iPhone 18 Pro

Флагманский смартфон Apple, представленный 9 сентября 2026 года. Модель получила обновлённый алюминиевый корпус, более компактный Dynamic Island и новые камеры с расширенными ручными настройками.

В iPhone 18 Pro установлен 6,3-дюймовый OLED-дисплей Super Retina XDR. Переднюю панель защищает Ceramic Shield 2, а заднюю Ceramic Shield. Корпус выполнен по цельной алюминиевой схеме.

За производительность отвечает процессор A20 Pro с 6-ядерным CPU, 7-ядерной графикой и двойным 16-ядерным Neural Engine. Вместе с ним Apple использует паровую камеру нового поколения, рассчитанную на более высокую производительность при длительной нагрузке.

Главное изменение камеры — новый 48-МП основной модуль Fusion с переменной диафрагмой ƒ/1.48, ƒ/1.8, ƒ/2.8 и ƒ/4.0. Она позволяет менять глубину резкости и точнее управлять изображением при разном освещении.

Кроме него, смартфон получил 48-МП ультраширокоугольную камеру и 48-МП телевик с 4-кратным оптическим приближением. Основная камера также позволяет снимать с двукратным зумом оптического качества.

Минимальный объём памяти составляет 256 ГБ. Также доступны версии на 512 ГБ, 1 ТБ и впервые для iPhone 18 Pro — 2 ТБ.

Оператор Verizon раскрыл новые подробности про iPhone 18 Pro Max: 16 ГБ оперативной памяти и оптический зум 10х

8
11
6
1
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

Где сегодня смотреть презентацию iPhone 18 Pro и iPhone Ultra. Её впервые проведет Джон Тернус

5
26
20
1
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

iPhone 18 Pro подорожает на $100 и получит уменьшенный вырез Dynamic Island

7
28
6
5
Артём Баусов avatar Артём Баусов

В iOS 27 нашли все эксклюзивные фишки камеры iPhone 18 Pro

8
19
10
2
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

В сети завирусилась реклама iPhone 18 Pro в цвете «тёмная вишня»: выглядит как от Apple, но сделана полностью в нейросети

11
45
27
3
Артём Баусов avatar Артём Баусов

Механическая диафрагма и новое охлаждение: Гурман слил ключевые характеристики iPhone 18 Pro до презентации

17
23
22
4
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров
solo37
Фокус. iPhone превращается-превращается в фотоаппарат Cannon. Опля!🙃

Базовый iPhone 18 станет больше и получит новые цвета корпуса

4
25
11
3
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

DamProdam.ru

Выкуп и обмен iPhone деньги сразу
Выкуп и обмен MacBook никуда ехать не надо

Предзаказ iPhone 18 Pro откроется в необычное время

10
32
11
3
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

Лучшие обои на iPhone

Нажимайте и качайте на смартфон

Bloomberg: Apple анонсирует презентацию iPhone 18 уже на этой неделе

3
13
9
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

Bloomberg: iPhone 18 Pro может подорожать на $100

1
20
10
5
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

Хорошая новость. Чехлы от iPhone 17 Pro подойдут к iPhone 18 Pro

8
22
18
6
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

Инсайдер раскрыл точный оттенок iPhone 18 Pro в новом цвете тёмная вишня

7
14
12
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

Стоимость комплектующих для iPhone 18 Pro выросла на 38%. Дороже всего стоит память

1
19
5
4
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

Купить iPhone 18 Pro на старте будет почти невозможно: Apple столкнулась с нехваткой памяти

2
28
9
5
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

Foxconn запустила производство iPhone 18 Pro и активно нанимает сотрудников для его увеличения

2
29
9
3
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

Стоимость iPhone 18 Pro Max подорожает на $300 из-за памяти и 2-нм процессора

6
44
8
4
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

Куо: iPhone Ultra будет распродан сразу после открытия предзаказов, несмотря на цену $2500

8
43
12
1
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров
R
Откуда этот блаженный взял, что будет именно так, как он описал? В будущее заглянул?

Apple начала агрессивно банить в соцсетях утечки про iPhone 18 Pro

5
10
10
5
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров

5 причин, почему юбилейный iPhone 20 Pro будет в сто раз лучше грядущего iPhone 18 Pro

9
74
18
7
Павел avatar Павел

Корпусы для iPhone 18 Pro впервые показали на фото. Новые цвета подтверждены

/
4
32
12
4
Илья Сидоров avatar Илья Сидоров
  1. 1
  2. 2
  3. 3