iPad и 15 модных подставок для него

Роман Юрьев avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
iPad и 15 модных подставок для него

Чем славятся портативные устройства Apple, так это просто невероятным ассортиментом всевозможных аксессуаров к ним, будь то чехлы, акустические системы, банальные подставки… или не совсем банальные? Обозреватели Freshome изучили десятки разного рода холдеров и подставок для iPad, включая совсем уж экзотические варианты, и выбрали полтора десятка наиболее, по их мнению, интересных продуктов. В основном ориентированы они на планшет Apple первого поколения, но многие подойдут и для iPad 2.

1. JOBY Gorilla Mobile Yogi

Компания JOBY использовала при создании Gorilla Mobile Yogi свой опыт в разработке штативов для цифровых камер. В основе этого холдера лежит пара гибких ножек, о которые можно не только упереть устройство, но также прикрепить с их помощью iPad, например, к какой-нибудь перекладине, ветке дерева, склонившейся над лавочкой, где пользователь уютно устроился или даже к собственной ноге. Простая и в то же время гениальная идея. Судя по конструкции, такая подставка подойдет лишь к iPad первого поколения, так как для крепления планшета используется чехол. Цена вопроса — $50. Подставка доступна на официальном сайте JOBY.

2. Stabile iPad Stand

В названии данной подставки отражена ее суть — она устойчивая и мощная. Можно даже молотком стучать по аксессуару и ничего с ним не случится. Не знаю, зачем это делать, но в рекламном видео именно так и поступили. Аксессуар действительно выглядит монолитно. Собственно, это и есть монолитный кусок стали, которому была придана изящная форма. Данное решение отлично подойдет к iPad любого поколения, причем планшет легко разместится в Stabile iPad Stand, будучи облаченным в чехол или подсоединенным проводом к источнику питания. За свое детище Thought Out — компания-создатель этого простейшего, но очень стильного и мощного аксессуара (можно и в хулигана кинуть, если что) — просит $50. Аксессуар распространяется через официальный сайт Thought Out.

3. AYL Slim Genuine Leather Case Folio

Это не только подставка, но и удобный чехол из натуральной кожи. Стоит отметить, что помимо AYL схожий по конструкции чехол продают многие компании. Например, Scosche и LuxMobile предлагают аналогичные решения для iPad 2, а рассматриваемый продукт подойдет лишь к планшету первого поколения. Его особенность — это большое количество положений в режиме подставки и относительно компактные габариты. На Amazon AYL Slim Genuine Leather Case Folio стоит $40.

4. iPad Case and Stand by Appleby Parva

Еще один чехол-подставка. Он сделан в Великобритании из дорогой натуральной кожи, вероятно, очень модный, в определенной степени необычный, но слабо функциональный, да и выглядит как-то грубо, что ли. Хотя использовать традиционную ременную застежку — это интересный ход. Модные вещи дорого стоят и iPad Case and Stand by Appleby Parva не исключение. На официальном сайте чехол стоит ₤185 ($300).

5. @Rest

Парни из Heckler Design взяли стальной лист, немного его перфорировали, изогнули, добавили пару элементов, и получилась удобная подставка @Rest, с которой iPad любого поколения можно использовать в портретной и ландшафтной ориентации. Предлагается в нескольких вариантах цветового оформления (порошковое напыление) за $69 на сайте Heckler Design.

6. Hanfree

Об этой штуке мы уже рассказывали ранее. Один из запущенных через Kickstarter проектов необычного аксессуара, позволяющего, например, читать на iPad книгу или смотреть видео, лежа к верху пузом на диване и сохраняя обе руки свободными. Разработчики принимают предварительные заказы на подставку и предлагают вложить в проект $50. В рознице же они планируют продавать ее за $80.

7. LUXA2 H4 Holder

Внешне этот держатель напоминает Stabile iPad Stand, но физически он менее крепок, хотя и более функционален. Встроенный шарнир позволяет вращать планшет на 360°, не вынимая его из подставки, плюс аксессуар совместим и с iPad 2. Кстати, LUXA2 — это подразделение известного производителя аксессуаров для ПК — Thermaltake. Цена подставки на официальном сайте LUXA2 составляет $70.

