Телевизор Apple останется без OLED

Никита Горяинов avatar | 31
FavoriteLoading В закладки
Телевизор Apple останется без OLED

Распространение гаджетов Apple идет в достаточно ограниченном формате. Проведём параллель. Если у вас бы возникло соответствующее желание, абсолютно вся техника в доме могла бы принадлежать одному известному корейскому производителю. Речь, естественно, идёт о Samsung. Однако Apple, имея столь громадные финансовые резервы, продаёт сравнительно небольшой спектр продуктов. Последний раз купертиновцы расширяли свой бизнес линейкой планшетов iPad. Теперь на очереди телевизор.

Пока что самым спорным моментом во всех слухах о настоящем Apple TV является железо этого самого телевизора. Известно, что производителем компонентов будет выступать либо Samsung, либо LG. Чуть менее вероятен сценарий с Sharp. И совершенно невозможно то, что Apple решится на использование новомодных OLED и AMOLED-экранов, что не лишний раз подтвердил тайваньский портал Digitimes. Местные производители дисплеев для телевизоров прямым текстом заявляют, что Apple не будет использовать вышеназванные технологии из-за их… свежести.

К слову, помимо OLED, речь зашла и о крайне смелом «вбросе» от ресурса Smarthouse: якобы, Apple готовит новый телевизор с огромным 55-дюймовым дисплеем. Шансы того, что компания действительно предложит решения со столь огромной диагональю, стремятся к нулю. А вот вопрос поддержки 3D-технологий пока что остаётся открытым. Несмотря на все несовершенства и недостатки домашней объёмной картинки, отказаться от протиснутого маркетологами и до сих пор популярного стандарта было бы не совсем логично. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Распространение гаджетов Apple идет в достаточно ограниченном формате. Проведём параллель. Если у вас бы возникло соответствующее желание, абсолютно вся техника в доме могла бы принадлежать одному известному корейскому производителю. Речь, естественно, идёт о Samsung. Однако Apple, имея столь громадные финансовые резервы, продаёт сравнительно небольшой спектр продуктов. Последний раз купертиновцы расширяли свой бизнес линейкой планшетов iPad....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 31

  1. Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev27 июля 2011
    0

    Уже хочу!!!! Но мне кажется многовато 55 дюймов. У меня в комнате 42 стоит – и то большой кажется.

    Marsianin avatar
    Marsianin29 июля 2011
    0

    Неее, вот если меньше 55″ то фтопку.
    Монитор вот 27″ – это бред, нахрен не нужно башкой мотать, а вот телек минимум 55″.
    Хотя я вместо своего 55″ уже заказал 60″. Samsung :)

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200930 июля 2011
    0

    @Robert.Zakiev,
    У меня зал 21 метр, купил два года назад 42 дюйма-блин, он реально мал. Темболее у меня TV в HD качестве, и фильмы качаю все в Full HD. А если запихать 42 в стенку и сесть на диван в метре тогда да, большой, и картинка тогда при стандартном “Г” качестве пипец не встать какая замечательная-у меня половина знакомых так смотрят.

  2. donmaryan avatar
    donmaryan27 июля 2011
    0

    я за 55 или даже 60 – 50 стоят во всех комнатах уже маловато приходится на проекторе смотреть все

    RockyCrystal avatar
    RockyCrystal27 июля 2011
    0

    @donmaryan, немалые у вас комнаты :) Не у всех же такие.

    Alex Wolf avatar
    Alex Wolf27 июля 2011
    0

    @RockyCrystal, это нам жители Монако пишут. ;)

    fr0lex avatar
    fr0lex28 июля 2011
    0

    @RockyCrystal, у всех донов такие…

    Sla337 avatar
    Sla33728 июля 2011
    0

    @RockyCrystal, 55″ в 20-ти метровой комнате совсем не кажется большим. Первый день адаптируешься, дальше всё ок. И не неадо ехать в Монако :)

    Marsianin avatar
    Marsianin29 июля 2011
    0

    Согласен, свой годовалый 55″ меняю на 60″
    Бесят фильмы, которые выпускают на blu-ray в дебильных кинотеатровых соотношениях типа 2.35:1, 2.40:1

  3. Alex Wolf avatar
    Alex Wolf27 июля 2011
    0

    Может быть это глупо, но у яблочного телевизора уже есть местечко в моем списке желаний и прогнозируемых покупок. Давно жду. Тем паче, что рынок панелей нынче штормит, и даже лучший, по моему мнению, производитель ТВ – Philips, продал свое производство.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200930 июля 2011
    0

    @Alex Wolf,
    Подскажи про Филипс, я тоже думал что они лучшие (пока дважды по гарантии не поменял телик на новый), и каму они продали чего?

  4. donmaryan avatar
    donmaryan27 июля 2011
    0

    почему сразу monaco обычные комнаты . просто если покупать веmo тосерьезную – нафига малеханькие тв??? тем более щас в фильмах весь кайф рассматривать все эффекты а на мелких ниче не увидишь

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200930 июля 2011
    0

    @donmaryan,
    Я ещё акустику подключил Bose напрямую (у меня у телика цифровой аудиовыход) реально-ВЕЩЬ!

  5. donmaryan avatar
    donmaryan27 июля 2011
    0

    сорри punto подвел – вещь

  6. Pushok avatar
    Pushok28 июля 2011
    0

    55 дюймов да еще от apple – хороший тв! Да вот только зомбоящик давно не смотрю а кино в кинотеатре, имхо круче чем дома. Смысл сидеть дома! На улицу, на велик (зимой на коньки).

