждой нашей версии, что помогало понять где мы ошиблись и как сделать игру лучше. Их ответы не заставляли себя долго ждать, а помощь была очень оперативной и значимой

Давайте все вместе поддержим отечественную команду разработчиков, которая постаралась на славу, ради нашего минутного удовольствия [lemon].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Историю создания своей игрушки Hungry Chicks омские разработчики поспешили изложить в блоге сразу же после релиза. Занятные факты и описание работы над программой достаточно познавательны и могут быть интересны как молодым девелоперам, так и обычным пользователям. Зародыш нынешней игры появился на свет в январе этого года, и конечно был далек от сегодняшнего конечного продукта. Ребята...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Unheal avatar
    Unheal9 августа 2011
    0

    Очередная игра с каркасом “собери 3 звезды” и “новые уровни на подходе”?

    Andrew Placid avatar
    Andrew Placid9 августа 2011
    0

    @Unheal, она уже в апсторе. Игра для дошкольного возраста.

  2. Hlstn avatar
    Hlstn9 августа 2011
    0

    Игра абсолютно – ни о чем.
    Из серии паучка джека (или как там?) колобков всяких и тд, бред.

    Имхо

  3. MyNameIs avatar
    MyNameIs9 августа 2011
    0

    Мне не понравилась, управление не удобное, да и графика…

  4. gorchichnic avatar
    gorchichnic9 августа 2011
    0

    Оригинальная затея, трогательная история создания, донейт сайту от разработчиков, а вы игру ругаете… ай ай ай

  5. beavis avatar
    beavis9 августа 2011
    0

    Омские птицы ололо

    beavis avatar
    beavis9 августа 2011
    0

    @beavis, и вообще, птенчики, слезки, червячки и тучки – это все гейство какое-то.

    Dargalon avatar
    Dargalon9 августа 2011
    0

    @beavis, только гей мог это заметить.

    Ostap Bender avatar
    Ostap Bender9 августа 2011
    0

    @beavis, Отнеситесь к этому по другому, моему ребенку очень понравилось, а Вам можно поиграть в другие игры, без отенков, удачи.

    Наталия "nalatty" Чеснова avatar
    0

    Эм…. А вы имена автора не читаете?

    Я, вообще, то не мужчина ;) , так что гейством тут и не пахнет :)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев9 августа 2011
    1

    @beavis, пройдем в парную.

  6. Saney avatar
    Saney9 августа 2011
    0

    И здесь не поленюсь написать. Ребятам-разработчикам: придумайте что-нибудь новое, хватит делать клонов, понятно, что труд и время достойны оплаты, но идея – не айс. Равносильно тетрису, который тысячу изданий перетерпел.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь