Войти

Или войди с помощью

Вышли первые обзоры Apple Watch Series 6. Хорошие часы стали лучше

Илья Сидоров avatar |
Вышли первые обзоры Apple Watch Series 6. Хорошие часы стали лучше

Обновлено: вот наш обзор Apple Watch Series 6 – впечатления, распаковка и тесты.

Западные издания и блогеры выпустили первые обзоры Apple Watch Series 6 за день до старта продаж.

Все остались довольны новым поколением часов. Особенно журналистов порадовали новые цвета и датчик уровня кислорода в крови.

В тему: Цены на Apple Watch Series 6 в России

1. The Verge

Очень хорошие умные часы.

Apple Watch Series 6 я использую чуть меньше суток, и этого времени достаточно, чтобы описать первые впечатления. Несомненно, это не такое большое обновление, как Series 5. Изменения есть, но в то же время они незаметные.

Одна вещь, которая точно заметна — это красный цвет часов, которые прислала Apple. Он очень красивый, в нем есть глубина. Я пока не решил, нравятся ли мне красные часы, но мне нравится, что они не застенчивы. Они также доступны в ещё в одном смелом цвете (синий) и в скромном сером и серебристом оформлении.

В тему: Чем отличаются Apple Watch Series 6 от Series 5

Что касается скорости работы, то она быстрая. Но с другой стороны, Series 5 тоже достаточно быстрые. Я думаю, что главное преимущество, которое большинство людей получит от чипа S6, заключается в том, что у него достаточно мощности, чтобы оставаться быстрым с будущими обновлениями. Чипы Apple настолько опережают Qualcomm, что Apple могла бы оставить старый процессор, и я сомневаюсь, что кто-то был недоволен.

2. Engadget

Датчик измерения кислорода в крови требует привыкания и обучения.

Как и при измерении ЭКГ, для измерения кислорода в крови требуется всего несколько нажатий на экран часов, но вам нужно надеть их определенным образом, чтобы получить правильные показания. Я примерно семь раз менял положение часов на руке, прежде чем датчик заработал.

В тему: Страны, в которых будет работать измерение кислорода в крови в Apple Watch Series 6. Что насчет России?

Чаще всего данные приходили, когда часы находились у меня на руке настолько высоко, насколько позволял мой ремешок. Apple подсказывает в приложении Кислород в крови, как правильно размещать часы на руке, и в одной из рекомендаций сказано, что Series 6 не должны находиться слишком низко на запястье.

3. CNN

Часы измеряют уровень кислорода в крови почти как профессиональное устройство.

Вы можете получить показатель кислорода в крови всего за 15 секунд. Это первое, что мы попробовали, и это довольно круто.

После запуска приложения вам нужно будет держать руку неподвижно, в идеале положив её на стол. Вы увидите, как на экране появятся линии разного цвета и начнется измерение. Есть вероятность, что вы увидите датчик в действии благодаря подсветке на задней стороне часов.

Через 15 секунд вы получите свое значение. Нормальный показатель составляет от 95 до 99%. Мы также сравнили данные с пульсоксиметром ChoiceMMed. Он выдавал схожие результаты, которые отличались максимум на одну единицу.

4. Gizmodo

Экран стал ярче, и это заметно.

Другой интересной особенностью в Series 6 является постоянно включенный дисплей, который в 2,5 раза ярче, чем в Series 5. Изменение очевидно, особенно на улице или во время тренировки.

Поднимать руку, чтобы активировать дисплей, немного непривычно во время тренировок, но с более ярким экраном я смог легко увидеть свой пульс и количество сожженных калорий.

27
undefined
iPhones.ru
Все довольны обновлением.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Xiaomi1993 avatar
    Xiaomi1993 17 сентября 2020
    3

    А мне больше часы от Xiaomi нравятся, и по цене доступнее, и с ксиаоми работают)

    Punisher1983 avatar
    Punisher198317 сентября 2020
    14

    @Xiaomi1993, И что вы тут забыли тогда?

    Lil_Ozzys avatar
    Lil_Ozzys18 сентября 2020
    2

    @Punisher1983, А что тогда на этой планете делает твоя спидозная мамаша-шлюха?

    force1.0 avatar
    force1.018 сентября 2020
    1

    @Lil_Ozzys, то же что и твоя. плодит мамоёбов.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. star_iK avatar
    star_iK 17 сентября 2020
    1

    пульсоксиметр – на один-два раза поигратся. да и жрет батарею он как не в себя

    hotarm avatar
    hotarm17 сентября 2020
    3

    @star_iK, так им не нужно играться. Он должен в фоне работать и выдавать предупреждения, если что то не так с показателями. Полезная фишка, с учетом ковида, где одним из признаков поражения легких является пониженное содержание кислорода в крови.

    russiamerika avatar
    russiamerika17 сентября 2020
    2

    @hotarm, интересный момент получается, « Я примерно семь раз менял положение часов на руке, прежде чем датчик заработал.»
    Получается что в фоне работа датчика будет не точной или вовсе не будет работать, если у обзорщика не кривые руки , а так странно если для работы нужно руку фиксировать то толк в фоне пропадает

    lurker avatar
    lurker17 сентября 2020
    0

    @hotarm, уровень кислорода, в отличие от пульса, не меняется скачками в течение суток, так что от фоновых измерений пользы тут мало, достаточно 1-2 раза в день измерять. И для этого проще взять отдельный пульсоксиметр, к тому же обойдясь одним на семью.

    Andrey avatar
    Andrey17 сентября 2020
    0

    @lurker, меняется… про гидроторакс вам слышать не приходилось видимо…

    Reagan avatar
    Reagan17 сентября 2020
    0

    @Andrey, а при чем здесь гидроторакс?

    Andrey avatar
    Andrey17 сентября 2020
    0

    @Reagan, 8.30 – 87%… 9.10 – 96%

    еще есть вопросы?

    Andrey avatar
    Andrey17 сентября 2020
    0

    @star_iK, чем он там «жрет»?! у него потребление примерно как у браслета… )))

    все что изменилось – это цвет светодиодов

    du3bs3jvaq avatar
    du3bs3jvaq17 сентября 2020
    0

    @Andrey, поэтому aw работают сутки, тогда как куча часов с тем же функционалом – неделю.

    Andrey avatar
    Andrey17 сентября 2020
    2

    @du3bs3jvaq, «куча»… это вот вы сейчас удачно сказали…)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. du3bs3jvaq avatar
    du3bs3jvaq 17 сентября 2020
    0

    пульсоксиметр в итоге оценили в 10к – разница между se и 6? ну да, еще процессор, но фактически это только на бумаге.

    romanovofficial avatar
    romanovofficial17 сентября 2020
    0

    @du3bs3jvaq, в se AOD как-бы нет…

    du3bs3jvaq avatar
    du3bs3jvaq17 сентября 2020
    0

    @romanovofficial, ну да, важная функция, вопросов нет

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.