Сенатор США Элизабет Уоррен обратилась к Тиму Куку с официальным запросом о предоставлении информации относительно возможного получения Apple особых условий по пошлинам от администрации Дональда Трампа.
В письме она выразила обеспокоенность тем, что действия Кука могут создавать видимость неправомерного влияния. Она также указала на пожертвование в размере $1 млн, сделанное Куком в фонд инаугурации Трампа, как на возможное свидетельство попыток Apple повлиять на политику правительства.
Уоррен сослалась на статью Washington Post, в которой сообщается, что Кук обсуждал с высокопоставленными чиновниками Белого дома потенциальное влияние тарифов на стоимость iPhone. Она отметила, что многочисленная электроника получила освобождение от тарифов, а Apple дали уникальные преимущества.
В письме Уоррен задала несколько вопросов:
1. Каков был характер ваших обсуждений с чиновниками администрации Трампа по поводу предлагаемых тарифов?
2. Предоставьте информацию о любых встречах или разговорах, которые вы или кто-либо, действующий от вашего имени или от имени Apple, имели с чиновниками администрации Трампа по поводу тарифов до 12 апреля.
3. Когда Apple узнала об освобождении от пошлин, объявленном президентом Трампом 12 апреля?
4. Какие дополнительные прибыли, которые Apple получит в результате освобождения от пошлин президента Трампа? Пожалуйста, объясните процесс определения этой оценки.
Apple пока не ответила на запросы СМИ. [9to5]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Интересно, какой будет ответ?
Кук вылизал жопу не ей, вот она и бесится 🤷♂️🤣
ммм как крупнейшая корпорация страны, платящая самые большие налоги в ней, готовая вложить 500 миллиардов долларов в развитие производственных мощностей в США, выторговала для себя особые условия? Популизм популизмом, но несусветная тупость некоторых людей удивляет.
Ну за пожертвование в 1млн. Она де сапа написала))
Сенатор просто тоже хочет хорошо кушать
Айфон ему подарил?
Характер обсуждения?
– Ты меня уважаешь?
– Господи, Иван Васильевич!
– Тогда пей!
(с) к/ф “Иван Васильевич меняет профессию” реж. Леонид Гайдай
А Синатор сама ссыт напрямую Трампу написать что ли? Спросить
Как, как через пердак
Пусть лучше эта сумасшедшая коммунистка Элизабет Уоррен расскажет, от куда у нее 10 ки миллионов $ долларов на её счетах 😁
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.