Как избавиться от постоянной проверки Apple ID

Иван Петров avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Как избавиться от постоянной проверки Apple ID

Когда требование «ввести пароль» откровенно бесит.

В то время, пока Apple стремится улучшать мобильную операционную систему iOS, количество всевозможных ошибок, багов и недочетов не уменьшается. Ряд пользователей сталкиваются с постоянной необходимостью проходить верификацию Apple ID или бесконечно вводить пароль к учетной записи. И самое грустное, что ненавистное диалоговое окно появляется по несколько раз на день без веских на то причин.

Зачастую ошибка встречается либо при перезагрузке iOS-девайса, либо каждый раз при разблокировке. Сказать, что донимает – не сказать ничего. И у нас есть решение проблемы.

Когда откроется окно с верификацией Apple ID или запросом на ввод пароля от учетной записи, не закрывайте его. Выберите пункт Настройки.

Введите актуальный пароль от вашей учетной записи в соответствующем окне. Затем нажмите Войти.
Для того, чтобы избавиться от всплывающих окон, потребуется создать резервную копию. Подключите iOS-девайс к зарядному устройству (при состоянии заряда <50%) и откройте пункт Настройки – iCloud – Резервная копия.

Включите ползунок Резервная копия в iCloud (если не включен) и нажмите на Создать резервную копию.

Продолжительность процесса копирования данных в облачное хранилище iCloud зависит от актуальности последней копии. Дождитесь окончания переноса данных.

Откройте пункт Настройки – Основные – Обновление ПО и убедитесь, что у вас установлена последняя версия iOS. В случае доступности новой версии прошивки, обязательно обновитесь.

Примечание: На момент публикации материала актуальная версия системы – iOS 9.2.1 и 9.3 beta 1 для тестирования.

Перезагрузите устройство (удерживайте клавишу Power – Выключить, а затем повторно включите).
Откройте меню Настройки – iCloud и, при появлении соответствующего запроса, введите пароль от учетной записи.

После создания резервной копии iOS-девайс перестанет постоянно сообщать о необходимости проходить авторизацию или верификацию Apple ID. Скорее всего, разработчики из Apple поправят этот баг в следующих обновлениях, а пока это единственный способ преодоления проблемы.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (26 голосов, общий рейтинг: 4.35 из 5)
undefined
iPhones.ru
Когда требование «ввести пароль» откровенно бесит. В то время, пока Apple стремится улучшать мобильную операционную систему iOS, количество всевозможных ошибок, багов и недочетов не уменьшается. Ряд пользователей сталкиваются с постоянной необходимостью проходить верификацию Apple ID или бесконечно вводить пароль к учетной записи. И самое грустное, что ненавистное диалоговое окно появляется по несколько раз на день...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. energyyzer avatar
    energyyzer24 января 2016
    0

    так эта фишка сделана – что бы все занесли свой данные в иклауд а потом еще и обновились до последней версии – хитро однако

  2. vladart avatar
    vladart24 января 2016
    0

    Мне помогало просто зайти в Настройки-iCloud, нажать на свой apple id и ввести пароль. После такого (принудительного) входа в свой аккаунт окошко больше не появлялось.

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш24 января 2016
    0

    @vladart, Из трех iPhone 6, увы, такой подход сработал только на одном.

  3. wmaybach avatar
    wmaybach24 января 2016
    0

    У мен нет резервной копии в облаке и все ок.

    Запрос после перезагрузки – это не ошибка, это мера безопасности, она никуда не денется.

    Постоянно предлагать ввести пароль от Apple ID может, когда в разных местах он используется разный, а не один на всю систему. Так было у родителей, когда сделал им отдельный логин, потому что и у меня и у них есть разные устройства Эппл и хотелось полноценно пользоваться облаком.
    Друг удивлялся, почему у него в Найти айфон все время заново спрашивает пароль, а у меня нет. Потом поняли, что у меня Эппл айди в системе и в программе Найти айфон одинаковые, а у него нет.

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш24 января 2016
    1

    @wmaybach, В теории все так, а на практике – у меня стоит везде один пароль и одна учетка. И проблема имеет место быть. Плохо, когда «меры безопасности» превращаются в насилие пользователя. Так же не должно быть?:)

  4. D@rkmind avatar
    D@rkmind24 января 2016
    0

    Кстати, немного не по теме, но – до сих пор не могу никак понять, почему обязательно после перезагрузки вводить пароль вместо Touch ID при покупке в аппсторе?

    Нет, я понимаю когда он при первой разблокировке спрашивает (мало ли что нахачили с сенсором), но вот я уже разблокировал паролем, подтвердил, все. Зачем еще раз спрашивать в аппсторе подтверждение Touch ID паролем?

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш24 января 2016
    0

    @D@rkmind, просто буквенно-цифровой пароль намного сложнее цифрового и, таким образом, любые хаки с сенсором не позволят делать с вашей учетной записью что угодно. Сложно, но безопасно.

  5. zombie665 avatar
    zombie66524 января 2016
    1

    Попробую, а то айпод в машине уже zaуаbaL с этим паролем…

  6. AppleStyle avatar
    AppleStyle24 января 2016
    0

    Все через одно место.

  7. vadim.l avatar
    vadim.l24 января 2016
    1

    этот баг донимал еще во времена iphone 5 и толком не решался. либо сам пропадет на неделю-две, либо за день три раза мозг вынет.

  8. evgesha95 avatar
    evgesha9525 января 2016
    0

    бесящая фигня

  9. iVlad.G avatar
    iVlad.G26 января 2016
    0

    Еще донимает другое: “Подтвердите с другого устройства”. Дома Мас, 2 iPhone, iPad. Все на одной учетке, но просьба подтверждать с постоянством выскакивает ((, может кто знает?

    Victor Ceban avatar
    Victor Ceban26 января 2016
    0

    @iVlad.G, У меня та же история, но на другом устройстве не вылазить окно чтоб подтвердить, если разберешься то поделись секретом.

  10. hard avatar
    hard26 января 2016
    0

    Все отлично – только при создании резервной копии и на 6s и на ipad с той же учеткой пишет “Сбой резервного копирования в iCloud”.
    Никакие восстановления прошивки и сбросы не помогают.
    Так достало это постоянно вылезающее напоминание.

  11. Serge2009 avatar
    Serge200927 января 2016
    0

    У меня эта хрень появилась недавно, но, внимание – стала вылезать на четверке с системой 6. Кстати, разницы в дальнейшей работе из-за того, что ввёл или нет пароль не наблюдается. Если бы блокировался телефон, если не ввёл пароль- вот это был бы прикол, а так нажал ОК и пользуешься дальше.На айпад эйр 2 с 9.2 этого нет. Вот уж действительно большой брат отслеживает всё и вся.

  12. zombie665 avatar
    zombie6652 февраля 2016
    0

    Не работает данный метод. Айпод который лежит в машине, через сутки +- начинает запрашивать пароль. Видимо какой то период без связи находится, и в целях безопасности запрашивает пароль. Все другие устройства и без данного метода никогда не запрашивали пароль так, как этот гребаный айпод.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь