[App Store] SlotZ Racer: разве что контакты не горят

19.01.2009 | App Store | текст: Кирилл Егерев

В детстве я мечтал о сборно-разборной железной дороге в миниатюре. Я буквально грезил ею, спать временами даже не мог, в очередной раз углядев у каких-нибудь больших дядек из фильмов семидесятых-восьмидесятых целые залы, опутанные мини-рельсами.

Но, как и многие детские фантазии и желания, это как-то не сбылось. Зато у меня появилась гоночная трасса с двумя машинами и таким же количеством пультов. Работало все это на огромных батарейках и во время активного пользования смачно попахивало горелой медью.

Каково ж было мое удивление, когда я обнаружил в AppStore творение, гордо именуемое SlotZ Racer. Игра искусно симулирует те самые, старые трековые гонки, с проводными пультами управления, обладающими одной лишь ручкой, поворачивая которую по часовой стрелке, мы поддавали газа, против – наоборот, притормаживали.

Собственно, что еще сказать? Играть не просто, но и не сложно. Нужно разумно рассчитывать, когда стоит жать на гашетку, а когда – нет. Прямые участки проходим на полном газу, на поворотах сбавляем. Один лишь вылет с трассы скидывает нас с первого места сразу на последнее, четвертое, поэтому надо с максимальной разумностью относиться к решаемому вопросу.

Меню, в противовес игре, полно кнопочек, галочек и непонятных настроек, требующих глубокого понимания сути. Все пункты, естественно, понятны. Что такое «Настройки» я знаю, имею представление о «Редакторе трасс», но вот что таится в их нутре – остается для меня пока что загадкой, по крайней мере в большинстве случаев.

Я сказал «Редактор»? Именно! Это не оговорка и даже не опечатка! В игре имеется собственный конструктор с возможностью сохранения получившихся трасс. Очень впечатляет, не правда ли?

Музыкальная тема меню, честно говоря, хромает. Видео, напротив, на высоте. В целом игра заслуживает твердой четверки с небольшим плюсом.

Цена: $0.99 [iTunes link]


Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев (19)

  1. griva83

    Хорошая игруля…. купил убил почти час на игру… чемпионатов очень много… но в общем все они однотипны… ах да в описании к игре пишут что вроде игра скоро будет стоить 2.99

  2. batkobelomor

    она и стоила изначально $2.99, цена была традиционно снижена разработчиком, чтобы выбиться в TopPaid

  3. tormozuha

    неа, все верно, изначально стоит 0.99$, а в описании написано что через 72 часа будет 2.99$, так что не тяните :)

  4. zino

    неплохая игра)

  5. nblx nox

    Нормуль игруха! С управлением помучился, но свыклось как-то

  6. Karen Miller

    У меня есть старинные железные дороги, могу продать) ourain($)gmail.com

  7. bra4

    Народ! iPhone стал проигрывать песни онлайн! ну по крайней мере я только что об этом узнал случайно зайдя на вконтакте.ру и нажав на аудиозаписи
    прошивка 2.2 комп – Мак ОС 10.5.6

  8. Kupfer

    Дело не в айфоне! Это админы вконтакта подкрутили и тперь песны идут не через флэш плеер, а мрямыми ссылками нп мпЗ файл, а такое айфон и раньше умел играть!

  9. Kupfer

    Песны=песни, мрямыми=прямыми, нп=на :)

  10. bra4

    молодцом!

  11. Dart_Kain

    Блин указывайте вес приложения пожалуйста

  12. Igor10k

    Хых, а у мня как раз наоборот была железная дорога дома ) а в такие машинки ходил к другу играть )))

  13. Kaji

    Хммм… Кто автор? Batkobelomor? Случайно заметил, что большинство обзоров игрушек на iphones.ru аккурат совпадают (день в день) с их релизами на “Камнях” (кто в курсе – тот поймёт меня). Оч-чень подозрительно…

  14. MaiQ

    2Kaji; Да, ладно Вам… Даже если и совпадает, стилистика-то авторская… Номально же написано?

    PS: А что за “Камни”-то?

  15. nblx nox

    А тем временем вышла ICQ от самих ICQ. По функционалу и настройкам конечно до Beejive не дотягивает, да и проблемы с русским те же.

  16. batkobelomor

    да и мне интересно уже – что за камни? что за ксерокс такой? или это что-то ненашенское?

  17. Meddvedd

    Сайт видимо какой-то.. камень..rock ..надо погуглить : )

  18. Kaji

    Мдааа… Не смешно.
    Я про дсмьш34щ9рываип823.

  19. batkobelomor

    вот все и выяснилось. я был тупо обвинен в пиратстве :)

Помни о правилах

Если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Вы должны авторизоваться для комментирования.

Соседние новости:
До ←
После →

Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Регистрация на сайте ограничена.