В macOS 15.1 beta 3 появилось небольшое, но крайне важное нововведение.
Теперь в настройках операционной системы появилась возможность выбрать загрузку и установку приложений размером свыше 1 ГБ на внешний накопитель.

Это отличный вариант для тех, у кого мало памяти на компьютере. Например, для владельцев макбуков с 128 ГБ встроенной памяти.
With macOS Sequoia, which was announced at WWDC 2024 and is currently available as a beta for users, Apple has...
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
а как поставить 15.1? у меня только 15.0 доступна. Air M1 2020
У меня и так некоторые аппы на внешнем диске, много лет… Файл *.app будет без установки работать из любого (почти) места. А приложения с установкой – там можно выбрать куда устанавливать. Мне кажется тут просто тупо добавили автоматизацию, а не саму возможность.
@FiLunder_7, иногда от этого мало толку, поскольку app может быть сам по себе небольшой а его либы… ууууу
Шикарно. Я недавно взял m2 SSD Samsung 980 и корпус Satechi, подключил как внешний. Когда он перестанет быть нужен на маке, воткну его в ps5
Надо смотреть первоисточник, тк такая возможность была и есть
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.