8. Compass Mobile Stand for iPad

Данный аксессуар привлекает изящной конструкцией и компактностью. Он легко помещается в кармане и позволяет использовать iPad обоих поколений, да и практически любые другие планшеты в режиме печати и фоторамки. Подставка выполнена из металла и предлагается за $40 на сайте Twelve South.

9. Targus Mini Stand

Плоская и довольно компактная подставка из акрила является универсальным аксессуаром, совместимым не только со всеми поколениями iPad, но также с Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab и, вероятно, с другими планшетами с аналогичными габаритами. Стандартная цена этого чуда на Amazon составляет $20, но сейчас аксессуар предлагается с 50-процентной скидкой.

10. Sommet Stand

Просто красивая и стильная вещь с простейшей конструкцией: на деревянной основе располагается обрезок трубы из алюминия, плюс еще есть алюминиевый же ограничитель. Но все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Каждый аксессуар сделан вручную, металлические трубы для Sommet Stand режет некто Боб Дайер (Bob Dyer), известный американский мастер, превращающий банальные вещи и всякий хлам в произведения искусства, а в основании аксессуара используются ценные породы дерева. Подойдет для iPad, iPad 2 и других планшетов. Распространяется продукт через сайт The Sommet по цене $70.

11. JBL OnBeat

Самая технически продвинутая из рассматриваемых в статье подставок, так как содержит в себе довольно мощную акустическую систему. Компания JBL в принципе специализируется на звуке и известна как производитель качественных акустических устройств. Во многих магазинах с техникой Apple можно найти продукцию JBL, ее там любят.

Важный нюанс JBL OnBeat заключается в том, что сей аксессуар совместим не только с iPad, а в принципе с любым устройством под управлением iOS, будь то iPhone или iPod touch. В продукте есть пара динамиков общей мощностью 15 Ватт (достаточно для громогласного озвучивания небольшой комнаты), композитный видеовыход, 3,5-миллиметровый аудиовход, порт USB и пара кнопок для управления громкостью. Диапазон воспроизводимых частот находится в пределах от 70 Гц до 20 кГц. JBL продает аксессуар за $150.

12. Twelve South BookArc

Twelve South эксплуатирует классную идею для создания подставок не только для iPad, но также для любых моделей MacBook. BookArc — это изогнутая металлическая пластина с прорезиненной прорезью под планшет или ноутбук. Все очень просто, но при этом аксессуар совместим с iPad, iPad 2, позволяет использовать планшет в ландшафтной и портретной ориентации и даже с подключенным кабелем. Цена BookArc составляет $30.

13. Belkin ViewLounge Stand

Внешне довольно громоздкая подставка для iPad на самом деле обладает такой невзрачной формой не просто так или из-за недосмотра дизайнеров Belkin. Массивное основание благодаря своей уникальной конструкции может адаптироваться под любую поверхность, в пределах разумного, конечно же. Она удобна при использовании планшета на кровати или диване. Несмотря на изгибы этих предметов мебели, iPad все равно будет устойчив. На сайте Belkin устройство стоит $30.

14. Griffin Technology Loop

У рассматриваемого аксессуара нет никаких секретов. Имеется лишь необычная форма и относительно компактные габариты. В качестве основного материала использован пластик. Цена удовольствия на сайте Griffin$30.

15. Ultra Portable Wooden iPad Stand

Эта очень маленькая и кавайная деревянная подставочка создана кудесниками из известного голландского деревообрабатывающего цеха Simon Blazer, история которого насчитывает уже 75 лет. Пара простых по конструкции деталей, магнит, вот и вся подставка, но как же классно она сделана! Но лучше один раз увидеть, чем сотню раз прочитать:

Стоимость малютки составляет около $44 на сайте Wooden iPad Stands.

[По материалам Freshome]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Чем славятся портативные устройства Apple, так это просто невероятным ассортиментом всевозможных аксессуаров к ним, будь то чехлы, акустические системы, банальные подставки… или не совсем банальные? Обозреватели Freshome изучили десятки разного рода холдеров и подставок для iPad, включая совсем уж экзотические варианты, и выбрали полтора десятка наиболее, по их мнению, интересных продуктов. В основном ориентированы они...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. Vals avatar
    Vals24 мая 2011
    0

    Некоторые из представленных моделей водятся на еВау в 2-3 раза дешевле. Китайские? Ну, они и так китайские. :)

    Кирилл Егерев avatar
    0

    @Vals, подделки. В этом можно убедиться даже не заказывая их на хваленом ебее ;)

    Vals avatar
    Vals24 мая 2011
    0

    @Кирилл Егерев, а Вам важно, что бы на подставке из трёх ножек фирменный лэйбл стоял? И Вы гордо будете называть дурную цену за простенькое приспособление? ;) Носки от Весаче? :)) Если Вы посмотрите на номер 8, к примеру, то отличить от “оригинала” на глаз просто невозможно. Короче, не тот случай понты кидать.

  2. iKpuBeTKo avatar
    iKpuBeTKo24 мая 2011
    0

    Последняя классная.
    думаю надо заказывать

    и 3 дизайном понравилась )

  3. Spirit_191719 avatar
    Spirit_19171924 мая 2011
    0

    Мне больше всего первый понравился

    Spirit_191719 avatar
    Spirit_19171924 мая 2011
    0

    @Spirit_191719, ошибочка вышла. Мне 4 нравится, а не 1

  4. Disco avatar
    Disco24 мая 2011
    0

    7 и 12 самые красивые, вот давно уже хочу 7 купить только никак руки не дотянутся)

    12 менее функционален но более элегантный, но думаю к imac все таки 7 лучше подойдет в качестве компаньона на столе)

    bannik avatar
    bannik24 мая 2011
    0

    @Disco, LUXA2 H4 Holder прикольная штука я ей очень доволен.Юзаю с ipad 2, кстати насчёт хрупкости, хрупкой её не назвать. Да, с imac на столе отлично смотриться. Рекомендую

  5. iDM avatar
    iDM24 мая 2011
    0

    12 с белым просто отпад

  6. MEDBEDb avatar
    MEDBEDb24 мая 2011
    0

    http://appletut.ru/catalog/3/ а я себе отсюда заказал. И цены нормальные.

    Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS24 мая 2011
    0

    @MEDBEDb, какие-то уж крайне подозрительные цены в этом магазине… За рубежом подставка Mobile Stand стоит 40$, а у них – 600 рублей О_о. Это всё неспроста…

    MEDBEDb avatar
    MEDBEDb25 мая 2011
    0

    @Bassiley VjikS, ну знаю откуда они прут это, но мне пришло качественное. я доволен.

    MEDBEDb avatar
    MEDBEDb25 мая 2011
    0

    @MEDBEDb, ))) не знаю!)))

  7. MEDBEDb avatar
    MEDBEDb24 мая 2011
    0

    № 1 JOBY Gorilla Mobile Yogi Еще мне эта нравиться.Кажется очень функциональной!

  8. ded avatar
    ded24 мая 2011
    0

    Хорошая статейка! :-) Приятная подборка

  9. sputnik avatar
    sputnik24 мая 2011
    0

    Все фигня по сравнению с эппловским чехлом-подставкой

  10. Вкусный Йогурт avatar
    0

    У меня есть круче. Ещё с первого класса валяется подставка для книг. Недавно откопал её на чердаке- дешево и сердито.

    sputnik avatar
    sputnik24 мая 2011
    0

    @Вкусный Йогурт, О точно, это такая проволочная

    Vals avatar
    Vals24 мая 2011
    0

    @Вкусный Йогурт, то-то в германских магазинах такие подставки исчезли! :)

  11. OnaG avatar
    OnaG24 мая 2011
    0

    Вот искал себе сумку/чехол на пояс/плечо на IPad2.. Думал данная статья будет полезной. Приглянулась iPad Case and Stand by Appleby Parva, но этот чехол только для первого пада. Ребята, может кто заморачивался вопросом сумки для второй таблетки? Не удобно его таскать в руках.

  12. Mike_Vazowskyi avatar
    Mike_Vazowskyi24 мая 2011
    0

    забыли еще про belkin’а упомянуть http://www.belkin.com/IWCatSectionView.process?Section_Id=208864

  13. kr1k avatar
    kr1k24 мая 2011
    0

    3 + 14

  14. Listok avatar
    Listok25 мая 2011
    0

    JOBY, прикольные штуки делают, но вот, блин, не оправданные по цене ни разу просто.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь