Google объявила о запуске новой функции для владельцев смартфонов с Android 6.0 и выше.
Система будет отслеживать наличие посторонних меток рядом с пользователями. В случае, если с вами будет перемещаться чужая метка, на смартфон придет уведомление. Также можно будет воспроизвести на ней звук, чтобы быстрее найти.
Если поблизости обнаружен неизвестный трекер, Google предоставит информацию об устройстве, такую как серийный номер или последние четыре цифры номера телефона от зарегистрированного владельца, а также подробную информацию о том, как физически отключить трекер.
Пока функция работает только с AirTag, но в будущем появится поддержка и других.
Back in May, Google announced plans to introduce a new safety feature that would alert Android users about nearby unknown Bluetooth trackers, including AirTags, preventing people from being stalked with tracking accessories. The tracking alert functionality is rolling out starting today. Android smartphones will provide automatic alerts if an unknown Bluetooth tracker is separated from its owner and traveling with the smartphone user.
Google объявила о запуске новой функции для владельцев смартфонов с Android 6.0 и выше. Система будет отслеживать наличие посторонних меток рядом с пользователями. В случае, если с вами будет перемещаться чужая метка, на смартфон придет уведомление. Также можно будет воспроизвести на ней звук, чтобы быстрее найти. Если поблизости обнаружен неизвестный трекер, Google предоставит информацию об...
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
А можно больше информации?
Как это включить? Как прийдет обновление?
У меня уже давно не было обновлений. Хуявей.
@Closed Name, и не будет, даже не переживайте.
@Closed Name, позавчера прилетела 12.0.0.342
@Applovno, это все минорное. Фигня. Я emui 13 так и не дождался. А тут 14-я не за горами.
“Слушай: если мне не удастся отсюда убраться и они пришлют мне черную метку, знай, что они охотятся за моим сундуком.” (Билли Бонс)
Уже нашел метку через приложение. Моя дура решила узнать где я пропадаю вечерами. Идиотка, на шпионаж тянет же.
@Продавец Пряников, а ненадо ходить щёлки чужие лизать, надо домой ходить.
Например) стырили велик, в котором спрятана метка, именно для того чтобы знать кто стырил и где искать)) и на смартфоне тырщика) высвечивается:
Братан) с тобой рядом метка, скорее ищи и выкидывай)) она при этом пищит)) я здееесь)))
Полезнейшая функция))
@MacHopper, а это и не предполагалось так эти метки использовать.
Идея с метками была интересная но провалилась.
Считай сегодня это элемент поиска потерянных ключей. Но найдет их быстрее случайный прохожий. Так что смысл в метках вообще теперь минимален.
Да и. Значально было ясно будут проблемы с нарушением частной жизни.
Ну толку от того что сидишь ты дома, идешь где то и тебе стучатся чужие метки в телефон?
Найди и забери меня себе?))
Вангую развлечение школоты – мода на поиск меток вокруг себя повсюду
Это как когда боютуз у всех только появился регулярно кто то по фану долбился передать включение музыки или типа того
@stekme, радиус у Bluetooth LE небольшой, сидя дома ты не особо то и увидишь чужие метки. Плюс по уровню сигнала можно оценить расстояние и не всегда реагировать. Но без сети “find my” запуск которой Гугл отложил (аналог эпловской) это все не интересно
Новости, которые мы заслужили!
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.