Tesla предоставила Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США финансовую отчетность, в которой указала, что в январе компания вложила $1,5 млрд в биткоин.
Кроме того, производитель электрокаров объявил, что добавит в ближайшее время эту криптовалюту в качестве метода оплаты.
Мы инвестировали в биткоин общую сумму в $1,5 млрд согласно новой финансовой политике и можем приобретать и держать цифровые активы время от времени или на долгосрочную перспективу. Более того, мы намереваемся начать принимать биткоин в качестве формы платежа за наши продукты в ближайшем будущем, согласно применимым законам и изначально на ограниченных условиях.
Мы можем ликвидировать его или не делать этого после получения.
— Tesla
На фоне этой новости стоимость биткоина буквально за час выросла с $39 тыс. до $44 тыс. за штуку. [The Verge]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Вот это поворот!
McAfee получал 100000$ за каждое упоминание о биткоин.
Хайп – новое слово в мировом маркетинге.
Как бы Reddit натравить на биткоин, во был бы экшн.
Питер теперь походу со своими заводами по добычи биткоинта под Питером во Всеволожске имеет больше чем бюджет МСК! 😂
В общем то в ближайшее время вменяемых цен на новые nvidia можно не ждать:(
@Andrey-lights, такая себе новость :/ глаза покормили установленными ценниками от nvidia, где за 3080 700€ просили, сейчас умножаем на 2 и ждем поставок 🥲
@Andrey-lights, биток не майнится на карточках, ну да ладно
@punisher.apk, Так эфир с компанией прочих альтов вслед за битком тянется, эфир уже 1700, а менее года назад по 90 торговался :)
@Andrey-lights, на видеокартах биткоин не фармят давно… Для этого специальные устройства есть.
…и все повелись )))
наблюдаем
5+
За виртуальные деньги можно будет купить виртуальную Теслу или слетать на Марс в VR.
@Артём Суровцев, эти виртуальные деньги легко обменять на настоящие.
@Boasnake, вы все врете.
@Артём Суровцев, аргумент в стиле айфонес.
@Артём Суровцев, это все афера в 10 раз круче чем с бумом доткомов.
@Boasnake, можно
а можно вложить 10000 настоящих денег, а через час остаться с 5000, в лучших традициях черных вторников
нравится жить в мире, где вместо мегарегулятора финансового рынка ценность труда формирует настроение неопределенной группы лиц за мониторами?
@ProtcessusVitelius, мне нравится этот мир, потому что я много зарабатываю именно на таких моментах. Да, мне нравится.
@Boasnake, какой спред? поделитесь, процентов 20%? или больше?
@Артём Суровцев, а чем эти виртуальные деньги хуже любых государственных наличных денег ?
@alk_, тяжело у вас с юмором)
@alk_, это не деньги, это товар для инвестиций и мены
поэтому биток запустили на фондовой бирже
а “хуже” тем, что биток почему то не относят к категории фидуциарных ценностей, хотя в отличии от “резанной бумаги” с ее привязкой к ЗВР конкретного гос-ва у битка нет ничего кроме доверия покупателей, доверия, которое разгоняют все маски кому не лень
а потом этот пузырь лопнет так оглушительно, попозже, не сейчас и не завтра, но лопнет, что звон будет стоят в ушах еще много лет
вопрос – давно пытаются запустить оплату битком тех или иных товаров, как успехи? массово уже стартанули? или пока только “будем оплачивать теслу”?
@alk_, продолжаем ликбез
чем хуже? да тем мил человек, что эта “монета” никак не регулируется и дико спекулятивна, любые чихи валят ее вверх и вниз на десятки процентов, это означает что как мера вознаграждения за некий товар или труд эта “монета” может мгновенно обесценить любые трудовые или материальные вложения
за мнимой свободой кроется хаос, по сравнению с которым гиперинфляция в африканских странах покажется райскими кущами
совсем уже чокнулись со своей криптой
@ProtcessusVitelius, Хорошо сказано
@alk_, поддержу вас и вы абсолютно правы. В современном мире ценность любого актива определяется только верой в него масс (инвесторы, обычные люди и т.п.). Это не только мое мнение, а некоторых экономистов. Возьмите любую валюту, она не обеспечена ничем, особенно USD, только верой людей в ценность актива.
@basta, совершенно верно. Во время третьей мировой опять будут золото на хлеб менять, а долларами и прочей бумагой буржуйки топить.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.