Сервис MobileMe может остаться платным

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Сервис MobileMe может остаться платным

К сегодняшнему дню стало очевидно, что сервис MobileMe ждёт кардинальное перерождение. Об этом твердили многочисленные слухи, затем сам Стив Джобс, и даже Apple месяц назад прекратила розничные продажи пакета. Полностью отказываться от всех наработок в Купертино точно не будут. Ожидалось, что в этом году на волне перемен MobileMe наконец-то станет бесплатным. Если верить свежей информации, это не совсем так.

Выход обновлённой версии сервиса ожидается в середине апреля. Одним из нововведений станет появление удалённого хранилища медиафайлов, соединённого с аккаунтами пользователя в iTunes. Источники назвали этот сервис «Locker», то бишь шкафчик с замком или ящик. Или просто Хранилище. Работать оно будет следующим образом:

Пользователи iTunes получат возможность сохранять резервные копии приобретённого контента на удалённых серверах Apple. Хранилище будет доступно со всех мобильных устройств Apple. При желании все сохранённые в Хранилище медиафайлы можно будет закачать напрямую на устройство.

По слухам, Apple уже заключила соответствующий договор с Warner Music Group, и использует своё влияние для убеждения других звукозаписывающих компаний. Самая неочевидная часть — доступность новой функции для подписчиков. По одним данным, за пользование Хранилищем потребуется выложить около 20 долларов в год. По другим, сам MobileMe может остаться платным: эти 20 долларов и составят полную стоимость всего пакета программ и услуг. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
К сегодняшнему дню стало очевидно, что сервис MobileMe ждёт кардинальное перерождение. Об этом твердили многочисленные слухи, затем сам Стив Джобс, и даже Apple месяц назад прекратила розничные продажи пакета. Полностью отказываться от всех наработок в Купертино точно не будут. Ожидалось, что в этом году на волне перемен MobileMe наконец-то станет бесплатным. Если верить свежей информации,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. smile70 avatar
    smile7025 марта 2011
    0

    лучше чем $100 в любом случае )

  2. dallas avatar
    dallas25 марта 2011
    0

    Меня мобайлми вполне устраивает, отличный функционал и для , лично меня, нормальная плата за это. Если этот сервис будут развивать – я только буду рад.

  3. Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev25 марта 2011
    0

    Ну у меня летом аккаунт кончается, так что успею разузнать. Было бы классно если бы тем, кто уже заплатил начислили на аккаунт пару баксов.

  4. libra avatar
    libra25 марта 2011
    0

    Раздражает неопределенность (((
    На запросы в support по поводу MobileMe приходит автореплай, что сервис в данный момент не поддерживается. Видимо, по ключевым словам отсекают.
    И непонятно, что делать, продлевать подписку или нет …

    dallas avatar
    dallas25 марта 2011
    0

    @libra, а что вы хотели у них спросить?

  5. Begemot avatar
    Begemot25 марта 2011
    0

    У меня возникла одна идея, хотел бы услышать что думают посетители об этом.

    На самом деле счаз у iOs есть замечательный трабл – отсутствие файловой системы, погодьте кидацца камнями… Так вот – все таки не удобно когда в письмо вложено что-то и это что-то фиг найдешь потом – снова надо лезть в цепочку писем… SD карты не будет, и в этом я почти уверен.

    А что если MobileMe начнет устранять эти недостатки? Можно будет файлы кидать в хранилище. Например видео – скачал в хранилище, и уже оттуда смотришь (не обязательно компом скачал – с помощью айфона, но скорее всего это будет все только через Тунец зная Яблоко). Плюс получаем файловую систему, защищенную от вируса и нашей с вами глупости, плюс в перспективе – запуск через нее приложений. Создание там рабочих столов, например все проги не влезают – не беда, сформировал в MobileMe пакет который ты хочешь на сегодня – и вуаля. Ну и заодно такой хитрый финт ушами – вы ждали синхронизацию по вафле, получите – распишитесь, а еще можно пользоваться 3Г и теперь ваш мобильный/планшет/плеер по настоящему мобильное автономное устройство.

    Что скажите? Если бы так случилось, вы бы готовы были бы платить 20 баксов в год, или оно не надо?

    iDaMax avatar
    iDaMax25 марта 2011
    0

    @Begemot, Стив это ты?

  6. tamtam avatar
    tamtam25 марта 2011
    0

    iDaMax, данное сообщение является исследованием рынка, сорри, что не поставили подпись:
    Apple
    1 Infinite Loop
    Cupertino, CA 95014
    408.996.1010

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь