Войти

Или войди с помощью

Добавляем секретный смайлик в iOS 8.3

Виталий Колесников avatar |
Добавляем секретный смайлик в iOS 8.3

Как мы уже сообщали ранее, в iOS 8.3 были добавлены новые смайлики, позволяющие максимально политкорректно выражать свои эмоции. А ещё там появился особенный смайлик для поклонников саги «Звездный путь». Такой нельзя найти среди остальных на клавиатуре. Так как его включить?

Воспользуемся функцией клавиатурных сокращений в iOS. Сначала нам нужно скопировать смайлик из этого твита, который следует открыть с устройства на iOS 8.3. Можно найти смайлик и в других источниках, но так проще.

Теперь переходим в Настройки -> Основные -> Клавиатура -> Сокращения и добавляем новое с помощью кнопки «+».

IMG_4776

В поле «Фраза» вставляем ранее скопированный смайл (если ваш твиттер-клиент позволяет копировать только сообщение целиком, не беда – вставляем все сообщение, затем удаляем лишний текст).

В «Сокращение» вводим текст, который будет автоматически заменяться на наш смайл. Например, «llap» (Live long and prosper).

IMG_4777

Сохраняем результат. Теперь при вводе нашего сокращения жмем пробел, и текст заменится на новый секретный смайлик.

IMG_4778(2)

Как и подобает современной Apple, новый смайл доступен во всех нужных оттенках, которые можно скопировать из этого твита.

IMG_4779

Обращаем ваше внимание на то, что смайл увидят только пользователи iOS 8.3, у остальных же будет отображаться пустой квадрат.

На этом все. К слову, сам смайлик – следствие позитивного мема, возникшего в день смерти легендарного актёра cnet]

28
undefined
iPhones.ru
Как мы уже сообщали ранее, в iOS 8.3 были добавлены новые смайлики, позволяющие максимально политкорректно выражать свои эмоции. А ещё там появился особенный смайлик для поклонников саги «Звездный путь». Такой нельзя найти среди остальных на клавиатуре. Так как его включить? Воспользуемся функцией клавиатурных сокращений в iOS. Сначала нам нужно скопировать смайлик из этого твита, который...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. vetok avatar
    vetok 10 апреля 2015
    1

    у меня yosemite тоже увидел :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Silmaril avatar
    Silmaril 10 апреля 2015
    22

    Шелдон счастлив

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Skynet avatar
    Skynet 10 апреля 2015
    4

    У меня вопрос к редакции: есть ли способ изменить на нормальный цвет “неменяющиеся” желтые смайлы? Просто половину можно выбрать, а половина желтые и смотрятся они отвратно, если честно.

    Виталий Колесников avatar
    0

    @Skynet, вряд ли это возможно, без джейла уж точно

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. t-n avatar
    t-n 11 апреля 2015
    0

    Не сработало iphone 6

    wmaybach avatar
    wmaybach11 апреля 2015
    3

    @t-n, у вас какой-то уникальный айфон 6, видимо, с уникальной iOS. А может вы просто не прочитали, что нужна версия 8.3?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint 11 апреля 2015
    1

    Есть и другие эмодзи прикольные, которые можно добавить – погуглите

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. 13xforever avatar
    13xforever 11 апреля 2015
    4

    “Секретный” смайл всего лишь один из многих, что появятся в Unicode 8.0: http://www.unicode.org/Public/8.0.0/charts/blocks/U1F300.pdf

    MUTABOR avatar
    MUTABOR23 июня 2015
    0

    @13xforever, Not Found

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. vic73_06 avatar
    vic73_06 11 апреля 2015
    0
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. peper- avatar
    peper- 11 апреля 2015
    0

    Сработало. Очень мило. :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. Lazovsky avatar
    Lazovsky 11 апреля 2015
    12

    Камень, ножницы, бумага, ящерица, Спок

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.