App Store + HD Gears

Никита Горяинов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Gears
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Crescent Moon Games LLC
Версия: 1.0
Цена: $2.99 $0.99 (временно) [iTunes link]

Каждое обновление железа в смартфонах Apple подстёгивает появление всё более технически «навороченных» игр. Длинный путь от простейших шариков и тетрисов был полон легенд и шедевров, впечатления от которых не зависели от качества графики. Стремиться к совершенству можно по-разному, однако при равенстве прочих факторов мы предпочтём приобрести более симпатичную игрушку, чём её блеклый аналог. Gears неожиданно красива и необычна. Нет шанса отказаться.

Здорово, когда аркада начинается с эпической заставки. Еще лучше, когда эта заставка выполнена на движке. Когда в игрушке за 99 центов в качестве вступительного ролика нам показывают качественную 3D-модель Земли, пора начинать бить тревогу. Наверное, мы ошиблись и приобрели что-то другое.

Мы действительно ошиблись, но только в одном: Gears стоит не 99 центов, а почти три доллара. На данный момент разработчики продают её со скидкой, и есть все основания полагать, что уже очень скоро аттракцион щедрости будет закрыт. Обычно в таких случаях мы рекомендуем немедленно выдвигаться в App Store за покупками…

Gears — вариация лабиринта с препятствиями, по которому мы катим небольшой шарик. Управление осуществляется движениями пальца или с помощью акселерометра. В последнем случае вместе с шаром двигается и камера. Все события происходят в альтернативной реальности и стилистике стимпанка. Поршни, шестерёнки, мосты, лифты, ступени и еще раз шестерёнки — примерный список содержания крайне разнообразных уровней в игре.

От нас требуется банально добраться до спасительной трубы, ведущей к выходу с локации. Для достижения наилучших результатов стоит не просто поторопиться, но и собрать по дороге все маленькие шестерёнки, зачастую расположенные в крайне труднодоступных местах. Падение за пределы уровня практически ничего не означает: мы немедленно восстанавливаемся на последней пройденной контрольной точке.

Три локации и 27 уровней — вполне стандартная ситуация для игрушки за один доллар. Прибавляем приятную графику и неожиданное наличие некоего подобия приличного сюжета. Gears нельзя назвать блокбастером, но среди новинок этой недели она заслуженно занимает одно из первых мест. В меру сложная, не в меру симпатичная, детальная и совсем, совсем не в меру дешёвая… Спешите, пока раздают.

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 5, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Брать
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. iAlex avatar
    iAlex1 мая 2011
    0

    что-то подобное я уже видел.. хмм. ладно, все равно возьму) тем более со скидкой!

  2. Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev1 мая 2011
    0

    Никита, хочу взглянуть на твой SpringBoard)) Сколь их там у тебя?

  3. iDVRUS avatar
    iDVRUS1 мая 2011
    0

    игра нормальная купил еще вчера, но могли бы и достижений придумать а не просто интеграцию ГЦ в полне реально! ждем обновлений и новых уровний!

  4. Andrew avatar
    Andrew1 мая 2011
    0

    Смущает немного размер HD версии
    nfs undercover для айфона весил меньше..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь