Tele2 перестал подключать абонентов к технологии eSIM. Как сообщают Ведомости, этого потребовало Министерство связи.
В Минкомсвязи считают, что нужно урегулировать еще некоторые вопросы по части безопасности. А сейчас для подключившихся проходит именно тестирование технологии.
Мы провели консультации с Tele2, оператор продемонстрировал, что технология работает, позволяет реализовать все вопросы идентификации пользователей и в целом отвечает требованиям к безопасности.
Тем не менее нужны дополнительные консультации перед тем, как продолжить тестирование. Для этого мы создали рабочую группу с участием всех операторов связи и представителей силовых структур. И сам Tele2, и другие операторы собираются активно в ней участвовать.
Для той схемы, которую реализует Tele2 в «пилоте», регуляторных проблем нет и сейчас, так как оператор тестирует не классический eSIM, а использует обычную идентификацию пользователя по паспорту.
Мы решили проверить эту информацию и зашли в ближайший салон оператора. Там нам подтвердили сотрудники, что подключение к технологии возможно, но не сейчас. Пока им запрещено это делать. [Ведомости]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Ахахах
где кремлеботы из прошлого обсуждения esim которые доказали что это операторы сами выдавать не хотят, а не правительство запрещает? И приводили в пример что Теле2 выдает
Да здесь, здесь мы))) Все логично, нужно урегулировать какие-то вопросы безопасности)
@Trinitron1983, что, методичка обновляется, пока нечего ответить? Самим вам головы включать не разрешают, чтоб не обосрались ненароком
@cwk1981, все, ненависть иссякла?!)
@Trinitron1983, ненависть слишком сильное чувство чтобы его вызывал такой мусор) Скорее презрение, и нет, не иссякло
@cwk1981, да у вас полноценная жизнь: презрение, обида на мир, может ещё кучу всего ненавидите)))
@cwk1981, головы заняты, не отвлекай а то подавятся.
Теле2 молодцы
Сегодня подключился к eSim теле2 ,в тц ЕВРОПЕЙСКИЙ.
@Keruxa, ну зачем то здесь это писать, чтобы там проверка была?!)
@Trinitron1983, сомневаюсь что выдали мне ее после запрета ,оформлял предзаказ на сайте, и вчера позвонили пригласили в салон.
@Keruxa, тебе реально второй номер нужен или по приколу?
@Trinitron1983, теле2 оформил что бы потестировать eSim , но по работе пользуюсь несколькими номерами.
@Trinitron1983, ну ты не капай и не будет.
@Keruxa, привет. Продайте номер. Очень нужен. Хорошо заплачу. Плз))
@Maxboook, интересно ,хорошо это сколько?))
@Keruxa, спасибо что откликнулись. 3000? Можно ли созвониться, либо связаться например в Телеграмме?
@Keruxa, Ау?
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.