  7. SiRRokko avatar
    SiRRokko28 июля 2011
    0

    дайте угадаю.
    1-й тв будет толстый и из алюминия
    2-й будет тоньше и с вевкой.
    а в 3-м нам наконец то дадут диагональ, ретину, плюшки и белый корпус :)
    дежавю..

    iГрун avatar
    iГрун28 июля 2011
    0

    @SiRRokko, а 4-й будет из стекла)))

    Marsianin avatar
    Marsianin29 июля 2011
    0

    Гы гы гы, патстулам :D

  8. Dire avatar
    Dire28 июля 2011
    0

    Приличные панели с несколькими сотнями тысяч оттенков серого и черного пока что разрабатывает и продает только одна компания – NEC. Так что я не удивлюсь, если в яблочном телеке окажется именно их матрица ;)

  9. zvukograf avatar
    zvukograf28 июля 2011
    0

    А вот мне интересно, зачем покупать Apple-тв, если там по сути будет стоять тот же Самсунг или ЛыЖи? Явно ж яблочный продукт будет стоить дороже, а качество картинки по сути будет то же самое, что и в продукции производителя матрицы.

    ioffer avatar
    ioffer28 июля 2011
    0

    @zvukograf, Не совсем согласен. У меня сейчас партнер продает шведские телевизоры Премиум класса. Картинку хвалят абсолютно все!
    PS. Да там стоит самсунг, только не серийный, а под заказ.
    Вот так вот!

    trueSnow avatar
    trueSnow28 июля 2011
    0

    @ioffer, есть такое. Всякие Лёве, НЕОДы, Пипл оф Лава, Бэнг энд Олуфсен – почти все используют матрицы компании Samsung, но качество картинки на голову выше самсунговского. Вообще, люди думают, что если завод S-LCD, принадлежащий компании Самсунг, клепает матрицы S-PVA, то они эти самые S-PVA лепят для всех производителей одинаковые :)

    Это, кстати, не отменяет того факта, что PVA – редкостное дерьмо. Жду от Эппл телевизора на IPS матрице :)

    Kabucha avatar
    Kabucha28 июля 2011
    0

    @trueSnow, Лева с Филипком дружат насколько я знаю. У них на заводе более жесткие требования задаются и, понимая что есть некий разброс по параметрам при производстве, детали с наиболее высокими характеристиками отбираются конвеером и уходят уже по другой ленте для Лёве. По крайней мере раньше так было. У самого до сих пор Calida стоит.

    zvukograf avatar
    zvukograf28 июля 2011
    0

    @ioffer, я, видимо, неточно выразился. Я не говорю про рядовые Самсунги = качество Apple. Я лишь про то, что в Apple будет аццкая ценовая зарядка за марку. Будет ли смысл переплачивать за укушенное яблоко в данном случае (ТВ, не комп и не мобильные устройства, где есть операционки)? Неясно.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200930 июля 2011
    0

    @zvukograf,
    Будет смысл, при равном качестве смысл в сервисе:
    1-кончилась гарантия на Айфон 4, он ломантся через два дня, звоню в Эпл, мне говорят что гарантия согласно даты покупки кончилась, я отвечаю что покупал по интернету и прошу пробить дату активации телефона (я был в отпуске и посылка с eBay валялась две недели на почте)-передомной ИЗВИНЯЮТСЯ-и через неделю я хожу с новеньким iPhone 4 выпущенным в 2011 году. Поменяли из за того что видео при съёмке было чуть чуть с розоватым оттенком.
    2-накрывается Филипс 42 дюйма за пол года до конца гарантии (тоже брал через интернет), звоню в Филипс, через три дня приходит два клоуна притаскивают НОВУЮ панель, меняют и уходят-тоесть у меня только корпус и блок питания мои остались. После ухода выясняется что мне толи брак поставили, толи подклучили что то не так, звоню, приезжает курьерская служба, увозят на завод, через ниделю получаю обратно-всё как было, записка, мы ничего неделали телик Ваш в порядке. Звоню в сервис, а мне НУ ВАМ ЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОН В ПОРЯДКЕ и кладут трубку. Ну и далее пинания и ругачка многократная, потом всё же меня попросили снять видео, выложить на Ютуб и прислать ссылку. Через неделю забрали, месяц тишина, звоню, А НЕТ ТАКИХ МОДЕЛЕЙ УЖЕ, а отремонтировать не можем ХОТИТЕ 32 дюйма вместо ваших 42? Он круче!!! Далее они всё узнали о себе и прислали LED вместо TFT, он круче но ОН СЕРЫЙ, а у меня был чёрный.

    Вывод:

    ХОЧУ ТЕЛЕВИЗОР ФИРМЫ ЭПЛ!

    iLokki avatar
    iLokki29 июля 2011
    0

    @zvukograf, нафига покупать айфон, если в нем ничего Эпплом произведенного нет? Сплошные самсунги, тошибы да лыжи..

  10. deksden avatar
    deksden28 июля 2011
    0

    Кто сказал что 55 дюймов – много?! 105 дюймов – это много, а 55, 65 и 70 – нормально!

    Skandinavier avatar
    Skandinavier28 июля 2011
    0

    @deksden, 152 дюйма – много, а 50-100 – нормально.

  11. Vladshee avatar
    Vladshee28 июля 2011
    0

    Как ни странно на новой квартире у меня все самсунг, и телеки со стиралками и микроволновки с кондиционерами :) Но если бы эпл делала телеки – я бы точно взял его. Т.к. считаю что на самсунге хоть и хорошая картинка, но ПО отравтительнейшее… да и не отказался бы я от зеркального ФОТОАПАРАТА Apple :p

    iГрун avatar
    iГрун28 июля 2011
    0

    @Vladshee, ну уж фотики-то им ещё точно рановато делать, подождите, они потом зеркалку в iPhone впихнут ))).

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200930 июля 2011
    0

    @Vladshee,
    Телик куплю сразу-фотик, только Кэнон!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь