Отношения между Best Buy и Apple могут испортиться из-за iPad 2

Роман Юрьев avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Отношения между Best Buy и Apple могут испортиться из-за iPad 2

Слухи об искусственной поддержке дефицита iPad 2 получили косвенное подтверждение. Вот только виновным в данном случае выступает не Apple, а один из ее крупнейших партнеров по продажам в США — торговая сеть Best Buy. Однако пока эта информация официально не подтверждена и не прокомментирована, хотя и не опровергнута. Судя по заявлениям близких к Apple и Best Buy источников, торговая сеть установила определенное ограничение на количество продаваемых iPad 2 в день. То есть, на складе устройства еще были, но сотрудники магазинов заявляли покупателям о том, что на данный момент планшеты закончились, приходите завтра.

Вначале слухи об этом были опубликованы информационным ресурсом TUAW. По словам источника, Apple потребовала прекратить продажу iPad 2 через сеть Best Buy из-за описанных выше событий. Аналогичная информация появилась и на сайте CrunchGear, а туда она попала из собственных источников ресурса. Похоже, что в этом деле решил разобраться сам Тим Кук, который сейчас заменяет Стива Джобса на должности CEO Apple.

Сложно сказать, что сподвигло Best Buy на такую практику: попытка поддержать ажиотаж и обеспечить высокий уровень продаж планшета в течение длительного времени, желание ограничить вывоз iPad 2 за пределы США прыткими челноками, временное помешательство отдела менеджеров? Ведь, ограничивая продажи, компания в первую очередь вредила сама себе. Человек, не купив планшет в одном месте, найдет его в другом. Кроме того, Best Buy вложила немало средств в рекламу iPad 2. Попытка саморекламы типа «у всех планшеты кончились, а у нас все еще есть» тоже не выглядит разумной. По крайней мере, в свете того, что Apple от нее оказалась не в восторге и применила соответствующие санкции. Гадать можно долго, соответственно, лучше подождать официальной реакции и сообщений от Apple или Best Buy, если компании решат сделать этот неприятный инцидент достоянием публики.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Слухи об искусственной поддержке дефицита iPad 2 получили косвенное подтверждение. Вот только виновным в данном случае выступает не Apple, а один из ее крупнейших партнеров по продажам в США — торговая сеть Best Buy. Однако пока эта информация официально не подтверждена и не прокомментирована, хотя и не опровергнута. Судя по заявлениям близких к Apple и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. soulder avatar
    soulder8 апреля 2011
    0

    С уверенностью могу сказать что так делает Apple. Айпэды завозят раз в несколько дней, а продают по 10-20 штук в день. Сам палил магазин 2 дня.

    PSVinter avatar
    PSVinter8 апреля 2011
    0

    @soulder,

    Подтвреждаю!
    Я тоже поймал только что вышедшего из отпуска менеджера в магазине Apple Santa Monica, на ошибке. Он мне лично сказал, что планшетники есть, он их сам видел, а вернувшись со склада сказал, что будут только завтра!

    Redfox41 avatar
    Redfox419 апреля 2011
    0

    @soulder, Подтверждаю +1! В Цюрихе мне продавцы Apple Store в открытую говорили – выставляем каждый день небольшое количество продукции, чтобы люди без записи могли купить – типа приходите, занимайте очередь, если повезет купите )))) так что продажи обычно заканчиваются около 11 , зато каждый день )))

  2. Pz. avatar
    Pz.8 апреля 2011
    0

    Эпл типа можно, а бест бай нельзя xD
    Эта практика аж бесит.

    JawBreaker avatar
    JawBreaker8 апреля 2011
    0

    @Pz., У Apple эта практика просто запатентована. =)

  3. Stainless avatar
    Stainless8 апреля 2011
    0

    Off.
    Вышел “race after 1977”. Напомнил моторшторм для ps3

  4. jban avatar
    jban8 апреля 2011
    0

    В AppStore магазине могут находится оплаченные Ipad2.
    Я так купил себе, попросил друга он пошел в AppStore и заплатил за Ipad2, он пришел на адрес магазина, ему позвонили прийдите заберите.
    Кстати на магазин отгружают из Гонконга быстрее чем на почтовый адрес. Одновременно заказали с сайта, он пришел на адрес на 2 дня позже.

  5. Xronos avatar
    Xronos8 апреля 2011
    0

    А причём тут фотоснимок с первыми айпадами на тележке ?

    VDM avatar
    VDM8 апреля 2011
    0

    @Xronos, найди фотографию с тележкой iPad 2

    Limp22 avatar
    Limp228 апреля 2011
    1

    @VDM, Сейчас можно только вотки с опусташенной тележкой айпад 2=)) но она бы как раз суда подошла! Не хуже этой=))

    tugodumchik avatar
    tugodumchik8 апреля 2011
    0

    @Xronos, это и есть iPad 2, на коробке просто написано ipad

    Go Vegas avatar
    Go Vegas8 апреля 2011
    0

    @tugodumchik, У второго на коробке изображение в профиль, ну или 3/4.

  6. shevastyle avatar
    shevastyle8 апреля 2011
    0

    например на складе может быть стратегический запас, так как попадается брак и что бы тем владельцам не пришлось возвращать деньги они заменяют их, плюс в каждой уважающей фирме и магазине обязан быть запас товара или сырья для изготовления в течении N количества дней для того что бы обеспечивать стабильные продажи и так же для статистики(бюрократия) но все же в определенных случаях она помогает хотя и покупатели остаются без товара…

  7. dis avatar
    dis8 апреля 2011
    0

    что-то это всё ух как напоминает СССР :)

  8. BOBUK avatar
    BOBUK8 апреля 2011
    0

    По крайней мере в Best Buy можно было подписаться на Ipad 2, а не бегать в эпл магазин каждый день и узнавать получили они или нет. А тут предоплату 100 бакинских и жди звонка. В моем случае заняло неделю, 18 марта позвонили. Но сейчас уже прекратили они такую практику.

  9. Feddiya avatar
    Feddiya9 апреля 2011
    0

    во Эпл делают девайсы: в драку разбирают, да ещё и куча слухов: завезли – не завезли!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь