Hanfree: держать iPad руками больше не придется

Роман Юрьев avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Hanfree: держать iPad руками больше не придется

Сказать, что оригинальный iPad на момент своего появления рвал по дизайну и габаритам намечающихся конкурентов как «тузик грелку» — это ничего не сказать. Напомню, что первые «планшетные потуги» представляли собой нечто вроде нетбука без клавиатуры — что-то такое же толстое, с вентилятором и с Windows. В итоге наиболее разумные конкуренты Apple просто отказались от выпуска таких страшилищ. Тем не менее, iPad — это довольно увесистая штука и ориентирована она в основном для работы в упоре, будь то колено, грудь, живот, стол. Но Сэт Квест (Seth Quest) из Сан-Франциско решил предложить альтернативный вариант работы с планшетом, который может полностью изменить схему использования гаджета или, как минимум, сделать его эксплуатацию намного комфортнее.


Рабочие будни

Стоит отметить, что стартовый капитал для запуска проекта Hanfree был привлечен с помощью сервиса Kickstarter, позволившего вывести на рынок массу необычных аксессуаров для iГаджетов и не только. Вспомним веселые док-кабели Juicies или панорамную насадку для камеры iPhone 4 — GoPano.

Разработанный Квестом и его командой аксессуар Hanfree представляет собой держатель для iPad. На первый взгляд простейшая штука, состоящая из пластиковой подставки, стальной изогнутой трубки, шарового шарнира и прозрачного чехла, в котором располагается планшет. Но чтобы создать аксессуар в том виде, в котором он был представлен на Kickstarter, пришлось приложить немало усилий. Форма каждой из частей Hanfree зарождалась в десятках прототипов и сотнях часов испытаний, прежде чем разработчики нашли ту самую золотую середину.


Установка iPad в держатель

В итоге аксессуар может быть размещен практически где угодно, и позволит использовать планшет без необходимости удерживать его в руках или располагать где-то на горизонтальной поверхности. Hanfree отлично стоит на плоских поверхностях, будь то кухонный стол, прикроватная тумбочка или пол. При желании можно установить держатель на диване или кровати, привалив подставку подушкой и развернув планшет таким образом, чтобы удобно было читать или смотреть видео, при этом обе руки будут свободны!


Пластиковая подставка


Прототип крепежной системы для iPad и шарового шарнира


Первый прототип Hanfree был довольно страшненьким

Шаровый шарнир позволяет вращать iPad на 360° в любой плоскости, а пластиковая подставка является разборной для уменьшения упаковки. Кроме того, она производится методом литья под давлением, что дает экономию до 65% материала в сравнении с первыми прототипами, состоящими из цельного куска пластика. То есть подставка легче, но при этом она не менее жесткая и удобная в эксплуатации.


Alder Hanfree и процесс создания подставки из ольхи

Для желающих же выделиться и предпочитающих дерево пластику Квест разработал Alder Hanfree. Это вариант аксессуара, который будет выпущен ограниченным тиражом, отличается от оригинала деревянной подставкой из ольхи.

Для коммерческого запуска проекта Квесту и его команде требовалось $15 тыс., которые были получены с избытком (к конечному сроку сбора средств в активе Hanfree уже было $35 тыс.) — люди оценили классную идею. Стоимость аксессуара составляет $80 (плюс цена доставки от $20 до $40), а вариант Alder Hanfree обойдется в $200. К сожалению пока не ясно — совместим ли аксессуар только с iPad или же iPad 2 тоже может быть закреплен в держателе (как вариант — выбор определенного держателя в момент заказа). [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Сказать, что оригинальный iPad на момент своего появления рвал по дизайну и габаритам намечающихся конкурентов как «тузик грелку» — это ничего не сказать. Напомню, что первые «планшетные потуги» представляли собой нечто вроде нетбука без клавиатуры — что-то такое же толстое, с вентилятором и с Windows. В итоге наиболее разумные конкуренты Apple просто отказались от выпуска...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. icocoadev avatar
    icocoadev12 мая 2011
    0

    Круть!
    Лень – двигатель прогресса!

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200912 мая 2011
    0

    @icocoadev,
    Однозначно, только ленивые могли изобрести микроволновку, скороварку, стиральную машинку и Айпэд :-)

  2. MSTRART avatar
    MSTRART12 мая 2011
    0

    Проще держать iPad на пузе, чем, лёжа на диване, вечно поднятые руки

    Артур Малосиев avatar
    0

    @MSTRART,  тебе повезло с пузом :)

    Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev12 мая 2011
    0

    @Артур Малосиев, У каждого, имеющего iPad, должно быть соответствующее пузо, если нет – прямая дорога в … Та-да-та там пам I’m lovin’ it!

    MSTRART avatar
    MSTRART12 мая 2011
    0

    @Артур Малосиев, Я бы не назвал это везением, 3-4 похода в неделю в спортзал и … Та-да-та дам – стиральная доска ))

    Lynch1337 avatar
    Lynch133712 мая 2011
    0

    @MSTRART, Имелось ввиду прямо противоположное ))

    MSTRART avatar
    MSTRART12 мая 2011
    0

    @Lynch1337, Понятное дело, с пивным брюшком то, наверное, ещё удобнее))

    xattab19 avatar
    xattab1914 мая 2011
    0

    @MSTRART, а есть разница между пивным и ещё каким-нибудь животиком? =)))

    MSTRART avatar
    MSTRART14 мая 2011
    0

    @xattab19, А если он спортивный 33 кубика, его как-то по другому называют?

    xattab19 avatar
    xattab1914 мая 2011
    0

    @MSTRART, Черепашка.

  3. sunsun avatar
    sunsun12 мая 2011
    0

    Вот там фото где он лежит на диване! Полный бред..100% не удобно! В ЭТОМ ПОЛОЖЕНИЕ ЗРЕНИЕ НАПРЯЖЕНО И РУКА НА ПОЛУ ВЕСУ! Сами попробуйте в небо всё время тыкать пальцем! Просто для Айфона и Айпада уже столько всякой ненужной ерунды сделали и делают… Все начинают, пиарить свой хлам..а поклонники яблока..это всё едят и едят..и типа то круто..нужно купить! Полностью не нужная ерунда за свои деньги! Китайци такую ерунду наверное по 10 у.е. с доставкой фри будут продавать!

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 мая 2011
    0

    @sunsun,
    Видео смотреть в таком положении более чем удобно, а вот читать, наверное, проще когда iPad покоится на пузе :).

    sunsun avatar
    sunsun12 мая 2011
    0

    @Роман Юрьев, Ну видео это да, но для видео я думаю, не обязательно иметь на полу специально подставку для Айпада!) В таком варианте я видео посмотрю на 50 дюймовом тв.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 мая 2011
    0

    @sunsun,

    У меня для этого 37-дюймовый ТВ, но частенько намного приятнее посмотреть кинцо или сериальчик перед сном, валяясь с iPad в кровати, а не сидя перед телевизором, который, к сожалению, расположен в другой комнате.

    Job Steves avatar
    Job Steves12 мая 2011
    0

    50 дюймов, 37 дюймов….
    Вы еще померяйтесь у кого писька больше!)))

    По сути: подставка фигня полная. Годится только видео смотреть и книги листать. От малейшего прикосновения шатается. Даже на видео заметно. В играх или любых приложениях, где нужно прикосаться с экрану хоть с каким-нибудь услилием, вся эта конструкция будет ходить из стороны в сторону. Хрень короче.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 мая 2011
    0

    @Job Steves,
    А вы обратите внимание на видео, там примерно указаны варианты применения Hanfree. Про игры речи не идет.

    sunsun avatar
    sunsun12 мая 2011
    0

    @Роман Юрьев, На кухню на стол поставить эту подставку? Так можно без головной боли и без подставки положить Айпад на стол! Та же ерунда получается! Так же смотреть туда и рецепты листать! Так же жена подайдёт и уставиться в этот Айпад без проблем! Обычная некчемная подставка, которая кроме как места дома занимать не будет! Айпад с его размерами можно куда угодно дума прекрасно пристроить и без подставки! А не носить по квартире метровую ерунду! Пусть они ещё защитный чехол придумают для этой подставки, противоударный и защитный! То же найдёт своих покупателей и этот гаджет!)

    KUBACHI avatar
    KUBACHI13 мая 2011
    0

    @Job Steves, у меня длиннее:) и почка здоровее(чем у тебя)!!!!

  4. Kir2P avatar
    Kir2P12 мая 2011
    0

    ленивые американцы))) но мне нравится

    Blue bird avatar
    Blue bird13 мая 2011
    0

    @Kir2P, во-во..

  5. iDM avatar
    iDM13 мая 2011
    0

    Мне самый клевый вот это вариант http://tinyurl.com/6camd25

  6. Macbookru  avatar
    Macbookru 14 мая 2011
    0

    Конструкция шатается. Даже просто серфинг по инету и перелистывание, видно что она шатается.

  7. iPhonchik avatar
    iPhonchik14 мая 2011
    0

    Это же крайне неудобно, ну разве что на кухне. А лежа – категорически нет! Шею и глаза сломаешь, руки затекут и отсохнут.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь