Корейский разработчик Чон Ки Ён установил памятник Internet Explorer в честь окончания поддержки браузера.
На надгробие есть логотип Internet Explorer, а также «годы жизни» с 17 августа 1995 года по 15 июня 2022 года. В самом низу находится эпитафия: «Он был хорошим инструментом для загрузки других браузеров».
Памятник обошелся Ёну в $330. Он установлен на крыше кафе его брата.
Ён занимается созданием сайтов. Он рассказал, что настройка совместимости сайтов с Internet Explorer занимала больше времени, чем с каким-либо другим браузером. При этом клиенты всегда просили, чтобы сайты корректно отображались в Internet Explorer, потому что много лет он был стандартным браузером в государственных учреждениях и банках Южной Кореи. [Reuters]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Как я его понимаю 😁
Как меня нервирует, что в такой передовой стране большая часть ПО заточены под этот эксплор, наконец то они может быть очухаются. Еще куча защиты нужно установить чтобы например интернет банком воспользоваться.
Странно… Пока был жыв, никто про него не помнил. Как умер – сразу памятник поставили…
@Cocka, оно так обычно и бывает
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.