EA видит в Apple реального конкурента Sony и Microsoft на консольном рынке

Роман Юрьев avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
EA видит в Apple реального конкурента Sony и Microsoft на консольном рынке

Сложно сказать, планировался ли в Apple столь сногсшибательный успех App Store, который вылился в серьезное давление на столпов портативного гейминга Sony и Nintendo. Но факты говорят сами за себя: народ с большим удовольствием играет на iГаджетах, причем не только в казуалки, разного рода аркадные игрушки, Tower Defence и прочие развлекаловки, с которыми можно провести некоторое время, когда возникает свободная минутка. Постепенно на iOS появляются большие проекты вроде Galaxy On Fire 2 и Rage HD (пусть это, скорее, технодемка, но по качеству графики она превзошла все, что есть у конкурентов, хотя оба God of War на PSP бесспорно хороши). В ближайшее время ожидается не менее яркий Infinity Blade и это только начало. Не стоит забывать и о демократичной стоимости игр для iOS. Но Apple может не ограничиться портативной платформой, и у компании есть большой шанс успешно противостоять Sony и Microsoft на рынке больших консолей, уверены в Electronic Arts.

Если Apple попытается выйти на консольный рынок и выступить против Sony и Microsoft, то у нее есть очень хороший шанс добиться успеха, заявил вице-президент европейского отделения компании EA Games Патрик Содерланд (Patrick Soderlund) во время общения с журналистами ComputerAndVideoGames.com.

Вы посмотрите, что в Купертино сделали с iPhone? Apple – это выдающаяся компания и у нее есть хороший шанс на успех в случае пробы.

А ведь почва для выхода на новый рынок у компании подготовлена – это Apple TV. Более того, энтузиасты уже продемонстрировали, как может выглядеть казуальный гейминг на «яблочной» ТВ-приставке.

Почему бы и нет? С очередным обновлением прошивки для Apple TV компания вполне может добавить в ТВ-приставку поддержку сторонних приложений, армия разработчиков уже фактически готова, в качестве джойстиков выступят iPhone/iPod touch, да и появится новая ниша для разработчиков аксессуаров. Сегодня это маленькая черная и не особо производительная коробочка для забавных казуальных игрушек, а завтра она может превратиться в большую и мощную игровую консоль. Тем более, что опыт у Apple уже есть. Вспомните – ведь история развивается по спирали: вначале был наладонник Newton, а сегодня – это iPod touch, планшетник Cadillac переродился в iPad, а Apple TV вполне может стать продолжением истории Pippin. [ComputerAndVideoGames.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сложно сказать, планировался ли в Apple столь сногсшибательный успех App Store, который вылился в серьезное давление на столпов портативного гейминга Sony и Nintendo. Но факты говорят сами за себя: народ с большим удовольствием играет на iГаджетах, причем не только в казуалки, разного рода аркадные игрушки, Tower Defence и прочие развлекаловки, с которыми можно провести некоторое...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. SaveliyZ avatar
    SaveliyZ4 декабря 2010
    0

    Apple так держать! :D

    Илья Кучинский avatar
    Илья Кучинский4 декабря 2010
    0

    EA через месяц выпустить монополию на iPad) вот это должно быть классно))
    Кто подскажет почему подключаю iPad к iTunes нажимаю обновить прошивку и iTunes выдает ошибку( у меня последняя проша, обновлялся через shift

  2. iPrince avatar
    iPrince4 декабря 2010
    0

    Побольше хороших, игр в HD.побольше)))

  3. DJ_Vil avatar
    DJ_Vil4 декабря 2010
    0

    Играть вполне себе можно на Iphone, но немного может быть неудобно в связи с тем, что сами “кнопки” на экране. Зато можно непрерывно менять угол обзора в игрушках, что вроде не позволяет PSP:)

  4. olvit avatar
    olvit4 декабря 2010
    0

    Apple TV может не только стать продолжением истории Pippin, но также повторить его судьбу :P

    k214-raZor avatar
    k214-raZor4 декабря 2010
    0

    Сегодня сомневаюсь. Apple сейчас не такая как с те времена. Сейчас Apple может себе позволить делать Apple TV даже в убыток. Они ее так и позиционируют, как хобби, как наработки в этом направлении.

    olvit avatar
    olvit5 декабря 2010
    0

    Успех приставки определяется играми. У Эпл не с чем выходить на игровой рынок. Армия студий-однодневок – это несерьезно. В Angry birds играть на плазме неинтересно, когда есть Gran Tourismo 5 или Halo Reach.

  5. CoolSwitcher avatar
    CoolSwitcher4 декабря 2010
    0

    Если Apple выйдет на рынок консолей, с m$ и sony на рынке консолей, будет примерно тоже самое, что сейчас с nokia и sony ericsson)

  6. yamaxo25 avatar
    yamaxo254 декабря 2010
    0

    именно сейчас, пока железо еще горячо, у apple все шансы. и безусловно они попробуют, интересно будет посмотреть )

  7. glebaka avatar
    glebaka4 декабря 2010
    0

    у аппле ТВ не ту памяти, вот сдесь и могут возникнуть проблемки

    shuttlecock avatar
    shuttlecock4 декабря 2010
    0

    если они пойдут по пути облачных вычислений – память будет не нужна.

  8. johnatan_c avatar
    johnatan_c4 декабря 2010
    0

    не думаю, что у эппл есть шансы потеснить майкрософт и тем более сони на рынке больших консолей. да-да, мне бы этого хотелось. но я в это не верю.

  9. ilcom avatar
    ilcom4 декабря 2010
    0

    а дешевая то какая консоль:). как подумаю – купи 4 геймпада – всего-то по 40000 каждый). Нормально так).

  10. b00bl1chello avatar
    b00bl1chello4 декабря 2010
    0

    А такая мелочь как AirPlay – что, совсем забыли. Apple не обязательно иметь память на aTV – возможно в скоре они смогут передавать изображение по воздуху на коробку – и не надо будет тратится на новые игры. Включил игрушку, кликнул кнопку – и через пару сек игра на экране ТВ. /ИМХО/

    ForS99 avatar
    ForS995 декабря 2010
    0

    OMG! А что делать с пингом? Нажал кнопку на iPhone, тот расчитал всё, послал картинку и О БОЖЕ не прошло и пол года как что-то на экране изменилось. Виде и фото это другое там пофиг на любые лаги, а в играх 60 раз в секудну обновления.

  11. Bobob avatar
    Bobob5 декабря 2010
    0

    и уже каторый день ни слова об unlock 02.10.04 …

  12. ger.maan avatar
    ger.maan5 декабря 2010
    0

    Где можно такие скины в Москве для Mac’ов заказать???
    Подскажите! Нигде в инете не могу найти((
    http://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2010/12/MacBook-MJ-Decal-560×396.jpg
    как эти

  13. en777 avatar
    en7775 декабря 2010
    0

    белый “ящик” слева от телевизора был замечен >:D

    en777 avatar
    en7775 декабря 2010
    0

    точнее, справа

  14. johnatan_c avatar
    johnatan_c5 декабря 2010
    0

    еа, иксбокс детектед. неправославно пользовать яблоко и иметь консоль от мс :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь