CDMA-iPhone нужен акционерам Apple

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
CDMA-iPhone нужен акционерам Apple

Далеко не каждое действие Apple влияет на пользователей из стран, относящихся компанией к малоприоритетным для своего бизнеса. И список этот, конечно же, возглавляет именно Россия: iДевайсы появляются здесь с самой большой задержкой по сравнению с остальной цивилизацией. А некоторые из устройств вообще почти не предназначены для использования на родных широких просторах.

Подобные вопросы продолжает вызывать Apple TV, но по параметру «бесполезность» (относительно использования у нас) ожидающийся CDMA-iPhone обходит все ранее выпущенные гаджеты из Купертино. Есть, правда, один неочевидный плюс — стоимость акций компании обязательно поднимется.

Аналитик Яр Рейнер из еще одного инвестиционного банка Oppenheimer выступил перед публикой в понедельник, затронув в своей речи Apple и её конкурентов. По справедливому мнению Рейнера, устройства на Android OS захватывают всё большую долю рынка с увеличивающейся скоростью, что представляет прямую угрозу доминированию iPhone как в домашнем регионе, так и вообще позициям смартфона на мировой арене. Этим особенно озабочены акционеры компании, не решающиеся на более масштабные инвестиции именно из-за опасений насчёт роста процента «гуглофонов» на рынке.

Если сделка между Apple и Verizon наконец-то обретёт законченные формы, долговременным последствием того будет не столько увеличение количества проданных iPhone, сколько увеличение охвата доступной для освоения доли рынка. Доходы Apple в итоге не просто вырастут, но и добавят уверенности самим акционерам.

Выходит, что наши соотечественники, имеющие на руках долю акций Apple, смогут извлечь немалую финансовую выгоду после запуска CDMA-версии айфона. Как говорится, во всём есть свои плюсы. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Далеко не каждое действие Apple влияет на пользователей из стран, относящихся компанией к малоприоритетным для своего бизнеса. И список этот, конечно же, возглавляет именно Россия: iДевайсы появляются здесь с самой большой задержкой по сравнению с остальной цивилизацией. А некоторые из устройств вообще почти не предназначены для использования на родных широких просторах. Подобные вопросы продолжает вызывать...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. iSkash avatar
    iSkash4 января 2011
    0

    Будет еще здорово если можно будет обменять GSM айфон на CDMA…

  2. Justanthony avatar
    Justanthony4 января 2011
    0

    Ага и ipad на ipad2

  3. X-RUST avatar
    X-RUST4 января 2011
    0

    Что такое CDMA?

    zx avatar
    zx4 января 2011
    0

    Code Division Multiple Access — множественный доступ с кодовым разделением. Тип мобильной связи, как AMPS, NAMPS, NMT-450, DAMPS, CDMA, GSM, UMTS.

  4. makbrown avatar
    makbrown4 января 2011
    0

    CDMA представлена большим количеством операторов, чем WCDMA/UMTS.
    так что все оправдано, тем более отличаться будет только модулем, а все остальные запчасти те же.

  5. Alex380 avatar
    Alex3804 января 2011
    0

    А тем временем….. Абонентов CDMA-связи в Украине стало почти на 40 тысяч больше:
    http://proit.com.ua/news/telecom/2011/01/04/124542.html
    И вот им CDMA-Iphone пригодится…….

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь