App Store + HD Who’s That Flying?!: будни супергероя

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Who’s That Flying?!: будни супергероя
Жанр: Шутер
Разработчик/Издатель: Mediatonic Ltd./Capcom Interactive, Inc.
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

Азиатские издатели буквально за год прочно обосновались в хит-парадах iOS. Взять, к примеру, Capcom, с благословения которой на платформе было выпущено немало оригинальных (и не очень) игр. Street Fighter 4 и Mr. Bill — забавы совершенно разные, как в плане визуальных качеств, так и геймплея. Издатель далеко не всегда выступает в роли разработчика и иногда плохо контролирует качество продукта. Перед нами как раз этот случай.

Мы играем за Защитника Земли. Да, вот так, с большой буквы. Чёрный головастый человечек на самом деле даст фору любому известному супергерою. Потому что этого чудика невозможно убить. Никак. На все опасности он плевал с большой и высокой колокольни. Возможно поэтому он предпочёл съемки для обложки глянцевого журнала вместо защиты планеты от внезапно напавших монстров из другой галактики.

Бессмертие игрока обязывает разработчиков найти другие способы поднятия адреналина в крови. Если своя собственная жизнь нас не волнует, то за состояние городов и их жителей нам всё же придётся побеспокоиться. Дело в том, что за столь суровый просчёт рано или поздно придётся предстать перед… галактическим судом. Больше фактов побед над супостатами — больше шансов положительного решения трибунала. Впрочем, не надейтесь на нелинейность игры.

От нас требуется самым натуральным образом уничтожать всё живое на экране до того момента, пока оно не пересечёт его левую границу. Периодические шутки героя и наличие светового меча вполне вписываются в местами забавный сеттинг. Что никак в него не впишешь — так это управление в игре. Есть вероятность того, что разработчики старались найти для нас хоть какие-нибудь трудности в прохождении. Если игра и стала сложнее — то только для нервов.

Проблема заключается в низкой отзывчивости героя на наши движения. Иногда он вообще перестаёт реагировать на команды. В эти моменты хочется красиво и сочно разбить бедный телефон. Более того, супостаты способны замедлять или вообще останавливать нас на некоторое время. Такого рода управление было бы уместно только при наличии кнопок на iPhone. Относительно симпатичная графика в стиле Flash-анимации и неплохой геймплей всё же выводят игру на приемлемый уровень. Если хотите проверить свои нервы — вперёд. Только ни в коем случае не включайте экранный джойстик.

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 2+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
«...и опасна, и трудна»
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. sunsun avatar
    sunsun1 мая 2011
    1

    Никита Горяинов Спасибо за обзор! Но можно попросить как то сделать обзоры геймплеев не этого уровня как выше где детям до 5-7 лет можно играть а дальше “запрещено” по причине, что в развитии их эта игрушка остановит!))) Что то приличное в HD качестве от цены в $4.99 и до $10 и выше если есть! Ведь есть же игрушки нормального уровня, перечислять не стану… Но то, что есть к примеру и на PS3. Игры по размеру от 100 мб и до 500 мб! Давайте немного если можно ореинтироватся на аудиторию за 18-20 лет тоже а не для до школьного возраста!) Ещё раз за обзор спасибо!

    Viktor217 avatar
    Viktor2171 мая 2011
    0

    @sunsun, айфон – не псп, на нём обычно играют с целью убить время, так что даже такая игрушка сойдёт…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь